Юленька Пшеничная

Что лежит в основе характера Базарова и какие герои русской классики близки к "базаровскому" типу личности?

Ответы
Екатерина Титова

Базаров-нигилист. Т.е не преклоняется ни перед какими авторитетами.Также Евгений Базаров ценил науку, но природу он рассматривал. Насчёт героев,я затрудняюсь,но могу предположить, что возможно это Онегин ,Раскольников, Печорин, Болконский и Безухов.(лишний человек)

Игорь Миронов

читаем "героя нашего времени"...находим сходное....хотя..".Отцы и дети" куда ка актуально в наше непростое время....

Дмитрий Гурьев

В основе его характера лежит нигилизм. Он всё отрицает и при этом ничему не гнушается. С примером затрудняюсь