Лариса Ларуша

Как вы считаете, меняются ли люди с течением времени?

Ответы · страница 18
Гульжан Мухадиева

хотелось бы верить...

Лариса Ларуша

Да, как бы человек не менялся внешне и внутренне, сущность его всегда неизменна 😉

Anyutka *********

нет люди не меняются

Лариса Ларуша

Меняется многое в человеке, начиная от внешности до взглядов., смотря в какие условия он попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но есть неизменяемые, так называемые базовые основы -- это устройство человеческой психики., и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае.... Так что в ваших словах есть правда!!!

Виктор Дёмин

Это время их меняет..

Лариса Ларуша

Да,меняются.. в зависимости от воспитания и окружающей среды, собственного желания и стремления что-то изменить...но есть, так называемая суть- это то, что заложено, его настоящее лицо..которое все равно проявляется в определенных обстоятельствах....

Рыжая

в какой то степени...

Лариса Ларуша

да и то только внешне....в глубине своей человек практически не меняется, его сущность, которая заложена при рождении с какими то превалирующими чертами остается прежней...

Рыжая

Вот-вот

Ирина Савельева

да. в худшую сторону

Лариса Ларуша

Владимир Краснов

Меняются, если живы

Лариса Ларуша

все может меняться, кроме самой сути человека, с чем он зародился.,то с ним неизменно...... 😉

Владимир Краснов

Суть человека! А эволюция Дарвина?

Лариса Ларуша

Знаете поговорку" горбатого могила исправит.".здесь как раз про это...

Владимир Краснов

А какая разница, где человек меняется!

Милота))

внешность меняется

Лариса Ларуша

..под влиянием среды и обстоятельств люди меняются и развиваются в течении всей жизни,.. единственно, что не меняется в человеке - это его сущность.

Милота))

ок

Газинур

нет. меняется время

Лариса Ларуша

Люди тоже меняются и внешне и взгляды могут поменяться, но то что в нем заложено - его сущность - она неизменна.....

Кларис

Мне кажется, что да.

Лариса Ларуша

Меняются..конечно, но в основном внешне... и взгляды могут поменяться,..а
вот базовая суть - это темперамент, тип нервной системы, его различные
склонности..практически неизменны.... можно поменять манеры человека, но
то, что у него внутри при определенных обстоятельствах все равно
проявится.. 😀

Алёнк@

Некоторые меняются

Лариса Ларуша

Да,люди меняются, и внешне и по своим взглядам и убеждениям, но сущность человека неизменна...и при случае всегда настоящее его лицо проявится.

Алёнк@

Некоторые меняются

Лариса Ларуша

Внешне и внутренне меняются практически все..но кто в какую сторону, это уже по жизни и по обстоятельствам..у всех по разному.. Но суть человека не меняется и при определенных условиях - обязательно проявится. Суть - это неизменяемая , базисная основа его психики....

Елена Цыганова

некоторые меняются

Лариса Ларуша

люди меняются и внешне и убеждения и взгляды меняют, но суть их всегда остается прежней.....

На
Наталья

А сама что думаешь?

Лариса Ларуша

меняются.. в зависимости от воспитания и окружающей среды, собственного желания и стремления что-то изменить...но есть, так называемая суть- это то, что заложено, его настоящее лицо..которое все равно проявляется в определенных обстоятельствах...

На
Наталья

Это и есть его стержень. Ну и хорошо, что он есть)

Лариса Ларуша

но он может быть любой, как хороший, так и плохой....

На
Наталья

Если человека волнуют его отношения с окружающими, он будет стараться менять свои качества в лучшую сторону. В т.ч. и стержень)

Лариса Ларуша

такие базовые комплектации, как темперамент, склонность к каким-то патологиям, трусость, жадность, предательство...как правило не изменяются...увы...

На
Наталья

Меняются. Ещё как! Было бы желание)

Геннадий Далаков

Конечно меняются)))

Лариса Ларуша

Сущность человеческая не меняется! Меняется многое, начиная от внешности и до взглядов., смотря в какие условия человек попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но натура человека, а это и есть его сущность, неизменна, и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае...в какие бы одежды он не рядился...

Геннадий Далаков

Внутренний мир может и не поменяться.

Stanislav Charendo

Возможно, но не все

Лариса Ларуша

...все меняется, кроме самой сути человека, с чем он зародился.,то с ним неизменно......

Юрий Васильченко

Категорически нет.

Лариса Ларуша

вы правы!..меняется только внешний вид и, еще... мировоззрение.,. а вот так называемая., суть неизменна... 😉

Виктор Афанасьев

Очень даже заметно

Лариса Ларуша

.Да!..Внешне и внутренне меняются практически все..но кто в какую сторону, это уже по жизни и по обстоятельствам..у всех по разному.. Но суть человека не меняется и при определенных условиях - обязательно проявится. Суть - это неизменяемая , базисная основа его психики))

Андрей Ефимов

НАВЕРНОЕ МЕНЯЮТСЯ

Та
Татьяна

конечно---матереют...опытом шишки набивают)))

Лариса Ларуша

да,это так,... все может меняться в человеке, кроме так называемой, его сущности ,которая закладывается с рождением....и практически неизменна... 🙂

Андрей Ефимов

ЧТО ЗАЛОЖИЛИ,Т.О И ПОЛУЧИЛИ

Алл@

Думаю да, но не все

Лариса Ларуша

меняются, и внешне и внутренне, в зависимости от обстоятельств и окружающей среды, но базовая суть, так называемое, настоящее лицо - остается неизменным и всегда проявится в определенных ситуациях.....

Алл@

Думаю да, но не все

Лариса Ларуша