Лариса Ларуша

Как вы считаете, меняются ли люди с течением времени?

Ответы · страница 39
Татьяна Ягупа

Да

Лариса Ларуша

человеческая суть не меняется...меняется только внешний вид и, еще... мировоззрение...

Лариса Ларуша

суть это то, что он есть на самом деле, его истинное лицо....при определенных обстоятельствах оно обязательно проявится... 🙂 🙂 🙂

Татьяна Ягупа

Ну не знаю, мне кажется я сейчас не такая как в 20 и даже в 30 лет)

Лариса Ларуша

Вот это как раз и есть перемена мировоззрения, т.е. взглядов на жизнь....Вы взрослеете, взгляды меняются...все правильно...

Маклауд Александр

да

Лариса Ларуша

да нет...только поведенчески и внешне...а нутро всегда прежнее!!! 😜

Маклауд Александр

ситуации в жизни могут повлиять

Лариса Ларуша

в любой ситуации это будете Вы же...просто повернетесь к ней другой Вашей стороной...о которой возможно и сами не знали.... 😀

Te
Terminator-Term

да

Лариса Ларуша

Да, человек меняется в зависимости от окружающей среды и обстоятельств..но его сущность не меняется., то есть, его настоящее лицо при определенных обстоятельствах всегда проявится...

Лариса Ларуша

в смысле, вы имеете в виду и сущность? 😮

Лариса Ларуша

ну может, если его поместить в нечеловеческие условия, тогда из него просто уйдет все человеческое...но это все же крайности.... 🙂

Роман Фабрика

да

Роман Фабрика

произошло то достаточно быстро

Роман Фабрика

а если жизнь идет своим чередом то появляются какаето новые привычки меняются убеждения

Лариса Ларуша

Это все правильно, но внутренняя сущность, то что в нем заложено от природы, его доминантные черты..практически неизменны... и при соответствующих обстоятельствах обычно проявляются...

Дана Жантемирова

да

Лариса Ларуша

Да! Люди меняются, и внешне и внутренне, в зависимости от обстоятельств и окружающей среды, но базовая суть, так называемое, настоящее лицо - остается неизменным и всегда проявится в определенных ситуациях.....

Дана Жантемирова

это правда ) стержень остается, т.е. если человек честен то всегда, если вор то все равно нет-нет да будет вести себя неправильно, даже если пройдет все круги воспитания

Лариса Ларуша

да именно так...это все уже в крови...как бы...

Ольга - Ассоль

да

Сергей Увакин

Высоты боюсь. Вставая с кровати, ищу под ногами землю.

Лариса Ларуша

Да. вы правы, меняются, и внешне и внутренне, в зависимости от обстоятельств и окружающей среды, но базовая суть, так называемое, настоящее лицо - остается неизменным и всегда проявится в определенных ситуациях..

Лариса Ларуша

чего-то покурили...не?... 😮

Анаит Оганесян

да

Лариса Ларуша

Мудрецы говорят, а психологи повторяют;"Если вы считаете, что ваш
близкий изменился..вы его просто не знали"...Меняется ваше восприятие
мира...а вы остаетесь прежним...просто то, что раньше в вас дремало,
теперь проснулось....

Анаит Оганесян

не правда,вернее не всегда так.

Лариса Ларуша

конечно..возможны исключения...но в приведенной выше фразе очень многое заключено...сущность человека та, с которой он зародился она неизменна. и.она проявляется рано или поздо...

Светлана Юсупова

да

Лариса Ларуша

Да! меняются, и внешне и внутренне, в зависимости от обстоятельств и окружающей среды, но базовая его суть, так называемое, настоящее лицо - остается неизменным и всегда проявится в определенных ситуациях..

Светлана Юсупова

для того, чтоб он полностью изменился нужен толчок

Лариса Ларуша

такие черты, как агрессивность, жадность, жестокость, а также подлость..скорее всего останутся, могут быть просто глубоко запрятанными..

Ирина Поскрёбышева

да

Лариса Ларуша

..Да,. под влиянием среды и обстоятельств люди меняются и развиваются в течении всей жизни,.. единственно что не меняется в человеке - это его сущность.. 🙂

Лариса Ларуша

Под сущностью подразумевается темперамент человека, с которым он родился : холерик, сангвиник, меланхолик..или еще какие-то патологические черты например, жадность, злоба, агрессия,отсутствие ума..

Ирина Поскрёбышева

аа. точно. с этим соглашусь

Царь Просто Царь

да

Лариса Ларуша

Да! человек меняется в зависимости от окружающей среды и обстоятельств..но его сущность не меняется., то есть, его настоящее лицо при определенных обстоятельствах всегда проявится..

