Fuad

Почему кофе запивают водой как в закуску? хочу увидеть точный ответ.

Ответы · страница 14
Марина Лисецкая

Извращение какое-то, никогда ни пробовала даже. Судить не могу.

Fuad

называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

Марина Лисецкая

Значит попробую сегодня-же, спасибо.

Fuad

😉

Тимур Брянцев

Увы точный ответ дать не могу ! Но моё имхо послевкусие хорошее

Fuad

Тимур Брянцев

почти правильно я так и пил

Борис Бабкин

Ответ на этот вопрос описае у Ю.Семёнова в "17 мгновениях весны".

Fuad

Борис Бабкин

Вот Вы и ответили на свгй вопрос.

Olga Donna

чтоб с каждым новым глотком чувствовать заново тонкости вкуса

Fuad

👍

Виктория Скляр

ни разу не видела ни одного кофемана, кто бы запивал кофе водой

Fuad

Ярослава

Мода пришла из Европы. Вода усиливает послевкусие глотка кофе

Fuad

🌹

Ia Kevlishvili

зачем? Горячий кофе и холоднаф вода- не очень хорошо для зубов

Fuad

называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус

Ia Kevlishvili

Что-то подобное я уже слышала,в фильме " 17 мгновении весны"

Fuad

😉

Armand Smagulis

кофе сушит организм,необходимо восполнить жидкостной баланс

Fuad

🙂

Tatiana Shapiro

Да..кофе запивают глотком холодной воды..освежает восприятие!

Fuad

Руслан Бигельдиев

чтоб налета не было,когда под рукой нету жевательной резинки!

Fuad

Татьяна Ибрагимова

Не только водой можно и молоком, а без жидкости оно не вкусное

Дмитрий Гулак

вроде как остудиться...ещё древние греки пили таким образом...

Fuad

Дмитрий Гулак

турки потом переняли эту традицию...а постепенно она и в западную европу закатилась)))

Татьяна Юрьевна

Что бы полностью почувствовать (оценить) настоящий вкус кофе

Инга Загадочная

чтобы не портить вкус истинного кофе, делая его разбавленным

Марина М

чтоб почувствовать вкус......или это привкус.....))) но кайфово))))

Fuad

Наргиз Велиева

..холодная вода создает контраст вкусовой и температурный?!?

Fuad

😉

Наталья Сучкова (Куцева)

не имею понятия. Горький и густой очень. Без воды не осилить.

Fuad

Светлана Аксенчикова

..только после глотка воды аромат и вкус кофе РАСКРЫВАЕТСЯ...

Fuad

не плохо

Мария Базова

потому что чувствуется по истине настоящий вкус этого кофе.

Гад Ползучий

Чтобы восстановить чувствительность вкусовых рецепторов 🙂