Татьяна

Зачем люди набирают святую воду в праздник? Для чего?

Ответы
Niemand Против Войны

Помню, был я в 2012 году на Крещение в славном городке Чухломе. Там большое озеро, в нем вырублена купель и ледяной крест. Мороз градусов 10-12. Не видел, чтоб народ купался, только один мужичок спросил:
– Всем можно купаться?
– Раньше купались? – священник спрашивает. – Нет? Тогда лучше не надо. Лучше давайте я вас святой водой окроплю.
Интереснее было в церкви. Какая-то дамочка спрашивает того же священника:
– А сейчас вся вода святая? Её и пить можно?
– Вся как есть святая! Но сырую... лучше не пейте, – священник отвечает.
В жизни не встречал такого разумного попа! 🖼

sh
shlooz111

Помнится пару лет назад набирал в крещение в пластиковую канистру из под крана. Задвинул ее куда то и забыл. Прошлой зимой пришлось красить помещение. И взял эту воду в канистре кисти мыть. Все равно старая - стояла два года. Ну кисти помыл и пить захотел. Хлебнул)) как будто только из под крана) Целебных ее свойств не искал. Исключительно от жажды и лени искать свежую воду.

Владимир Жиров

Никакая она не святая вода, а структурированная.
Но знайте, что это можно делать 14 раз в году!
Это происходит 14 раз в году, а именно:

в ночь на 19 января, на 14 февраля, на 11 марта,
на 6 апреля, на 2 мая, на 28 мая, на 23 июня, на 20 июля, на 15 августа, на 10 сентября, на 6 октября, на 1 ноября, на 27 ноября, на 23 декабря.

Александр Трященко

Кто для омовения, кто для лечения, а кто и дом окропить. В разные праздники вода может по разному работать. Есть конечно такие которые смеются над этим всем, даже над верующими. А разве верующий человек, чем-то их обидел? Ведь глубоко верующий человек не причиняет вреда, боится Бога.

Ка
Калипсо

Агиасма. Так называется крещенская вода. Великая святыня,в переводе с греческого. Людям,отлученным от церкви,заменяется причастие. Принимаемая натощак,с верой,исцеляет болезни,изгоняет бесов, освящает жилища...

Вася Четверкин

В Библии есть фраз чистая вода истины , слово истина говорит само за себя , это знания о Боге и его намерениях , ошибочно воспринимают за святую воду , в лечении , хотя Бог не вмешивается в дела людей

Александр

А зачем воруют огурцы у соседей, когда свои выкидывают, так как их девать некуда? А вырезают поляны грибов зачем, если столько физически не обработать впрок? Привычка хапать всё, что на халяву...

Wlad Korn

Правила сайта
Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Татьяна

😁👍

Иван Оплетаев

Я молого при болезьни окупывал. Помогло и главное спустя полгода наброной. Два года стояла и не тухла. Ноги моем да и так на тощяк пъём. Не верующий я сам. Атеист. А тут. Помогает

Татьяна

👍

Ма
Максим

Это называется вера, людей безгрешных не бывает и пусть эта мелочь будет но все же, тем самым люди верят что тем самым душа очистится ну и убережет от плохого, ну я так думаю

Татьяна

🤝

Очень Ограниченный Человек.

Честно говоря по-моему это одна из иллюстраций эффекта хомяка.. ну или халявы.. по-разному можно назвать. Людям очень нравится набирать побольше чего-то бесплатного..

Очень Ограниченный Человек.

Особенно свойственно пенсионерам. Там не обязательно понимать, зачем, главное, чтобы была очередь. Раз есть очередь, значит надо брать, пока другие не разобрали.. примерно так.

Татьяна

👌

Александр Колосов

Вы можете верить, или не верить, но вода, самое простое Н2О, имеет много вариаций, как и вода освящëнная, намолитая. Учëные не могут до сих пор феномен воды понять.

C-
Carmen - De Anima

Это ведь самовнушение, что вода святая. А на самом деле в чанах, из которых её набирают - бактерий тьма и не мыли их со времен легенд о явлении Иисуса.

Лина

лечатся, цветы поливают, а вообще это от маловерия в Бога ибо Бог их святит воду на планете, а они только в церкви берут, шоб було и чтоб наверняка)))

Гена Лозовой

Невежество. Даже поп сказал что состав воды не меняется, один сказал-тысячи поверили. Потому что хотят ничего не делая избавиться от грехов

Сергей Петров

Они ни чего не понимают. Пытаются приобщиться этим к вере. Но приобщиться этим не возможно. Надо Библию читать и тогда может дойдёт до них.

Владимир Ковалев

О такой воде ходят легенды и даже говорят, что они и лечить может, а также очень долго стоит и не портится, в отличии от обычной воды.

Владимир Ковалев

𝕬𝖊
𝕬𝖑𝖙𝖊𝖗 𝖊𝖌𝖔

Думают что в чем то поможет.. обычная чистая вода..) хотя, если внушить себе что святая и полезная... не большой эффект будет...)

Татьяна

Настолько же в себе это надо внушить

Виктор Соловьёв

Это законы вселенной в определенное время меняется структура воды. в году их несколько таких дней и дело не священниках.))))