El
Elle

Вопрос: как найти могилу умершего в Москве или Московской области, если знаешь дату смерти и фамилию имя отчество?

Ответы
Ведающий.

Вы можете обратиться к родственникам умершего, если такой возможности нет обратитесь к специалистам. Чтобы узнать, где находится нужное захоронение, можно обратиться в органы ЗАГС. Здесь вам нужно пройти в отдел регистрации смерти. Чтобы получить необходимую информацию в указанном отделе, вам потребуется предъявить свидетельство о смерти и подтвердить, что вы находитесь в родстве с умершим, либо обосновать причину, по которой необходимо получить информацию подобного рода. Работник ЗАГСа может предоставить сведения не только о том, где умер человек и на каком кладбище он захоронен, но также и о последнем месте жительства усопшего.
На основании полученных данных вам нужно будет подъехать на указанное кладбище и уже там получить информацию о конкретном месте захоронения (она хранится у администрации кладбища).

El
Elle

Спасибо

Ведающий.

🤝

Алексей Один

ну тут всё просто. Есть много сайтов, которые предоставляют данные по местонахождению. Но вот точное место на конкретном кладбище придётся поискать по карте на конкретном кладбище.

Алексей Старшинов

Начните с ЗАГСА! там данные о смерти... родственников найдете... Сбербанк, еще, выдает пособия на похороны, СОБЕС, Пенсионный Фонд Имеет данные об умершем, военкомат, ГИБДД...

*A
*Airin*

У нас есть контора(не помню как называется) приходишь говоришь ф.и.о. И дату смерти, примерную даже или дату рождения, и на карте кладбища ставят точку gps.

Лоуренс Аравийский

Хм.. Я знаю, сейчас составляется база электронная.. Но, по-моему, по Москве..
А давно умер? Есть какое-то время, что могилу могу забрать на похоронение.

(◆_◆)

Кроме запроса в ЗАГС ничего на ум не приходит, но я б сначала разузнал у юридических консультантов о бюрократическом порядке таких запросов.

El
Elle

Спасибо за ответ

Fedor Shkenev

Обратиться в соответствующее учреждение(я просто не знаю-как оно называется в Москве)

Пассионария

Наверное так же как и везде? В кладбищенской конторе есть данные на каждую могилу.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Если только на самом кладбище спросить у них должно быть записано

Ро
Роман

Не знаю даже может в инете есть некролог какой либо а так не знаю

Ле
Легион

Обратись в похоронную службу. Там есть журналы, где все записано

Белый Фрилендер

Я думаю, что у администрации каждого кладбища есть такие данные

Белый Фрилендер

Можно достоверно узнать о наличии такой информации, позвонив в ФГУП "РИТУАЛ"

Маргарита Злющая (77Мск)

Если родственница, то в ЗАГС. Если нет, то к частному детективу.

Виктор Маркин

по всем кладбищенским архивам. если знаешь где жил-уже проще.

El
Elle

Бабушку мою отвезли в Москву и там она через три дня умерла хотела бы навестить ее

Виктор Маркин

больницу знаешь же. в чем проблемы ?

El
Elle

Не не знаю у меня в Москве сестра двоюродная она по знакомству ее положила, контакты сёстры не имею сейчас, она сама медик, есть мысли что там не все чисто

Виктор Маркин

очень огромная работа. она могла её и не хоронить. если не чисто. то она похоронена как не опознанный труп. если документы при ней были-то в кл. архивах запишут. а нет и никто не забрал. в общую с бомжами. как то так.

El
Elle

Ужассс

Виктор Маркин

у как иначе ? и раньше так было в 70тые. сейчас могут и через крематорий пустить. выгоднее государству. тем более москва. мест ухе не хватает.

Друг Михаила

Запрос сделать, только вот куда не знаю. Не задавался таким

Газинур Шормаков

Есть ведь база данных главного похоронного агенства

Sergazy Malashee

может быть по кладбищам поездить - поспрашивать?

Ми
Михаил

На кладбище спрашивали? У них должен быть реестр

🇷🇺 Анжелика*

на кладбищах есть сведения, кто и где захоронен

El
Elle

Спасибо

Владимир Иванов

всё в проге в официальном ритуальном агентстве