Надежда Зюзина

А вам не кажется, что в споре рождается не истина, а мигрень?

Ответы · страница 2
Tr
Traveler

Это смотря как и с кем спорить.С некоторыми...ещё и не только мигрень может посетить...)))

Надежда Зюзина

может, так что лучше не спорить, сказать свое мнение, а там хоть трава не расти

Tr
Traveler

С приятным человеком и поспорить можно,превратив спор - в дискуссию.

Надежда Зюзина

редко такое случается

Tr
Traveler

Но согласитесь,случается..)

Надежда Зюзина

очень редко

Надежда Зюзина

в жизни всё случается, даже то , что не может быть

Андрей Рогов

где-то вычитал стишок:
в споре рождается истина,
если спорят друзья,
но и то не всегда

Елена Щупак

Да, лучше спокойно делиться информацией или промолчать и послушать в крайнем случае.

Надежда Зюзина

Верно сохранишь и время и нервы

Марина

Если спорить с дураком, рождается мигрень, а если с умным, то иногда рождается истина

Надежда Зюзина

А умные и не спорят они сразу предъявляют веские аргументы или факты

Марина

А дурак аргументам не верит

Надежда Зюзина

Всё бывает

Сергей Фокин

Истина это синоним со словом юстиция, а если у вас мигрень то к вас не лды с юстицией.

Надежда Зюзина

вот и правильно

Сергей Фокин

В споре рождается не истина а спор с вашим мнением и спор вашего мнения с неприемлемым.

Надежда Зюзина

Вы только подтверждаете моё высказывание

Сергей Фокин

Я с вами соглашаюсь путем логического размышления.

Виталий Рогов

Споры свидетельствуют о неспособности понять и уверенности в своей безошибочности

Надежда Зюзина

Лучше уйти от спора, сбережёшь и время и нервы

Ирина Карпова

при правильном ведении диалога достаточно пары аргументов.и мигрень не наступит

Ирина Карпова

и любой спор можно перевести в форму диалога или просто общения..

Надежда Зюзина

для этого нужно иметь холодную голову

Ирина Карпова

для этого нужны другие умения

Надежда Зюзина

но без хладнокровия не обойтись

Любовь Нурытдинова

Смотря как спорить,если на повышенных тонах,то точно заработаешь головную боль.

Надежда Зюзина

А кто же спокойно спорит?

Любовь Нурытдинова

В СПОРЕ КАЖДЫЙ ПЫТАЕТСЯ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ,МОЖНО И НЕ ПОВЫШАТЬ ГОЛОС.А то получается кто громче орет,тот и прав.

Надежда Зюзина

потому и орут

Миша Лакомов Михаил

в споре с теми кто не желает принимать чужую логику то это мигрень обязательно.

Надежда Зюзина

Да уж. Проще вовремя произнести "Да как скажешь"и сэкономишь время и нервы

Валера Прокудин

Нет появляется злоба к тому кто не прав и дикое желание набить его наглую рожу.

Валера Прокудин

В этом то и весь кайф, в споре такого рода рождается истина.

Надежда Зюзина

Скорее травмы

Надежда Зюзина

а до истины далеко

Геннадий Абросимов

мигрень это ещё полбеды а вот синяк под глазом это обычное явление при споре.

Надежда Зюзина

бывает

Юрий Юрченко

Только в научном споре может родиться истина. В любом другом только мигрень

Николай Дубинин

...истина в том, как человек относится к вам ...вот эта истина и рождается

Надежда Зюзина

чаще всего раздор

Николай Дубинин

...так это и есть, та истина, которая рождается в спорах.

Надежда Зюзина

Разве это истина- раздор

Николай Дубинин

...подумайте над этим. Истина не в том есть или нет жизнь на марсе, или любой предмет. Истина проявляется в том, как к нам относится человек. Это как дурака не распознать, пока он молчин. Так и человека не узнать, пока не возник между вами спор. Вот ухаживал красиво за вами мужчина. И не знали о нем ничего плохого. Истина о нем скрыта от вас, пока не возник спор. И получаете вы крепкую оплеуху, или замолкая соглашаетесь на его истину, под угрозой расправы. Об этой истине идет речь. О женщины: часто комплименты, что вам говорят мужчины, говорят о мужчинах, и не всегда применимы к вам.

Надежда Зюзина

Но это же и есть головная боль, т.е. огромная проблема

Николай Дубинин

...да никакой головной боли, если следовать разуму, но ...не на волне невежества и страстей. Впрочем, страсть может подвигнуть на следующий уровень развития, но чаще страсть ввергает нас в невежество.....

Надежда Зюзина

Разумеется, лучше не спорить , сэкономишь и время, и нервы

Пу
Путник

Это смотря кто спорит. Если два упрямых осла то конечно только мигрень

Надежда Зюзина

Если два осла то это драка, а вот когда один осёл из двух вот это мигрень

Пу
Путник

Если второй не осел, то и спора как такового не получится. Он его прекратит

Надежда Зюзина

наиболее разумный выход

Пу
Путник

Конечно.

Рафаил Юлтанов

Это на какую тему спорить. В хорошем споре можно и вилку в бок получить

Надежда Зюзина

Такой спор трудно назвать хорошим

Пё
Пётр

Ну у меня пока только истина рождается)))))))))))Дальше посмотрим)))))))))))

Ferdinand Magellan

Кажется. В поиске истины, люди начинают забывать что они человеки.

Надежда Зюзина

Проще вовремя произнести "Да как скажешь"и сэкономишь время и нервы

Владимир Михалыч

А не надо с дураком спорить... а на равных когда - появится истина...

Надежда Зюзина

А я не про дураков

Надежда Зюзина

про нормальных

Я- Агаф-Он

Когда встречаются два осла, тогда конечно мигрень обеспечена....

Надежда Зюзина

тогда и мордобой возможен

Мимопроходил

В споре, участвует два оппонента, один дурак, другой сволочь....

Надежда Зюзина

Кто лучше? )))

Мимопроходил

Никто

Надежда Зюзина

это точно