Лариса Ларуша

Как вы считаете, меняются ли люди с течением времени?

Ответы · страница 7
Элен 18

меняются , только иногда не в лучшую сторону

Лариса Ларуша

Да.. меняются.. в зависимости от воспитания и окружающей среды, собственного желания и стремления что-то изменить...но есть, так называемая суть- это то, что заложено, его настоящее лицо..которое все равно проявляется в определенных обстоятельствах..

Анна Мисоченко

Люди не меняются, они меняют своё отношение

Лариса Ларуша

да,это так,... все может меняться в человеке, кроме так называемой, его сущности ,которая закладывается с рождением....и практически неизменна...

Анна Мисоченко

Да мы сами то себя познаем всю жизнь...

Аделя Бахрова

бывает по разному.. люди ведь они все разные

Лариса Ларуша

Да,меняются.. в зависимости от воспитания и окружающей среды, собственного желания и стремления что-то изменить...но есть, так называемая суть- это то, что заложено, его настоящее лицо..которое все равно проявляется в определенных обстоятельствах....

Павел Землянин

Думаю что люди меняются а вот обезьяны нет.

Лариса Ларуша

:Dда,это так,... все может меняться в человеке, кроме так называемой, его сущности ,которая закладывается с рождением....и практически неизменна... 😉

Дмитрий Мальдинов

конечно, стареют, мозг отмирает потихоньку

Евгений

Естественно. Умные умнеют. Глупые тупеют...

Лариса Ларуша

а случается и деградация...все зависит от обстоятельств и жизненных коллизий...

Евгений

Согласен... 🙂

Надежда Мигунова

только если становятся жестче их принципы

Лариса Ларуша

Да! человек меняется в зависимости от окружающей среды и обстоятельств..но его сущность не меняется., то есть, его настоящее лицо при определенных обстоятельствах всегда проявится..

Квазарный Кыш

я думаю, некоторые черты все-таки меняются

Лариса Ларуша

некоторые черты характера, конечно , могут измениться в зависимости от воспитания и окружающей среды, но вот сущность его или , по- научному, генотип неизменен.... 😄

Лариса Потыканенко

Конечно.Разве вы похожи на себя в 3 годика?

Лариса Ларуша

конечно, меняются, и внешне и внутренне, в зависимости от обстоятельств и окружающей среды, но базовая его суть, так называемое, настоящее лицо - остается неизменным и всегда проявится в определенных ситуациях..

Гриха Зайцев

Ещё как, и к сожалению,не в лучшую сторону!

Лариса Ларуша

. где то до 25 лет все в организме устаканивается...потом,.как бы человек не менялся и внешне, и по своим взглядам..все только корректируется, а при определенных обстоятельствах всегда проявляется настоящая сущность...

Наташа Бойкова

да, человек меняется в течении всей жизни.

А_
Андрей _

кто-то в большей степени, кто-то в меньшей

А_
Андрей _

не правда... чтобы всегда оставаться индивидуальностью и личностью, нужно развивать в себе что-то новое, корректировать себя... потому что мы не запрограммированные машины

Лариса Ларуша

да...это опять же все внешние факторы...а здесь речь идет о внутренних... это его психика и его характерные особенности, на которые влияют и гены и предрасположенность к тем или иным наклонностям....

А_
Андрей _

бред.... гены не влияют.... и предрасположенность к чертям... сколько примеров, когда дети алкоголиков добивались много, не идя по стопам родителей... и обратно, когда дети из обеспеченных семей спивались... из-за вседозволенности... при этом имея хорошие гены и никакой предрасположенности

Лариса Ларуша

ну здесь же не только про плохое...просто у вас еще не такой большой опыт...по возрасту...поживете...увидите...кто и как меняется!!! 😃

Лариса Ларуша

я тоже так думала, когда мне было столько.... 😆

Наташа Салопаева

Совсем немного. И то не в лучшую сторону...

Мария Ивановна, 1970

меняются. не все, но некоторые меняются кардинально! и даже в лучшую сторону! )))

Лариса Ларуша

Наташа Салопаева

Именно сущность я и имела в виду....УЖ если подлец по жизни - таким и останется...

Да
Дальнобой

Меняются и хорошо когда в лучшую сторону.

Лариса Ларуша

Молодым кажется, что меняются...пожилые люди убеждаются, что никто не меняется...Люди взрослеют, развиваются, могут поменять и привычки и мировоззрение, но сущность, заложенная в человеке при рождении всегда та жа...

Павел Волохин

сейчас к сожалению да причем повсеместно

Лариса Ларуша

Меняется многое в человеке, начиная от внешности до взглядов., смотря в какие условия он попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но есть неизменяемые, так называемые базовые основы -- это устройство человеческой психики., и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае....

Margaret Gerardessky

Каждый по разному. Кто-то да, а кто-то нет.

Лариса Ларуша

Вы красивы!!! А себе какой больше нравитесь?

Margaret Gerardessky

Сейчас, а раньше я имела обычную и стандартную внешность. Я бы ничего не меняла никогда, если бы не эта авария.

Лариса Ларуша

Дай вам Бог здоровья!.... 🙂

Margaret Gerardessky

Спасибо большое, и вам дай Бог счастья, здоровья и никогда не знать что такое быть одной ногой там...

Лариса Ларуша

спасибо!!.....и да, ...не дай Бог...

Алекс Дол

...если умеют жить то замедляют изменение

Лариса Ларуша

Здесь речь не о внешних изменениях, а о внутренней сути человека...обычно она как раз таки и не меняется....а если вдруг резко изменилась, в ту или иную сторону..значит это и есть его настоящая суть... 🙂 🙂 🙂

Алекс Дол

Настоящая суть в сублимации по Фрейду

Лариса Ларуша

о..Фрейд был еще тот сублиматор...у него все на одну тему.... 😄

Алекс Дол

я понял=...здесь не сайт знакомств

Лариса Ларуша

никто и не претендовал.... 😉

Алекс Дол

...мы просто спрашиваем...

Лариса Ларуша

конечно, для переключения энергии и преобразования процесса...на цели социальной деятельности и культурного творчества..... 😄 😄 😄

Владимир Илюхин

Нет, новорожденными остаются всю жизнь)))

Лариса Ларуша

вопрос же не про это... 😮

Владимир Илюхин

Разумеется, меняются - это азбука, извините)))

Лариса Ларуша

Меняются, конечно и взгляды меняют, но есть так называемая человеческая сущность, которая всегда проявится, какую- бы маску человек на себя не надевал...

Владимир Илюхин

А вот эта сущность, обычно проявляется к старости.

Лариса Ларуша

да,точно, чаще всего.... 😞

Николай Безбородых

Меняются,только в разных направлениях....

Лариса Ларуша

Сущность человеческая не меняется! Меняется многое, начиная от внешности и до взглядов., смотря в какие условия человек попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но натура человека, а это и есть его сущность, неизменна, и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае...в какие бы одежды он не рядился... 🙂

Виктор Шевченко

Ещё как. Иногда, сами на себя не похожи...

Лариса Ларуша

..это взгляды,скорее..а базовая суть - это темперамент, тип нервной
системы, его различные склонности... можно поменять манеры человека, но
то, что у него внутри при определенных обстоятельствах все равно
проявится..сущность человека практически неизменна..

Лариса Ларуша

Да нет..просто, если задаю вопрос стараюсь сама вникнуть в него основательно..

Виктор Шевченко

Ну, очень добросовестно вникаете...