Татьяна Юрьевна

Сейчас попался вопрос о захоронении Ленина. У меня другой вопрос на эту тему. А не хочет ли наше правительство вообще убрать с Красной площади этот погост? Как не по людски получается, мы на этом погосте все мероприятия проводим и парады, и концерты, и пляшем, и танцуем!!!

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

одно другому не мешает, возможно где вы живете раньше были захоронения людей, а погост должен остаться пока хотя бы на несколько поколений, кстати такие пантионы существуют и существовали всегда и во многих странах, негоже заслуженных людей выкидывать с их мест захоронения по прихоти "нового поколения", царь Александр не позволил уничтожить австрийским воякам памятник Наполеону, выставил на охрану памятника гренадеров

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ

Илья Сведюк

В этом, скорее, просматривается воля Всевышнего и справедливость истории.Ведь мы не пляшем на могилах Суворова,Александра Невского Кутузова и других славных сынов России.Мы с благоговейной грустью приходим к их месту упокоения.А эти разрушители ,очевидно,достойны именно такой участи.

Татьяна Юрьевна

Все может быть

Елена .

так там много кто похоронен (например, Фрунзе, Дзержинский, Калинин, Жданов, Ворошилов, Будённый, Суслов, Жуков, Брежнев, Андропов, Королев, Гагарин и т.д.) как их всех убрать то......

Елена .

нас то и не спросят))))))))))

Алексей

пока решили погодить с этим вопросом. Но вроде бы и правда, не дело устраивать кладбище на главной площади страны. Интересно, придумал же кто-то..

Елена .

так это давно было) в 17 году там какие то братские захоронения есть)

Алексей

наверное, это продолжение религиозных традиций

Елена .

Похоже

Анатолий Кирпа

Тогда и кремлёвскую стену с захоронениями убрать нужно.А то получается,что на праздники как на шабаш на кладбище люди собираются.

Татьяна Юрьевна

Стену оставить а вот колумбарий надо бы убрать.

Александр

Даже с точки зрения деревенской колдуньи Мавзолей и жмурик внутри - это чёрная магия... Чтоб не роптали в столице...

Ровшан Агаев

не кипишуйся, таких достопримечательностей по всему миру полным полно 😜

Татьяна Юрьевна

Это не есть хорошо.

Ровшан Агаев

человеческая сущность одинакова

Ел
Елена

Да вообще интересно, зачем мумию выставляют на всеобщее обозрение. Невежество.

Ел
Елена

Да знаю.

Vahan Kimovich

И не только невежество....я бы сказал пренебрежение христианскими традициями и законами...с одной стороны строят храмы и церкви, с другой - оставляют тело....

Ел
Елена

Да, глупо.

Vahan Kimovich

Я уж не углубляюсь в остальные причины....не имеет смысла.

Андрей

Мудрый совет.....для такого совета нужно мудрое правительство....оно не доросло!

Татьяна Юрьевна

Да уж, это точно.

Виктор Костин

да об этом много говорили и писали но с мёртвой точки так и не сдвинулось.

Татьяна Юрьевна

о том и речь.

Виктор Костин

мавзолей надо новый где построить теперь это считается эксперимент.

Татьяна Юрьевна

Знаете в подмосковье много земли куда можно перенести все захоронения с площади.

Виктор Костин

можно но мавзолей очень дорого стоит в столько аппаратуры и оборудования но я тоже зато что бы перенести а то получается пляшем и поём на кладбище не в одной стране такого нет.

Татьяна Юрьевна

Не дороже денег это стоит. Одни слова, дел ни каких.

Виктор Костин

да мне кажется всё опять притихло.

Александр

Не для того строили власти зиккурат посреди площади, чтобы его убирать...

Татьяна Юрьевна

Кстати. как на счет таблички?

Александр

Доподлинно неизвестно насчет Ленина - я вел речь о шумерских зиккуратах...

Татьяна Юрьевна

Я таки думаю что и тела то там нет...

