Юра

что находится дальше космического пространства с существующими в нём планетами?

Ответы
Евгений Волков

Там не космическое пространство а пространство вселенной. Вселенная имеет конечные границы. Она имеет форму яйца. Скорлупа состоит из 7 первоэлементов. И каждый толще переведшего в 10 раз. За границами вселенной протирается бесконечный духовный мир, вернее он тоже конечный но он настолько огромный что не существует той цифры чтобы описать его. В нем плавают бесчисленные вселенные их так много как песка в пустынях) Наша вселенная одна из самых маленьких. Бывают просто огромные вселенные. А еще в каждой вселенной есть 64 параллельных мира. То есть в одном месте размещено еще 64 мира. Можно при желании переходит от одного в другой. Наши звезды находятся не на таком расстоянии как думают ученые. Например полярная звезда хоть кажется что близко находится очень далеко а другие наоборот могут быть очень близко. Все дело в нашей сенсорной ограниченности, мы не способны правильно понимать и воспринимать некоторые вещи. Например мы не воспринимаем огромные пространства нашей земли. Просто игнорим, а там есть бурная жизнь)

Марсель .....

Считаю, что космос - это часть нашей Вселенной, кторая не только сложнее, чем люди её себе представляют, но сложнее чем они даже могут себе её представить. А наша Вселенная - лишь часть Мироздания.. .Всё это развивается, где-то есть прошлое, а возможно где-то уже есть и будущее.. .
Скорее всего, существуют параллельные вселенные. В одной точке пространства может существовать бесконечное множество вселенных...
За пределами нашей Вселенной, скорее всего, есть ДРУГИЕ вселенные.. .
Так, что, наверное (мы можем только предполагать) наша Вселенная заканчивается там, где начинается ДРУГАЯ Вселенная

Евгений Коломоец

НИЧЕГО кроме Бога,так как пространство имеет место быть там,где есть перспектива(точки отсчёта),оно не разрывно связано с материей и энергиями,имеет физические,математические,геометрические свойства составляющие существо законов развития...но относительно Бога не имеет ни размера,ни веса,ни формы и ровняется математическому нулю,каким бы большим не было сворачивается в себя будучи ограничено в себе фактором присутствия в Боге... 😉

Андрей ..........................................

В одной телепередачке про Вселенную говорилось, что Вселенная продолжает расширяться. И если теоретически представить себя на краю Вселенной, то по одну сторону будет видимая часть Вселенной, а по другую можно увидеть как она расширяется в темной материи (в виде элементарных частичек).

💀Жека💀

Там будет другие планеты и так до бесконечности, возможно потом будет другая вселенная с галактиками и может там есть планета с хорошей природой и климатом на которой пока никто не живет, кроме растительности.

Roman Balan

Знаете песню : а за лесом лес, и за лесом лес! Так и здесь. Могут появиться новые пространства со звездами, которые не видны из нашей точки обозрения или же там пресловутый край вселенной, а за гранью что-то иное!

Ray Alex

это странный шар, за пределы которого ты не вырвешься. есть понятие как сингулярное растяжение вселенной. это как у нас на планете. если будешь вечно двигаться по прямой - вернешься в изначальную точку.

Юрий Иляхин

Существует ,на сегодняшний момент ,кажется две теории .Существует теория "о множестве вселенных" и вторая теория о том что за приделами нашей вселенной -пустота .Пустой космос.

Незнаю как ты на этот счет думаешь, но я все больше и больше уверяюсь в том что наша вселенная всего крошечная частичка какого-то более разумного мира чем наш! Ну как-то так. ..

Лека Лютер

бесконечная вселенная с существующими в ней звёздами, планетами, чёрными дырами, с мириадами галактик и кучей всего неведомого, что неподвластно человеческому разуму

Анжелика

Юра...вернись на землю....если думать что находится дальше нашего пространства..можно свихнуться...наше тело возьми..просто даже одну клетку..там уже вселенная...

А.
Антон .

Превращение! Человек не способен понять, даже если ему рассказать. Человеческий мозг не может представить себе как и пустоту так и бесконечность.

So
Sociopath

Человечество все еще даже не достигло скорости света. Строить по этому поводу теории, все равно что обезьянам рассуждать о квантовой механике.

Мигель Клафелинoff

ничего, это ж просто проекция, голограмма, просто картинка, вас в школе тоже видимо развели, что космос, планеты, земля - шар))) прикольные вы...

Ежик Из Тумана

Говорят другая галактика,но это никогда и никто не узнает из землян,да и незачем.Здесь на Земле бы разобраться в чём дело и зЗемлю поделить

Болат Бегалимов

темная материя и другие планеты свет которых не дошел и никогда не дойдет до нас т.к вселенная расширяется быстрее чем скорость света

Наталья Лазаренко

Я, например не могу понять, как это: Вселенная бесконечна и она постоянно расширяется, что больше бесконечности? куда она расширяется?

Ирина Куттина

я такое не курю ) а если серьезно то вотhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Максим Белохвостов

нашей солнечной системы пояс Куэппера. Если в общем черная материя , а еще точнее (не доказано) множество параллельных пространств

Александр Бойцов

куда тебя любопытство потянуло, или любознательность....попробуй напрячь своё сознание, может какой-нибудь ответ и получишь...