Fuad

Почему кофе запивают водой как в закуску? хочу увидеть точный ответ.

Ответы · страница 3
Lilija S

Именно в Древней Греции люди впервые подали к кофе чистую воду. Ученые объясняют это тем, что в Греции летом жарко, а кофе повышает тонус тела. Вода как раз и нужна для того, чтобы немного освежиться, остыть

Fuad

называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

Lilija S

Кофе полезно запивать водой еще и с медицинской точки зрения. Глоток чистой прохладной жидкости помогает сбить давление, которое неизменно подскакивает после чашечки ароматного напитка, а также привести в норму сердечную деятельность. Вода помогает сохранить белизну зубов, смывая пигмент сразу после кофепития.

Софья Шелимова

У меня после него часто бывает сушняк какой- то.а вода всегда под рукой .если ближе чай- чаем запиваю.а.это только если растворимый.в зернах если кофе то все нормально .может не точный ответ ,но правдивый 🙂

Александр Гончаров

Пожалуйста, Фуад. Вода оттенеят тонкий вкус кофе и... И смывает кофе и сахар с языка, которым мы и ощущаем вкус этого божественного напитка. Чтобы... Чтобы вновь предаться наслаждению следующего глотка...

Fuad

👍

Na
Natali

знаю что от чая густеет кровь и чтобы не образовывались тромбы нужно после чая пить воду. Вода разжижает кровь.А у кофе есть такая подача -кофе с водой,чтобы осел осадок ,в кофе немного добавляют воду.

Fuad

Галина Ким

Обжигающий черный эспрессо и глоточек ледяной воды - послевкусие обостряется, на контрасте температур... Пересмотреть эпизод в "17 мгновениях весны..." С профессором Плейшнером, на явочной квартире...

Fuad

Галина Ким

Да... Спасибо! Задача имбиря точно такая же... После съеденного ролла, освободить вкусовые рецепторы для другого вида ролла, суши)))

Незнакомка Незнакомая

контраст вкуса..вода сдерживает подъем давления..смывает кофе с зубов..и восстанавливает водяной баланс в организме..так как кофе имеет те же свойства что и соленая пища..))..достаточно ли точно?))

Fuad

Незнакомка Незнакомая

ну вот..Вы просто вопрос неверно поставили..а я тут распинаюсь..а Вам лишь название нужно было..)))

Fuad

🙂

Федор Михайлов

позволяет лучше ощутить вкус. убирает горечь после первого глотка,уменьшает нагрузку на сердце ,сохраняет белизну зубов,предотвращает обезвоживание организма,так как кофеин ему способствует

Fuad

Frieda Knelsen

Не всякий кофе запивают водой, а только терецкий эспрессо, приготовленный на песочном шандале. Высокая концентрация и перепад температур усиливаю вкус и аромат кофе. Но это только моё мнение.

Дмитрий Кучкин

чтоб, перебить вкус кофе и следующим глотком кофе насладиться его ароматом. Это то же самое как курить сигарету с кофе, только эффект обратный, или выбирать парфюмерию и нюхать кофе )

Fuad

👍

Ludmila Maslowa

Запивать кофе холодной кипяченой водой – важная составляющая настоящего «кофе по-турецки». Сегодня даже в Турции и Греции далеко не все пьют крепкий кофе, запивая его водой.

Fuad

Ludmila Maslowa

А про замуж за Вас... Ну сбросить бы годков так....я бы с удовольствием

Fuad

:Dя тоже 😉

Ludmila Maslowa

Ну спасибо за солидарность

Ирина Ермакова

после первого глотка кофе выпивают воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

Fuad

привет))

Fuad

🌹

Ирина Ермакова

Fuad

😄

Ирина Ермакова

Fuad

😄 🌹

Ирина Ермакова

Galina Polyakova

1. Если кофе очень крепкий, то холодная вода несколько снизит его тонизирующий эффект. 2. Для создания вкусового барьера - глоток воды поможет "обновить" ощущения вкуса кофе.

Fuad

🌹

Галина Пяткина

однозначного ответа нет, кто-чтобы зубы сберечь, пьют кальцинированную воду,кто-чтобы вкус освежить, а кто-то для лучшего пищеварения, которое кофе,кстати ,тормозит

Fuad

Галина Пяткина

я это тоже писала, в Европе тоже пьют воду с "cafe solo",здесь по-турецки нет в меню, есть "cafe asiatico"

Catt Catt

Возможно, чтоб налёт не оставался на зубах или, что скорее всего, чтоб каждый раз был тот же вкус, как это делают дегустаторы. Как любитель кофе, считаю это глупостью.

Fuad

😉

Татьяна

обычно ристретто запивают, так как его крепость в 3 раза превышает обычный кофе, но и объем соответственно меньше, напиться-не напьешься, а сушняк заработаешь)

Fuad

Татьяна

O:)я по кофейне сужу) кофе по-турецки ни разу не пила, у нас капучино то каждая кофейня по своему делает)))