Ал
Александр

🖼
Название какого блюда образовано от удмуртских слов «ухо» и «хлеб»?

Ответы
Уральская Рябинушка

Вообще-то пнльмени считаются исконно уральским блюдом, и название происходит от коми-пермяцкого "пельнянь"-хлебное ушко. Начиняли пельмени мясом, грибами, капустой, рыбой. (источник-"Страницы истории земли пермской. А. Белавин)

Ал
Александр

Я тоже так дума.

Ирина Карпова

Пельмени (пельнянь) – всем известное блюдо распространённое среди удмуртского народа. Название пельмень произошло от слов пель (ухо) и нянь (хлеб).

Андрей

Хлебные уши, так в русском языке говорят уши как пельмени. Так что пельмени это🤣

Ал
Александр

🖼Верно,

Андрей

🤣👍🤝

Леонид Музафаров

Пельмень. В Ижевске есть памятник ему, сам видел.

Ал
Александр

Удмурту который придумал или пельменю?🤣

Ал
Александр

😁👍🦞🍻 круто.

Елена Данилова

Пельмень?

Ал
Александр

Верно

Елена Данилова

)))

Майя Петрова

пельмень

Ал
Александр

😁🍉Правильно.

Ellа

пельмени

Ал
Александр

Верно.