Татьяна К

Кто может подсказать где можно заказать Деда Мороза на все новогодние праздники ?Желательно :55+,чтобы мог исполнять желания.Оплата по договорённости....🤣

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Татьяна К

Спасибо большое за информацию,но серьезность и напряженность жизнью иногда хочется разбавить чем то радостным....🥰

Эдя Пск

Коллега поделился.
К детям 3-4 лет пришла Снегурочка. Cтароватая и толстая. Свет пригасили. В полумраке несвежесть лица, отягчённое отсутствием талии, замаскировали "общим популизмом" и свободным балахончиком. Ну, она танец давит, выгибается по мере возможностей, рукавами балахона машет как в "Бриллиантовой руке". Цвета подсветки зимние - синефиолетовые. Тут одного ребетёнка осенило и пробежал по рядам шепоток - "ведьма". И поэтому на финальный вопрос "Кто я дети?", встал самый смелый мальчик и решителько сказал - "ВЕДЬМА!".

Татьяна К

😃👍

Антонелла Варкуселька

Просыпайся, умывайся,
Брови выщипай, усы,
Глазки нарисуй, оденься
В свои лучшие трусы,
Приготовь вина бутылку,
Винегрету настрогай.
Дед Мороз придет поздравить -
Не выпендривайся, дай

Татьяна К

Ну если придет,разберемся.....

All Марк

Ну тут уже без волшебства не обойтись. Хоть посох "заговоренный", хоть сам экстросенс.... Всё это классно, но будет ли секс?))) Желанья исполнить Мороз сможет едва, ему же там вроде 72 😄

Татьяна К

Кто знает, на Новый год.....чудеса бывают и сказка становится былью🙃😆

Е3
Евгения. 3736958865

Конечно всё будет прекрасно.

Татьяна К

Спасибо Женечка....И вас с Наступающим!!!!Пусть в нем будет замечательно🥰❤️❄️🌲☃️

Сергей Хрулёв

Бесподобно! Я и есть Дед Мороз, но на пенсии. Пусть ваши желания сбудутся! За сбычу мечт!!!🥂🎅🥂🤟🥂

Татьяна К

Много Дедов Морозов...😏 А .желающих сказку сделать былью нет...Возраст не имеет значения😇

Сергей Хрулёв

Для меня тоже возраст никогда не имел значения. И я не одну сказку сделал былью.😊🤟

Татьяна К

Ну так в чем же дело..?😏 Ресурс исчерпан....?😇

Сергей Хрулёв

У меня ещё время есть. Успею🤟😊

Татьяна К

Удачи👍🥰

Сергей Хрулёв

И Вас с наступающим!

Татьяна К

Спасибо,Сережа❤️

Tp
TNT pai

Чесно говоря ребенку лучше лет после 9 уже рассказать и потом просто что бы он чтото реальное заказывал на Нг

Татьяна К

😏

Тихомир Тодоров

жду предложения о оплату , ценник пожалуй по список желание , т.е. сколько и за что готова заплатит?

Татьяна К

В смысле в одну сторону. Имеете ввиду...,?

Тихомир Тодоров

ну да , то и имею в виду, только для праздники ,хочешь поползоваться или не только?

Татьяна К

Оставлю вас навсегда с собой...Согласны..?

Тихомир Тодоров

возможно , но..... надо кое что уточним , личное , интимное

Татьяна К

Ну давайте,попробуем...😊

Belich Roman

Заказать деда мороза можно только один раз... Иначе все предыдущие будут фальсификацией... ;-))

Belich Roman

тогда и не за чем заказывать... ;-))

Татьяна К

Люблю взаимную договорённость...

Belich Roman

он точно не подпишется... ;-))

Татьяна К

Но что поделать....не судьба значит...😉

Belich Roman

;-))

Вячеслав Решетов

вот это я понимаю, заказ деда мороза))) с наступающим🌲🎅 и всего самого доброго.

Татьяна К

Взаимно и вас с Наступающим!!! Пусть все задуманное сбывается🥰☃️🌲🎅🥳

Вячеслав Решетов

спасибо)))

Сергей Белов

Какие же желания сможет выполнить дед в 55+?! Если только по коленке погладить...

Татьяна К

Нелооцениваете вы дедов....зря...😄

Марат Ибрагимов

Даже странно, что у вас постоянного,личного его нет. Мне б такую Снегурочку 🌷

Татьяна К

Почему же странно ,вот так и бывает...🥰

Александр Туганов

Вот это вера в чудеса, а Вы все не бывает чудес!.. Ан нет, бывают чудеса-то! А!!!..

Александр Туганов

Да нет!.. Просто так жить интересней!..

Татьяна К

И это хорошо и правильно👍🥰

Александр Туганов

Наверное!..

Татьяна К

😊

Владимир Ожогов

смотрел тв там дети пишут презеденту нашему и он показывают выполняет

Татьяна К

Ну президенту как то несерьёзно с такими вопросами😁

Владимир Ожогов

так для смеха

Татьяна К

😊🌲👍

Александр Кук

А мне снегурочку 40+, если понравится, можем продлить до бесконечности

Татьяна К

Дайте об"явление,желающие думаю найдутся...

Бу
Бумеренг

хп а , щаз заправлю ковер-самалет чачей , сметаной , яйцами и морковкой

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Татьяна К

Вы как всегда оригинальны,спасибо🥰

Татьяна К

👍

Владислав Кижинов

Ваши желания несоизмеримы с Вашими возможностями! (В плане оплаты!)

Владислав Кижинов

Тогда стоит попробовать! А вдруг получится? 😉

Татьяна К

Что именно...

Татьяна К

Новый год прошел же...?😍

Владислав Кижинов

Так очередной не за горами! 🙂

Татьяна К

🙂

Эдсон

Вы его за праздники до дыр сотрёте, потом не рассчитаться будет))

Татьяна К

🤣🤣🤣 насмешили....да нет я аккуратно...с чувством с толком с расстановкой🥰

Эдсон

Не если только аккуратно, с перерывами 🤪

Татьяна К

Да,именно...😇🤣

Анзор Мастер

Сами главни аплата мне кажется все паиду если харашо заплатите

Татьяна К

Конечно....хорошо😏

Анзор Мастер

Азвучите и а гатов, лубои каприз за ваши денег

Татьяна К

Ой это много нужно озвучивать.Это же Новый год....желаний много....

Анзор Мастер

Я гавари лубоий каприз

Татьяна К

Хорошо список приготовлю....напишу....😄

Анзор Мастер

Жду

Ё✨
Ёжик ✨

зайдите на Авито. Услуги. Воронеж - там полно предложений 😉☺️

Татьяна К

Там на один день , а мне на все праздники....😄

Ё✨
Ёжик ✨

можно ж и договориться 😉

Татьяна К

Хорошо ,спасибо напишу еще на Авито....