К.а.н.он

С какой стати в Москве собираются ставить памятник князю Владимиру?

Ответы
Артур Недбайло

А почему исконно русский город называться Владимир ? И ещё Ярослав.Тоже русский город. По ошибке названы именами Киевских Князей !

К.а.н.он

Нет. Они существовали с этими именами еще до рождения Владимира и Ярослава.

Артур Недбайло

Ну конечно ! Построены за долго до Московии Киевскими Князьями Владимиром Маномахом и Ярославом Мудрым.А потом завоёвана Московией как и Новгород, Муром, Псков То же города Киевской Руси !

К.а.н.он

!!!!

Sanata-9 Соколянская

Это чтоб словяне не забывали своего кровного врага ,что РУСЬ крестил мечём и огнём уничтожил несколько миллионов Русичей ))))))

К.а.н.он

Классный вариант!!! Но тогда и памятник должен выглядеть иначе!!!

Sanata-9 Соколянская

Верно .как демон)))))

К.а.н.он

Согласен!!!

Хумайра Валиуллина

В Москве, говорят,некуда девать деньги.Наверное,чтобы отвлечь людей от повседневных проблем ищут темы для обсеждения...

К.а.н.он

Вполне возможно!!!

Рая Люба

Привет! Давно не общались! А вроде уже передумали ставить этот памятник. Или я отстала от жизни?

К.а.н.он

У меня вся родня в Украине))) Пока не ругаемся)))

Рая Люба

Правильно. Чего ругаться. Это только на руку проклятым олигархам. А у меня родня мужа в России.

К.а.н.он

Обнимемся и заспiваем!!!!!!!!!!

Рая Люба

Ага! Заспіваем!!!! Любимая песня моих родителей "Ой, мороз, мороз.. не морозь меня" А за окном плюс 28!!! 😄

К.а.н.он

😀

Татьяна

Почитайте его родословную-будете приятно удивлены,когда узнаете,кто его матушка !

К.а.н.он

Я знаю, что он сын Святослава и дворовой девки.

Татьяна

Нет.Малка не была дворовой девкой,занимала в обслуге определенную иерархию,кроме того,она была дочерью раввина.отсюда-по матери,он еврей !

К.а.н.он

Это да...

Инна Гузенко

ТАК КАК БЛАГОВЕРНЫЙ КНЯЗЬ ВЛАДИМИР КРЕСТИЛ ВСЮ РУСЬ!А КИЕВ-МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ!

К.а.н.он

Вот пусть киевляне этот памятник и ставят!!!

Инна Гузенко

А В РАЗНОШЕРСТОЙ МОСКВЕ ЭТО ТОЖЕ БУДЕТ СИМВОЛОМ ХРИСТИАНСТВА! НУ НЕ ЛУЖКОВУ ЖЕ СТАВИТЬ ПАМЯТНИК? МЕЧЕТЕЙ УЖЕ ДСТАТОЧНО

К.а.н.он

А зачем нужен христианству дурной символ?

Инна Гузенко

ТАК ОН ЖЕ ВЛАДИМИР ЯСНОЕ СОЛНЫШКО!

К.а.н.он

Не смешите мои тапки!!!

Лилия Костюченкова

И чем он вам не нравится? Конечно, с условием, что это не Церетели ставит...

К.а.н.он

Вполне!

Лилия Костюченкова

Видишь, как хорошо, оказалось, что ты и не жадный вовсе ).

К.а.н.он

Я безкорыстно люблю деньги))))

Лилия Костюченкова

))))).. Только вот так - "бескорыстно", а не без...

К.а.н.он

)))))))

Алла Смирнова

с какой стати вообще так много церкви в последнее время? ну везде она!...

К.а.н.он

Эти делали "добровольные" подношения

Алла Смирнова

а своего у них вообще ничего не было. Еще от Петра Первого было: церковь была на правах госструтуры, не имела своей собственности, а управляла той, которую ей предоставляло государство в аренду без передачи. А теперь они хотят даже Исаакия оттяпать...

