Fuad

Почему кофе запивают водой как в закуску? хочу увидеть точный ответ.

Ответы · страница 5
Сауле Суюндыкова

Это вареный кофе очень крепкий и очень вкусный, а воду пьют для ощущения вкуса каждого нового глотка этого восхитительного напитка

Fuad

👍называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

Fuad

😉

Вероника Королевская.

Кофе обезвоживает организм,поэтому рекомендуется в этот день,когда пьете кофе,пить больше чистой воды на пару стаканов.чем обычно.

Сергей Ткачев

ТОЧНЫЙ.. ЗАСЫПАТЬ САХАРОМ.. МАЛЬЧИК СПРАШИВАЕТ-ПАПА ПОЧЕМУ ТЫ ПЬЕШЬ? ТОТ ОТВЕЧАЕТ - ПЬЮ ПОТОМУ ЧТО ЖИДКАЯ.. БЫЛА БЫ ТВЕРДАЯ.. ГРЫЗ...

Fuad

называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

Сергей Ткачев

Я НЕ ЗНАТОК ТОНКОСТЕЙ..НУ НАВЕРНО ВЫ ПРАВЫ..

Татьяна Матвеевичева

думаю, что когда появился кофе , этот напиток был непривычен и на вкус горьковат, а с холодной водой вкусно и горечь разбавляется

Fuad

Лиса

перебивка вкуса. холодная вода воздействует на рецепторы и потом горячий кофе.считается что так лучше раскрывается вкус кофе

Fuad

😉

Fuad

🌹

Fuad

😞

Наоба Вашидома

Ага, а если перебивать водкой, раскрытие вкуса будет происходить ещё активнее )

Unknown User

коньяком.

Katenьka

это придумали греки. вода помогает освежиться, устранить вкус горечи, т.к. кофе делают очень крепкий, а также снижает давление

Fuad

Viktor Heckel

Кофе выводит жидкость из организма , по этому подают к кофе и воду.

Viktor Heckel

Это не вариант , это факт 🙂

Женя Гуринович

в кафе когда заказываешь эспрессо тебе приносят воду дабы ты мог сделав глоток разбавить его уже во рту если сильно крепкий

Fuad

называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус

Женя Гуринович

мне так объяснили когда в первый раз принесли воду, 20 лет пил без воды, а тут вот)

Fuad

🙂

sa
sadovnikova1949

Иногда кофе горячий, на самом деле чистый кофе обезвоживает организм. Это ответ консультанта по сбалансированному питанию.

Fuad

😉

Александр Гайдулин

Я лично - для контраста. Как бы говорю себе "Чувствуешь насколько этот кофе вкуснее воды". Вода - нулевой фон кофейного вкуса.

Fuad

Александр Гайдулин

Значит мы правильно пьем кофе... 😉 ... как турки.

Виктория Сафонова

Обычай пить крепкий кафе, запивая его холодной водой, изначально появился у греков, а позднее у них его заимствовали турки.

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Нет! После выпитой чашечки кофе, нужно выпить немного прохладной воды, Увеличивает свойства кофе! Помогает от сонливости!

Fuad

Pavel Aaaaaaaa

pravelno, dlia oschiuschenija vkusa - voda neitralizuet vkus vo rtu, i zanovo oschiuschaesh vkus kofe

Alexandrino Hakim

на востоке(где, не помню точно) запивают крепчайший горячий кофе холодной водой. все дело вероятно во вкусовых ощущениях..

Fuad

Alexandrino Hakim

ну не так академически, в целом- я вобщем то прав))) 🙂

In-Com Software

Да потому, чтобы не было тошно от много выпитого 🙂 Иногда 3 в 1 помогает, а еще лучше выпить RedBull. Тогда Вас ничто не возьмет!

Fuad

ответ другой

In-Com Software

Ну хорошо, ответ: кофе не запивают водой))) т.к. теряется его вкус, и, если оно с сахаром, то остается приятный прифкус (если его запить водой)

Fuad

In-Com Software

Спасибо, открою для себя новый вкус кофе (с гранулами). Попробую, что из этого выйдет... Как сказать "попытка не пытка" 🙂

Fuad

😉

Гульнара М

Кофе как горячий мужчина, вода как женщина, каждое послевкусие бывает разным, чем больше пьешь тем больше наслаждаешься.

Ло
Лора****

Самый лучший ответ. Спасибо,Гульнара.

Fuad

🌹называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус. 😉

Ло
Лора****

Я это знаю,просто Гульнара ответила красиво,по-восточному.

Fuad

😘

.*lady Di*. [Bolero Family]

Кофе портит эмаль зубов, от него зубы темнеют, насколько мне известно. Поэтому рекомендуется пить воду после приема кофе

Fuad

Yanka Egyptianka

обычно воду пьют перед кофе, чтобы не на пустой желудок. А еще вода как бы подчеркивает, усиливает вкус кофе,его крепость

Fuad

Ольга Пустовит

что конкретно вас интересует, если так называемый кофе по турецки,то все просто глоток ледяной воды оттеняет вкус кофе

Fuad

Ирина Голованова

турки делают это по-другому:сначала глоток холодной воды ,а потом кофе-вкусовые рецепторы от этого лучше открываются

Fuad

Елена Шведович

ну думаю, что вода создает особое послевкусие от хорошего кофе,это мои ощущения ,но это только мое мнение, а не ответ

Fuad

Елена Шведович

значит я правильно пью кофе и интуитивно нашла ответ

Fuad

😉

Надя Ботолина

крепкий кофе надо разбавлять, если люди берегут свою фигуру, то они не закусывают кофе сладостями, а запивают водой

Fuad

🙂