Fuad

Почему кофе запивают водой как в закуску? хочу увидеть точный ответ.

Ответы · страница 11
Анна

Для того, чтобы вкус настоящего кофе вкусить его запивают водой для усиления

Fuad

называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

Fuad

так

Анна

Я люблю, но много стараюсь не пить

Л*
Людмила ***

оно наверно дает приторный вкус...терпкость...вот и запивают...-это мое мнение!

Fuad

Л*
Людмила ***

ух ти.!!!!!!!!!!!!!!!1попробую...спасибо мил человек!

Fuad

😉

Anast ***

Обычно воду подают когда экспрессо заказываешь... А он довольно таки крепкий

Fuad

называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус

Наталья Гриднева

Я не люблю кофе,но говорят,что запивая кофе водой,он приобретает лучше вкус.

Fuad

Валер Валерыч

Воду подают к чашечке эспрессо. Что-бы не плеваться потом молотыми зернами.

Fuad

Валер Валерыч

Традиции разнообразны в своих осмыслениях, как разноообразны люди и народы.

Александр Чернов

а если запивать воду кофе то почувствуете неповторимый вкус воды!

Vyacheslav P.

Это только профессора Плейшнера учили так пить кофе. Но он плохо кончил... 😄

Fuad

😉

Владимир Павлов

Чтобы в полной мере ощутить вкус кофе. Есть такое выражение - послевкусие...

Юлия Александровна

я могу конечно ошибаться... но кофеин разрушает эмаль зубов - смывают водой

Fuad

Юлия Александровна

аа смывают вкус кофе)))))))) и что так и пьют глоток кофе глоток воды, а если много кофе, то это сколько же воды выхлебешь

Fuad

так воду пьют очень маленьким глотком))

Юлия Александровна

ааа я такая дура)))))))) хлопнула бы залпом и все))))))))))))))

Людвиг Куляева

кофе напиток мочегонный , поэтому чтобы сохранить баланс запивают водой...

Жгучая Крапива

кофе тормозит всасывание пищи, и его нужно нейтрализовать холодной водой

Fuad

Жгучая Крапива

это только арабы так пьют, а диетологи считают так, как я уже написала

Константин Молодцов

Кофе сильное мочегонное средство.Восполняется нехватка воды в организме

Fuad

S*
Sekai ***

Видела только тему: что сначала кофе, а потом стакан сока свеже-выжатого.

Fuad

Галина Аксенова

не знаю но у меня это как привычка.выпила кофе запила холодной водой))))))

Fuad

Галина Аксенова

спасибо буду знать..и за одно попробую....))))))хотя я очень люблю после как ...а почему -не обьясню..

Fuad

😉

Галина Аксенова

сейчас сейчас-кофе варится))))))

C!
Cветлана !

Ух ты, я не знала, но прочитала очень интересные ответы! Просветилась!)))

Fuad

🙂

C!
Cветлана !

Как-то раньше не задумывалась, а вот теперь....

Pd
Pdolina

Почему, не знаю, но люблю крепкий сладкий кофе запивать холодной водой.

Fuad

Pd
Pdolina

Ну вот буду знать, а то нравится и все тут.

Валерий Синельников

попробуйте кофе по-бразильски. запивать газированной водой без сиропа

Fuad

Валерий Синельников

по-турецки просто холодная вода, а по-бразильски - газированная.

Галина Выскребенцева

Насколько я знаю, делается это для того, чтобы острее ощутить вкус кофе

Fuad

🌹называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

Татьяна Вербицкая

лоток холодной воды после глотка горячего кофе позволяет снять горечь

Fuad

Данила Сероглазов

пото му что ,твоя мать ахуенная закуска,я ее ебал целую ночь,веди ее еще

Просто Жора

В этот раз по телевизору показали и чай нужно запивать холодной водой!

Fuad