Лариса Ларуша

Как вы считаете, меняются ли люди с течением времени?

Ответы · страница 3
Евгений Блохин

Как сказала Фаина Раневская:"Зачем менять внешность, если канализация старая?"

Лариса Ларуша

..Здесь речь не про внешность...некоторые черты характера, конечно ,тоже могут измениться в зависимости от воспитания и окружающей среды, но вот сущность его или , по- научному, генотип - неизменен....

Евгений Блохин

Я не ГЕНОТИП. А простой СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК

Анна Неговская

Конечно. Но кок дерево. Ствол остаётся тот же, а листья меняются. Так и человек.

Лариса Ларуша

Вы правы, безусловно! Очень хорошее сравнение! Так и есть, чтобы в человеке не менялось, а его суть остается прежней... 🙂 🙂 🙂

Сергей Гошко

даже очень, но не все - некоторые козлы на всю жизнь, не зависимо от возраста.

Лариса Ларуша

психика человека, его темперамент, его основные, базовые качества закладываются при рождении и они только слегка корректируются жизнью, но практически, неизменны... 🙂 🙂 🙂

Сергей Гошко

не соглашусь. сломать упыря или превратить мямлю в тирана можно без проблем. причём любого, ну почти любого.

Лариса Ларуша

не знаю...того ,кого наблюдаю по жизни....а лет мне уже прилично..никто не поменялся...экстремальную обстановку, конечно, не беру..там где ломают....

Сергей Гошко

просто наблюдения происходили день ото дня. вот если бы через время, то ощутимо бы вышло.

Лариса Ларуша

короче, все бывает..жизнь непредсказуема... 😉

Лариса Ларуша

из любого правила есть исключения....

Сергей Гошко

вот видишь, нельзя быть категоричной в любой ситуации, всюду есть подводные камни о которых мы и не подозреваем 😎

Катюша Клевцова

Конечно) С человеком всегда что-то происходит и это определенно меняет его))

Лариса Ларуша

в основном только внешнее..поведенческое..изменение...суть человека, заложенная при рождении практически не меняется... 😒

Катюша Клевцова

И внутренняя суть может измениться, если человека что-то на столько встряхнет, что он захочет измениться)

Лариса Ларуша

психологи говорят; Если вам показалось, что ваш близкий сильно изменился...значит, вы просто его плохо знали.....

Катюша Клевцова

у каждого человека своя точка зрения)

Алексей Чикрыгин

меняются ещё как одни в хор. сторону другие в плох.кто тареет а кто молодеет

Лариса Ларуша

а сущность всегда прежняя!!! 😃

ДА
Дарья Ананьева

Если судить по мне, то да. Некоторые, если оглядеться, остаются неизменными

Лариса Ларуша

Да,меняются.. в зависимости от воспитания и окружающей среды, собственного желания и стремления что-то изменить...но есть, так называемая суть- это то, что заложено, его настоящее лицо..которое все равно проявляется в определенных обстоятельствах..... 🙂

Лю
Людмила

люди не меняются,они лишь играют нужную роль с выгодой для себя!проверено!

Лариса Ларуша

Да,... Меняется многое в человеке, начиная от внешности до взглядов., смотря в какие условия он попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но есть неизменяемые, так называемые базовые основы -- это устройство человеческой психики., и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае....так что вы правы!!

Лю
Людмила

я знаю Лора,что я права

Анатолий Рузанов

В детском возрасте-да и сильно.У взрослых-почти нет.Что заложено-то на век!

Лариса Ларуша

Да, Вы правы!!! Психика человека, заложенная в детстве - неизменна!!

Пэ
Пэгги

да! меняются и чаще всего в худшую сторону...а вот, почему? хороший вопрос...

Пэ
Пэгги

но бывают же и исключения(они всегда бывают!), когда с возрастом человек становится и лучше...Вы сталкивались с этим? я -да!

Лариса Ларуша

Значит он и был лучше, чем хотел казаться до этого.... 🙂 🙂 🙂

Пэ
Пэгги

аа...не знаю...а может , стал(а) лучше благодаря испытаниям в жизни...они тоже меняют людей! по себе знаю!

