Ирина

Почему в рекламе любых наручных часов со стрелками последние всегда установлены на 10 часов 10 минут?

Ответы
Сергей Z

бесовщина... https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2&newwindow=1&rlz=1C1GKLB_enRU646RU646&espv=2&biw=1280&bih=677&tbm=isch&imgil=pa3i_mhb18j5wM%253A%253BFo6hDnFnyXwOmM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fcopypast.ru%25252F2008%25252F07%25252F25%25252Fsamaja_izyskannaja_reklama_naruchnykh_chasov_5_foto.html&source=iu&pf=m&fir=pa3i_mhb18j5wM%253A%252CFo6hDnFnyXwOmM%252C_&usg=__3Ict60QrRc2GgkSy_9D8Gl19vHc%3D&ved=0ahUKEwjd4ZDLpNvLAhVhG5oKHYVWBCsQyjcIJA&ei=4OT0Vt3xJOG26ASFrZHYAg#tbm=isch&tbs=rimg%3ACaWt4v5oW9fIIjgzYVNVaMRQT4gLzodBahKUo1QQjoqAH1dSU3-gK67cUyF9QNxUuM9PqN84uvp3rXZ4oC9QMwUPEioSCTNhU1VoxFBPEWIRN5TQHO5IKhIJiAvOh0FqEpQRFo6hDnFnyXwqEgmjVBCOioAfVxF1esdx-Rcn_1SoSCVJTf6ArrtxTEZygIrC3gjwMKhIJIX1A3FS4z08Rk0dbGcG9TuYqEgmo3zi6-netdhE3GV20e-uwyyoSCXigL1AzBQ8SEWjkI42pFbf0&q=%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2&imgrc=9-bmBmou0xyp0M%3A

Ирина

))))

Сергей Z

)))))

Вася Пупкин

Не всегда. Но реально очень-очень часто. Делают это для того, чтобы открыть логотипы и наименование часов, которые обычно на 6 и на 12, ближе к центру. Итого для стрелок остается два сектора слева и справа. Стрелки задорно приподнимают вверх, чтобы смотрелись позитивнее. Короче, вполне объяснимая традиция - часы так реально фотогеничней смотрятся, чем на 12:00 или 6:25.

Ирина

угу

Александер Анкор

нннннеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззнннннннннннннннннннннннннннннаааааааааааааааааааааааааааааааюююююююуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Ирина

ого!))

Almira Gazizovna

положение стрелок на 10:10 дает человеку возможность рассмотреть во всех деталях и все циферблаты во главе с основным, а также и сами стрелки, которые в хороших часах обладают собственной ценностью. Это просто рекламный ход)))

Ирина

))

Музыкальный Кот 🐈

Оооо)) маркетинговый ход))) в таком положении стрелки образуют фигуру, этакую "галочку", которая ассоциируется с улыбкой, а следовательно позитивом, хорошим настроением и всей такой шляпой)))

Ирина

))

Sergio

Во-первых, стрелки не закрывают дополнительные элементы (доп. циферблаты, календарь, маятник в турбийоне и логотип), а во-вторых - смайлик.

Ирина

))

Денис Шаповалов

Это рекламный ход.как бы улыбка.вы довольны и счастливы и большой прцент вероятности что приобритете что нибудь.психология так ее.

Ирина

))

Sugar Free

Всемирный заговор) А вообще в таком положении стрелки не закрывают лого и название фирмы, которые находятся на циферблате.

Ирина

даа

Виктор Потороча

Вечером в 10 часов слушаю по радио последние известия, а в 20 часов и 10 минуи ложусь спать. Значит все так должны поступать

Ирина

))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И 25 секунд, заметьте. Наиболее комфортная форма циферблата. Я имею отношение к рекламе, - я задумывался об этом и раньше

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"А Вы мне вчера вместо резиновой бабы - резинового мужика продали!" "Мужчина, че ж Вы ее наизнанку вывернули?"

Надежда Волкова

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Yuri V. Brovkin

Не выворачивал, но надувал очень сильно... 😄

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))) Классная интерпретация, Юрий!

Антон Рогов

В последнее время стоит на 8 часов и даже была целая передачка по нумерологии с этой темой. Постараюсь сейчас найти..

Антон Рогов

Вот ссылка Вроде то))

Ирина

Спасибо. обязательно посмотрю в свободное время)

Ирина

))

Рино Шикарный

Разве. Я что-то не обращал внимания наверное. Да и рекламы даже не видел. Есть ответ на этот вопрос или ...?

Ирина

нет

Рино Шикарный

У механики секундная стрелка «течет» - почти плавно передвигается по циферблату. А у кварца она дискретно передвигается. Это конечно, если секундная стрелка есть)

Ирина

поняятно)

Рино Шикарный

У тебя кварц или ..... на мобильнике)))?

Ирина

мобильник)

Товарищ Товарищасухова

В рекламе - не знаю, а вот Сальвадор Дали, на своих картинах с часами, постоянно фиксировал другое время

Ирина

Ах, эти люди искусства! У них все не так)

Ирина

☺️

Сергей Васильевич Коноплёв

Маркетологи считают, что так у часов появляется "улыбка", они начинают напоминать улыбающееся лицо.

Ирина

))

अनन्‍त

А вы знаете, на какой отметке остановились стрелки часов в момент смерти Джорджа Вашингтона?

Ирина

точно?)

अनन्‍त

Для меня ничего

Ирина

надо же)

अनन्‍त

Не надо

Ирина

ладно

Александр

Отличная наблюдательность! Если бы стрелки были на 20 часов и 20 минут, продажи упали бы сразу!

Ирина

))

Евгений Воронов

Наверное, так они эффектнее выглядят? Типа две стрелки симметрично вверх, или типа того..

Ирина

угу, как вариант

Евгений Воронов

А вариант Ваш?

Ирина

это не мои варианты. В статье речь шла и о симметрии, и о букве V, образуемой стрелками, и о красоте, и о том, что стрелки не закрывают бренд и др циферблаты

Глоупен Тырл

А потому что рабочий день в нормальном офисе всегда начинается после чая "тэн о'клок".

Ирина

)))))

Ан
Андрей

очень интересный вопрос, вот что нарыл: http://www.bugaga.ru/interesting/1146733677-zagovor-proizvoditeley-chasov.html

Ирина

угу, приятно, что вы искали ответ)

Ан
Андрей

надо ж было познать непознанное ))

Ирина

)))

Ал
Александр

Чтобы был виден логотип. И форма улыбки на 10.10 привлекательнее, чем на пол-шестого)

Ирина

))