Nikolay Boyko

Как живётся вам, мои соотечественники ,на вашу пенсию?

Ответы
Алексей Лушин

Не богато конечно, но ни в чём себе не отказываю. Хватает, ещё и остаётся.

Nikolay Boyko

......но ни в чём себе не отказываю если не трудно это как-ни в чём?

Алексей Лушин

Ни в еде, ни в питье. И в одежде, и кошаки обжоры. И на всякую дребедень хватает.

Nikolay Boyko

,,,,Порадуюсь очередному россиянину у которого нет проблем -как свести концы с концами.

Алексей Лушин

Хорошо работал-хорошая пенсия. Сыт, в тепле. Что ещё нужно дожить в удовольствие. А летом можно и смотаться куда-нибудь. Лишь бы карантины отменили.

Nikolay Boyko

....начал работать с1957 года+ почти 4 года армии на пенсию ушел в 2009 году живу только на российскую пенсию ибо по согласию ПФ россии и Латвии две пенсии получать нельзя

Алексей Лушин

Я заработал на разделительном производстве. Плюс льготы ветеранские, плюс корпоративная, плюс возврат за коммуналку. Хватает вполне

Людмила Закожурникова (Савельева)

замечательно...полпенсии ЖКХ,полпенсии на лекарство, остатки на еду...

Nikolay Boyko

Ну и у нас россиян, за кордоном, не лучше.

Игорь Морозов

Кто пытался прожить на одну пенсию - их бог забрал из жалости !

Nikolay Boyko

Бог не забирает он даёт выбор а уж что вы выбрали это авш выбор. Бог здесь ни причём.

Игорь Морозов

Вы сами то поняли , что написали ?

Рафаиль Канюкаев

Нормально, главное здоровье позволяет полноценно жить

Галина Коровина

Лично мне неплохо, но если будет лучше, то не откажусь.

Nikolay Boyko

.....не плохо это как?

Татьяна Черненкова

На пенсию не выживешь, приходится работать.

Nikolay Boyko

Так официоз российский твердит ,что пока терпеть можно.....и это пока ,после развала СССР так и живёт до сих пор.

Татьяна Черненкова

У каждого разный размер пенсий....

Nikolay Boyko

Спасибо за ваш ответ....а что у всех разный это и мне понятно.

Татьяна Черненкова

А что я ещё скажу? Кто сколько успел заработать, у всех разная жинь и разные обстоятельства ...🤷‍♀️

Nikolay Boyko

Я один их тех кого без суда и следствия лишили своего гражданства,но таких как я после развала СССР оказалось за пределами России более 20 миллионов,многие и до сего дня всё ещё надеются получить своё гражданство а вот как с пенсиями для нас вопрос открытый.

Татьяна Черненкова

Понятно. А я оказаласть в должниках ЖКХ , судебные приставы нашли мою пенсионную карту и с стригут по 50 процентов, мне остаётся 4 тысячи руб, если бы не иакие обстоятельства то у меня была пенсия 12 тыс, тоже маловато при нынешних ценах, пока есть здоровье , силы работаю...

А. П.

Скромненько. Только на интернет и хватает.

Nikolay Boyko

Спасибо хоть какое ни есть а разнообразие.

А. П.

Разнообразие хотят те, кто скучает.

Nikolay Boyko

...вам скучать некогда.

А. П.

А при чём ту тя?

Екатерина Емелина

Мне хватает, не занимаю, кредиты не беру....

Виктор Маркин

у вас не знаю. мне на мою не плохо. 👍😉

Nikolay Boyko

У нас-российскую и только её получаю раз в квартал360 евро. можете по курсу перевести не густо.Если учесть эуропейские цены на всё .вот так и живём.

Виктор Маркин

26 т-но у нас цены крутые. на бензин хватает. 😁 у детей 3 офицерских пайка--делятся. 👍😊

Nikolay Boyko

...360 разделите на три ..если евро по курсу ваших 90 рублей то моя пенсия как гражданина России это издевательство

Виктор Маркин

да и у нас на материке есть ещё 8--10 тыс. доплачивают -собери справки. а дед или бабуля по кв. еле ходят. это же издевательство.

Nikolay Boyko

О каких справках вы ведёте речь Я родился перед войной....мне жить когда ...бл...дь а я всё собираю справки.не ПФР России а суки.

Виктор Маркин

да. пенсионный такой. сейчас летаю по нему. в 19г 3тыс не доплатили и не подавились. а должна всё до копейки отдать.

Любовь Вотинцева

НОРМАЛЬНО ЕЩЁ ОТДЫХАТЬ НА МОРЕ ЕДУ !!!

Nikolay Boyko

Удачного отдыха

Епифания

Что же ты стонешь, крейсер Аврора?

Nikolay Boyko

......этот стон у нас песней зовётся ,то бурлаки идут с бечевой. Вы как давно окончили школу?

Епифания

Давно. Пойте дальше во славу Расеи- матушки, и её вечного и неделимого батюшки

Nikolay Boyko

...сколько яда.................

Епифания

Вы сегодня сколько йаду выпили?

Nikolay Boyko

Это не я а вы?

Ва
Валерий

а шо у вас больше чем тут в России?

Nikolay Boyko

......а шо????? это как?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

обхожусь без кредитов..🤷‍♂️

Алекс С

а я ещё до пенсии не дожил увы(

Андрей Будняев

Кто Вам соотечественник?

Nikolay Boyko

К огорчению моему но вы в своём ответе не едины.,Впрочем я этому и не удивляюсь ведь и в России ,я не пишу у вас.не все соседи признают своих соседей за своих. а уж таких русских да из-за рубежа... уж куда нам в лаптях в ваш калашный ряд?

Андрей Будняев

Я бы добавил к калашному ряду,-мы люди от сохи.😉Просто на сайте люди из многих республик,стран...И маленькое уточнение не повредило б.Ничего личного.И,кстати,я не русский.🤪

Nikolay Boyko

и мы из этого ряда.

Юр
Юрий

кридиткой не пользуюсь

Nikolay Boyko

......и правда зачем кошке деньги

Любовь Вотинцева

НАУЧИЛАСЬ ЭКОНОМИТЬ !!!

Валентина Рязанова

Не живём , а выживаем.

Nikolay Boyko

....а поподробнее?

Валентина Рязанова

На услуги из нищенской пенсии почти половина уходит монстрам из ЖКХ . У меня есть льготы (инвалид 2 гр) так это уже благо , есть субсидия на оплату ЖКХ , помогает дочь.

Nikolay Boyko

Спасибо за ваш ответ

Rima Kravcenko

ещё живы и жить будим

Nikolay Boyko

живы и жить буд(Е)им?Вот и приехали,то-ли учили плохо,то-ли спешили печатали и не думали.Вопрос о качестве как живём вроде ни кого не напрягает.

Rima Kravcenko

такие опшипки не смертельны.все в писании опшибаются

Владимир С

Нормально живется.