Лариса Ларуша

да, все имеет значение, безусловно... 🙂 🙂 🙂

Пэ
Пэгги

спасибо,Лариса за интересную беседу!

Па
Павел

по другому не бывает, что внутри человека, то растет, хорошее ли плохое ли

Лариса Ларуша

Да, как бы человек не менялся внешне и внутренне, сущность его всегда неизменна 🙂 🙂 🙂

Александр Останин

Нет это точно,возможно что то меняют в себе либо очень хорошо это прячут

Лариса Ларуша

Меняется многое в человеке, начиная от внешности до взглядов., смотря в какие условия он попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но есть неизменяемые, так называемые базовые основы -- это устройство человеческой психики., и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае...Так что, где-то вы правы!!! 😄

Александр Останин

Это долгая философия в которой нам лариса не разобраться!!! Пусть тогда так те кто вам дороги изменятся так чтобы вы всегда были счастливы)))) удачного завтрашнего дня,пока))))

Лариса Ларуша

Спасибо! и вам всего доброго!!! 🙂 🙂 🙂

Валентина Никитина

некоторые даже очень меняются, правда здесь еще бывает в разные стороны

Лариса Ларуша

да, все меняется, кроме, так называемой, сущности,которая действительно закладывается с рождением....и практически неизменна...

Владимир Деревенсков

конечно......одни все больше набираются мудрости ,а другие.....глупости.....

Лариса Ларуша

Да,меняются.. в зависимости от воспитания и окружающей среды, собственного желания и стремления что-то изменить...но есть, так называемая суть- это то, что заложено, его настоящее лицо..которое все равно проявляется в определенных обстоятельствах....

Владимир Деревенсков

Ларочка! я на Ваш вопрос ответил в кратце....cпасибо что дополнили....

Татьяна Ромашкина

Так и есть, подлинное лицо проявляется уже после женитьбы или замужества в виде измен. И правда и шутка.

Лариса Ларуша

Да, Владимир, я Вас поняла))) ..А подлинное лицо....- это не только семейной жизни касается, а многих жизненных коллизий... 🙂 🙂 🙂

Нургуль Есмагамбетова

меняется время,меняются люди

Лариса Ларуша

конечно..но что-то , что называется сутью неизменно..

Изиев Магомед

Конечно кое в чем меняются, но не зря поют- каким ты был таким и остался

Лариса Ларуша

это точно...так и есть... 😫

Светлана Волостнова

Я -сегодняшняя, уже не та, что была вчера и позавчера.А Вы: меняются ли?

Лариса Ларуша

:)да,это так,... все может меняться в человеке, кроме так называемой, его сущности ,которая закладывается с рождением....и практически неизменна... 🙂 🙂 🙂

Светлана Волостнова

Что-то должно оставаться неизменным, иначе люди не смогут друг друга индентифицировать.

Константин Дергунов

незначительно, они могут стать умнее, осторожнее, но сущность... таже

Лариса Ларуша

абсолютно точно...!! 🙂 🙂 🙂

Татьяна Швецова

меняются, и в лучшую и в худшую сторону все зависит от самих людей

Лариса Ларуша

Да! Люди меняются, и внешне и внутренне, в зависимости от обстоятельств и окружающей среды, но базовая суть, так называемое, настоящее лицо - остается неизменным и всегда проявится в определенных ситуациях.....

Ольга Размазина

не все, те кто хочет обязательно что-нибудь изменят в своей жизни

Лариса Ларуша

Внешне и внутренне меняются практически все..но кто в какую сторону, это уже по жизни и по обстоятельствам..у всех по разному.. Но суть человека не меняется и при определенных условиях - обязательно проявится!! 😄

Алексей Гоблинский

тяжело но меняются, еще очень сильно меняет людей власть, деньги

Лариса Ларуша

да, обстоятельства меняют людей...но сущность их практически не меняется..что вылезло, то в нем и хранилось..до поры, до времени...

Tatyana Cherny

наблюдая за своим ребенком в течение 17 лет могу сказать, что нет

Лариса Ларуша

Tatyana Cherny

воспитание- это только умение скрыть свою не меняющуюся суть от окружающих.

Лариса Ларуша

да...но всё уже в не заложено!! 🙂 🙂 🙂