Fuad

Почему кофе запивают водой как в закуску? хочу увидеть точный ответ.

Ответы · страница 16
Татьяна Маркохай(Данилова)

Наверное, чтобы ярче почувствовать вкус и аромат кофе ????

Fuad

называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус. 🙂

Ирина

не запиваю.а так может вкус острее ощущается.в контрасте

Vita Solo

новость что-ли? . для различия вкуса . как у дегустаторов.

Fuad

😘

Vita Solo

Мужик сидит дома, вдруг начинаются мощные глухие удары в пол, от соседа снизу. Все аж трясется. Потерпев минут десять, он спускается, звонит. Открывает пьяный сосед, на голове каска: — Серега! Заходи! Я батут купил!

Fuad

🌹

Vita Solo

Отдамся в хорошие женские руки. В еде неприхотлив, налево отгулял, к туалету приучен, зарплату домой. Есть паспорт и прививки. Отзываюсь на Котю, Птеню, Солнце мое и др. Грязные носки складываю в специально отведенное место. Фразу: "Мама делает по-другому! " не употребляю. Не кастрирован.

Fuad

🙂

Наталья Ершова

Кофе обезвоживает организм, а водой вы пополняете запас

Fuad

называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

**
***kristina ***

В традиции запивать кофе водой есть определенный смысл.

Fuad

Bonheur *****

А вы попробуйте настоящий кофе. Точный ответ придет сам

Fuad

Bonheur *****

Спасибо. А как замориноватт настоящий шашлык вы знаете

Bonheur *****

Fuad

Галина Шиндина

я даже водку водой не запиваю, а так у каждого свой вкус

Fuad

Галина Шиндина

кофе пью растворимый и ещё водой запивать, а так спасибо за информацию

Татьяна Смирнова

я не пью кофе,соответственно не использую такой способ

Fuad

Alex Alex

чтобы новый глоток был как первый...свежий и насыщенный

Fuad

Alex Alex

Татьяна Сергеева

Чтобы следующий глоток был также приятен, как и первый

Fuad

👍

Fuad

🌹называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

Fuad

🌹

Наталия Васильева

на Востоке кофе очень крепкий....вот и запивают водой....

Fuad

L D

кофе по турецки ) хотя у меня и без воды вкус не терялся

Катоки))))

Ты попробуй его без воды пожевать, потом расскажешь 😉

Fuad

Катоки))))

А, ты об этом, я не знала...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

я иногда запиваю от избытка сахара положенного в него

Fuad

Ал
Алтынай

почувствовать разницу между пресностью и терпкостью

Fuad

🙂

Андрюшка

да для остроты ощущения и аромата

Лариса Уварова

ну это кофе по турецки.... чтобы вкус кофе не терялся....

Fuad

😉

Анна Кононова

какой бред, зачем запивать, что и так уже разбавлено...

Fuad

Наиля Домникова

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО МНЕНИЙ... Истина где-то рядом...

Fuad

Наиля Домникова

Благодарю - приятно узнавать что-то НОВОЕ!!!

Fuad

😉