Царь Просто Царь

настоящее лицо? не так ты выразилась. лицо это вообще отдельная тема. какие бы небыли у человека обстаятельства и изминения, он всегда останется человеком

Лариса Ларуша

здесь имеется в виду как не рядись, а твое настоящее лицо все равно вылезет...осел останется ослом, хоть и осыпь его звездАми...сказал Пушкин! 🙂

Ирина Фоминова

да

Лариса Ларуша

Да, . под влиянием среды и обстоятельств люди меняются и развиваются в течении всей жизни,.. единственно, что не меняется в человеке - это его сущность.

Ирина Фоминова

сущность тоже может поменяться по разным причинам.....

Лариса Ларуша

Под сущностью подразумевается, во-первых, темперамент человека, с которым он родился : холерик, сангвиник, меланхолик..а также какие-то патологические черты например, жадность, злоба, агрессия,отсутствие ума..)) ну возможно, если он уйдет в монастырь, тогда....

Ci
Cianid

да

Лариса Ларуша

..Да,. под влиянием среды и обстоятельств люди меняются и развиваются в течении всей жизни,.. единственно что не меняется в человеке - это его сущность... 😞

Ci
Cianid

согласен. Взгляды со временем меняются, жизненный опыт и дальше все остальное, и как поется у Высоцкого, если ты родился баобабам и помрёшь баобабам

Лариса Ларуша

да, именно так!!! 🙂 🙂 🙂

Олесенька Францева

да

Лариса Ларуша

Да. меняются, и внешне и внутренне, в зависимости от обстоятельств и окружающей среды, но базовая суть, так называемое, настоящее лицо - остается неизменным и всегда проявится в определенных ситуациях.....

Лариса Ларуша

Айко Аргынбаева

да

Лариса Ларуша

да, вы правы!..человек меняется в зависимости от окружающей среды и обстоятельств..но его сущность не меняется.

Айко Аргынбаева

все зависит от обстоятельств

Лариса Ларуша

🙂 🙂 :)да. конечно..и от собственного желания, конечно...

Сергей Мосиенко

Да

Лариса Ларуша

Сергей Мосиенко

Сущность, характер не меняется. А вот взгляды, поведение с накоплением жизненного опыта думаю, что меняется.

Лариса Ларуша

да, здесь и воспитание и окружающая среда, все может сыграть свою роль, как в одну сторону, так и в другую.. 🙂 🙂 🙂

Марина Иванова

да

Лариса Ларуша

Елена Шеповалова

Конечно меняются, становятся мудрее...

Лариса Ларуша

к сожалению, не все...иногда , говорят возраст приходит, а мудрость задерживается... 🙂 🙂 🙂

Владимир Борисенко

да

Лариса Ларуша

меняются обстоятельства..а люди в них прежние...стараются подстраиваться, конечно...но то, что заложено в его сути..нутро, ядро,стержень..называйте, как хотите, это неизменно...

Лариса Ларуша

что. многих изменившихся знаете?

Лариса Ларуша

. Мудрецы говорят, а психологи их цитируют..".Если вы считаете, что ваш
близкий человек изменился, вы его просто не знали...просто сейчас он повернулся к вам другой своей стороной..".

Марат

Да

Лариса Ларуша

Меняется многое в человеке, начиная от внешности и до взглядов., смотря в какие условия он попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но натура человека неизменна, во- первых, -- это устройство человеческой психики., и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае...

Лариса Ларуша

Конечно, но хочется узнать, что об этом думают другие... 🙂 🙂 🙂

Марат

У каждого на этот счёт свои выводы. Так что правы вы, а что думают другие невсчет .

Сергей Лебедев

да

Лариса Ларуша

Сущность человеческая не меняется! Меняется многое, начиная от внешности и до взглядов., смотря в какие условия человек попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но натура человека, а это и есть его сущность, неизменна, и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае...в какие бы одежды он не рядился...

Сергей Лебедев

да вот хрен, меняются люди, вы не встречали таких, которых жизнь переменила

Лариса Ларуша

из любых правил бывают исключения.... 😉

Виталий Родькин

да

Лариса Ларуша

если меняются то только внешне, а вот внутренняя суть практически не меняется....

Виталий Родькин

я за 8 лет себя не только внешне неузнаю но и внутренне

Лариса Ларуша

значит, внутренне вы такой и были, и сейчас в вас эта сущность ваша и проявилась... 🙂 🙂 🙂