К.а.н.он

Потом то им собственность вернули!!! После Петра!!

Алла Смирнова

По-моему, так было до революции

К.а.н.он

При Павле уже вернули

Лора

а думаю в противовес украине, сколько не стоял, а теперь вдруг решили

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Лариса, доказать можно вообще ВСЁ что угодно. Особенно дураку.

Лора

опять согласна, но сам факт переиначивания истории....

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А зачем постоянно вбрасывают в общество всяческие бредовые идеи? В несчётном количестве. Вегетарианство, сыроедение, всеясветская грамота ... Их можно бесконечно перечислять. Неужели не задумывались? Да чтобы разобщить людей. Каждого загрузить ЕГО идеей. Пусть быдло спорит меду собою до усрачки. Любым путём не допустить согласия ни в чём!!!!!!!!!!

Лора

все верно

Светлана Ренц

Наверное, с такой же, как празднование 1000 крещения Руси. Та же опера

К.а.н.он

Надо, что бы мусульмане тоже какой нибудь юбилей подкинули, или буддисты, или иудеи... Обмыли бы знатно!!!))))

Светлана Ренц

Лучше бы историю Руси в школах преподавать начали. И деньги на учебники бы потратили

К.а.н.он

Полностью согласен!!!!

К.а.н.он

🌹

Наталья Николаевна

А у нас будут строить храм, уже камень заложили и место освятили....

К.а.н.он

Хорошее дело

Николай Карабанов

Но ведь его шапку(Мономаха) все цари носили.Обязательный атрибут.

К.а.н.он

А шапка тут при чем?

Николай Карабанов

так шапка та его была.

К.а.н.он

Эту шапку Ивану Калите подарил Узбек-хан!!!

Николай Карабанов

а называется она почему-то Мономаховой.

К.а.н.он

Это уже позже назвали, после разборок с Золотой Ордой..

Николай Карабанов

А какому Владимиру ставят памятник?Есть Владимир-Русь крестил.Через 100летМономах(Владимир)Русь собрал в единое целое.

К.а.н.он

Тому кто крестил

Наталья Гурина

это надо у организаторов спросить-видимо москвичи пожелали

К.а.н.он

То то они его никуда приткнуть не могут)))))

Ирина Остроумова

мне тоже кажется, что Юрия Долгорукого вполне достаточно

К.а.н.он

Полностью согласен!!!!!!

Галина Мамаева

Почитай историю равноапостального Владимира,узнаешь.

К.а.н.он

Поймите, он не мог претендовать на руку Анны не будучи христианином!!! Посему, в Киеве крестился. А в Крым он пошел, потому как ему Византия отказала и он взял Херсонес в качестве усташения!!!

Галина Мамаева

Я живу в Крыму, была не раз в Херсонесе и никогда не слышала такой белеберды.

К.а.н.он

Мало читаете!!!!!!

Галина Мамаева

Оно и видно, кто и что читает.

К.а.н.он

😀 это точно!!!

Александр Волков

видать опять надо откатить-распилить пару миллиардов

К.а.н.он

Логично

Ира Сухарева

Подтверждение тому, что Киев и Русь должны быть едины.

К.а.н.он

Русь была киевской. Москва - это уже Россия!!!

Svetlana Avanesova

Это памятник В.В. Путину при жизни завуалированный.

К.а.н.он

Классно!!!

Ольга Гаврилова

А вы хотите чтоб вам поставили❓ живите‼️

Кобра 13*****

Ну так он же всех крестил, и москвичей тоже))))

К.а.н.он

Тогда Москвы еще небыло)))

Кобра 13*****

почему эт не было? а куда ж она девалась?

К.а.н.он

Еще не построили даже деревни

Кобра 13*****

значит, ее построили очередные сбежавшие с Киевской Руси)))?

К.а.н.он

Точно!!