Александр

Тел там несколько - видел передачу по ТВ. Одно из тел - бомж с казанского вокзала, как 2 капли воды, похожий на Ленина...

Татьяна Юрьевна

о как!

Maga-Mёd Kvazar

Большинство этих деятелей не заслуживают, чтобы их похоронили...

Татьяна Юрьевна

Да да да и чиновников туда же. Пусть по тайге рассекают с мигалками. А то не доедешь не приедешь.

Maga-Mёd Kvazar

Если в ближайщее время не принять меры, вся эта огромная территория без войн перейдут Китаю....Так, что лучше перенести столицу....

Татьяна Юрьевна

На Дальний Восток

Maga-Mёd Kvazar

На Дальный наверно не стоит, а вот в район Урала-это да...

Татьяна Юрьевна

Да да

Сергей Богатов

А может,не надо на таких местах танцевальный шабаш устраивать?

Сергей Богатов

Нет,наш городок небольшой.Я в Москве пару раз был на Ваганьковском кладбище.

Татьяна Юрьевна

Не могу сказать тоже самое о Москве. Много людей посещают кладбища и на пасху и на горку. Правда да, стало как то меньше пьяных и наркоманов.

Сергей Богатов

Тут зависит все от индивидуального воспитания человека.Подавляющее большинство ведет себя пристойно.Но в семье не без урода,люди разные.

Татьяна Юрьевна

Соглашусь.

Марина Мокина

Давно пора. Даже не порядочно по отношению к памяти этих людей

Татьяна Юрьевна

Вот о том и речь

Андрей Ерёмин

Вся Земля - сплошной погост. Мы же из-за этого летать не начали

Татьяна Юрьевна

Это принципиальный вопрос.

Андрей Ерёмин

Это вопрос персональных принципов, а не общих

Алексей Варнаков

Совершенно с Вами согласен!!Когда-то это все таки закончится.

Татьяна Юрьевна

а майские лучше что ли?

Алексей Варнаков

Жуть!!!

Татьяна Юрьевна

вот вот

Алексей Варнаков

Безусловно его нужно похоронить!

Татьяна Юрьевна

И я о том же

Ильяс Хасанзянов

такова участь кумиров - в этом нет ничего предосудительного

Татьяна Юрьевна

Спасибо.

Валерий Носков

Всему свое время. Куда спешите? Общество и так расколото!

Татьяна Юрьевна

гораздо дешевле чем и дальше платить и содержать

Валерий Носков

Глубокое заблуждение. И потом - именно сейчас, когда и так денег в бюджете нет, заниматься еще бессмысленными тратами? Ради чего, какую это принесет пользу стране?

Татьяна Юрьевна

Да с таким подходом в нашей стране ни когда не будет денег.

Валерий Носков

Если вам лень поискать данные, вот вам ответ о деньгах:
«Российская газета» (2007 год): на вопрос во сколько обходится содержание Мавзолея, находящегося на балансе Федеральной службы охраны, Кожин (Управляющий делами президента) отметил, что расходы на поддержание температурного режима, охрану и мероприятия медицинского характера составляют несколько десятков миллионов рублей в год, и это совсем немного. (http://www.evangelie.ru/forum/t38449.html)
Статья расходов "транспортные услуги" Госдумы за 2007: 787 272 000 рублей. (http://www.duma.gov.ru/). Конечно, цифры за эти годы изменились, но соотношение затрат вряд ли изменилось.

Олег Жеребненко

Ты танцуешь на Красной площади? Жесть... Есть видео?

Татьяна Юрьевна

Я ре люблю такие сборища на площади. Потому и не посещаю.

Олег Жеребненко

Так Ты больше по-погостам? 😳

Алексей Куцев

во-во, то же самое, что гулять свадьбу на кладбище...

Татьяна Юрьевна

Точно подмечено! 👍

Вадим Г.

можно просто заборчик метра 4 и вся проблема...

Татьяна Юрьевна

Все можно конечно.

Вадим Г.

пусть решають верхи...