Леонид Емельянов

Sarvela, говорят, что Европа это "большой город", а Азия это "большая деревня"... Зачем такое сравнение?

Ответы
Re
Revontulet

ну не скажи..Азия сейчас уже набрала мощь и ещё Европе даст под зад..

Леонид Емельянов

Вряд ли потому что вклад Европы огромен;- все писатели в основном были европейцами, композиторы, художники, первооткрыватели, поэты, учёные, изобретения, первые университеты в средневековье были в Европе, потом европейцы запустили первый спутник, и первого космонавта....и.т.д.

Re
Revontulet

Китай на первом месте уже по многим показателям..

Леонид Емельянов

А население в нищете....100 баксов в провинции у них это целое состояние, экономический рост, это ещё не показатель развитости и культуры

Re
Revontulet

зато твоей европы уже нет по численности .. а азия пложится и размножается..мы просто очень мало знали культуру азии, потому что больше шла реклама европы нам её внушали.. как цивилизацию..

Леонид Емельянов

Кто чего внушал, не было бы Европы, мы бы не стучали по клавиатуре, в своём компьютере, не было телевидения, не было кино и фото индустрии, это тоже НОУ-ХАУ европейцев, не было бы классической музыки не было книгопечатания, одним словом Европа это Современная мировая культура, которая повлияла на развитие Азии, но количество, вряд ли когда станет равно малому качеству....