Марина Еремина

почему говорят что от добра добра не ищут? и в то же время учат поступать по-хорошему...?

Ответы
Дмитрий Афонин

когда делаешь добро, не стоит ждать, что тебе сразу чего-то взамен дадут... это как другу денег "одолжить", даже понятно что он не вернет никогда - просто сразу смирился и все))) добро - дело добровольное, не хочешь - не делай)))

Сергей Когут

Добро..оно тогда добро..когда не ожидаешь добра в ответ..а поступаешь ТАК(добром) по сути своей..ожидание добра в ответ-убивает всю ценность добра-превращая его в элемент торговли..лицемерие по сути..

Марина Моисеева

а это разные вещи. надо понимать так - если тебе классно , то зачем искать еще что то лучшее. это из раздела лучше синица в руках...

Николай Сокол

если добро с корыстью, то какое же оно добро? Вот и не ищи ничего взамен или взаимно, делая добро (у добра нет карманов)

Зинфера Дартаева

Без добра не рождается утро.
Небеса без добра и любви не поют -
Нежно-розовым перламутром,
Создавая в душах уют!!!

Юля Зарубаева

люди много чего говорят.и учат. но поступать надо так как тебе хочется. и как считаешь правельно

Олег Клименко

от добра не стоит ждать а особенно требовать добра это не от чистого сердца

Pavel Bondarenko

Потому, что добрые дела должны быть искренним, без ожидания взаимности

Гельшат Мамедова

поступай как совесть велит,делайте добро не ожидая ничего взамен

Алексей Батогов

От добра добра не ищут -- это значит, радоваться тому, что уже есть.

Po
Potolok

хорошее добро ))))))))))) для кого хорошеее для кого злодейка судьба

Славик Коренков

чтобы не расстраивалась если ответят плохим на твоё хорошее...

Светлана Шапошникова

не делай добра, не будет зла, пусть все идет своим чередом

Марина Еремина

вот сплошные противоречия и так во всем...

Светлана Шапошникова

Мир дуален - борьба противоположностей

НЕ
Нина Ерачина-Лукица

как говорится делай добро и забудь, и оно к тебе вернется

Екатерина Ременникова

Парадокс, или действуем от обратного, что бы все сбылось

Ксения Глазунова

наверное потому что поступать по-хорошему пправильно 🙂

Марина Еремина

а как решить что и когда правильно...? и чьи правила?

Ксения Глазунова

человек сам для себя решает правильность решений

Марина Еремина

и правила устанавливает тоже сам..согласна...

Евгений Борисов

Век живи, век учись. Нужно всегда стремиться к лучшему!

Марина Еремина

Но добро и хорошо это разные вещи...с любовником вот тоже хорошо...а добро ли это?

Евгений Борисов

Все в жизни относительно. В каждом явлении можно видеть и отрицательные стороны и положительные. К примеру даже в убийстве человека.

Марина Еремина

Тогда где же искать добро,чтоб ему научиться?

Евгений Борисов

Его вокруг очень много. Вот к примеру можете помочь своим родным, близким, знакомым помочь овладеть способностью управлять своим здоровьем. Не в больничке же искать самое дорогое, что у человека может быть.

Геннадий

Мудрец в каждом встречном человеке видит Учителя !!!

Владимир Васюхно

хотят получить ответную реакцию добром на добро

Я С Марса

потому как доброе емть уже а вот что найдётся?