Fuad

Почему кофе запивают водой как в закуску? хочу увидеть точный ответ.

Ответы · страница 9
Александра Иванова

Кофе оставляет после себя осадок, очевидно промывают желудочный тракт после приема кофе.

Fuad

называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

Александра Иванова

У меня осталось воспоминание. Я отдыхала в Батуми и там за городом был ресторан где варили кофе по вкусу совершенно необыкновенный. Может и надо было его пить с водою, но до самой своей последней капли тот кофе был необыкновенно вкусным.

Татьяна :))

потому что кофе- диуретик. ( или диаретик))) Пополнение запаса воды восполняем за счет воды

Fuad

Tatyana Dementyeva

потому, чтобы пьющий кофе человек мог немного остыть и освежиться — кофе повышает тонус

Fuad

Tatyana Dementyeva

я написало изначальное объяснение, оно пошло из Греции, а вот турки заинтересовались этим обычаем не сразу — пить кофе с холодной водой в Турции начали только через несколько десятков лет.

Aleksandr Zhigylin

Запивают очень холодной водой(восточный вариант),чтобы подчеркнуть вкус ЗАВАРНОГО кофе

Fuad

;)называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

Fuad

🙂

Наталия Кабардинская

потому,почему и в парфюметных магазинах нюхают зёрна кофе, когда нюхают много парфюмов.

Fuad

Наталия Кабардинская

я правильно ответила? Всё дело в физиологии рецепторов.

Игорь Клубков

Я так не делаю. Зато в чай кладу сахар, когда пью его с тортом. Извращения у каждого свои.

Fuad

Алексей Солнцев

Кофе пьют ! А после употребления оного напитку сушняк и воду дают что бы заглушить его !

Fuad

Александр

не тошто не видел не слышал о таком кофе водой.просвети пожалуйста серовно не допрет.

Fuad

Ксения Храмцова

кофе жидкость из организма выводит,запивая водой восполняется жидкость в организме

Fuad

ОК
Оксана Кузнецова

Я запиваю кофе потому что после него пить хочется. Он вкусный, но как бы подсушивает.

ОК
Оксана Кузнецова

))) я не знала. просто кофе распробовала только недавно, когда курить бросила

ОК
Оксана Кузнецова

ОК
Оксана Кузнецова

ОК
Оксана Кузнецова

Fuad

😮

Марина Маринина

кофе обладает мочегонным эффектом, вот и пьют после него воду, чтобы сбалансировать

Fuad

Марина Маринина

это дело вкуса, а я о советах медиков говорю

Fuad

🙂

Николай Буданов

... холодная вода в небольших количествах придаёт новый оттенок вкусу! Попробуйте....

Fuad

Николай Буданов

.... Ты знал! 😞 а чё тогда спрашивал.... шалунишка )))))

Fuad

😄

Slava Zimin

это пошло со времен древней греции,повышает тонус,и белизну зубов и еще многое чего

Fuad

Slava Zimin

это я тоже знал...писать долго...

Olica Golban

Не знаю как увидеть, но воду пьют для баланса, потому что у кофе мочегонное действие

Fuad

Olica Golban

Вы не сказали что кофе турецкий, спасибо за информацию

Нина Халтурина

Ну это уже к восточным людям вопрос. Потому что такое кофе называется по восточному

Владимир Токарев

А если так. Кофе - аперитив, перед едой. И получается, что вода, это еда, а не закуска.

Fuad

Виктор Кондратьев

а зачем ,кофе, с молоком пьют на Востоке! ☕

Raisa Raisa

Никогда не запиваю кофе водой, какой от этого смак? Ответа не знаю, нигде не читала.

Fuad

Raisa Raisa

Спасибо, попробую. Учиться никогда не поздно.

Aline Fox

Ответы вполне правдивые..поэтому не повторялась.А вы как истинный гурман согласны

Fuad

😄

Ксения Чернова-Петухова.

дегустаторы запивают кофе водой чтобы послевкусия от другого кофе не смешивался.

Fuad

🌹

Fuad

😉

Woman Rud

Считается ,что именно это запивание позволяет почувствовать настоящий вкус кофе.

Fuad

🌹