Анна Юнкинд

Вам знакомо чувство, когда мать ушла на собрание, а ты в курсе, что у тебя по всем предметам "два". И ты сидишь, так перед компьютером, думаешь во что бы напоследок поиграть ???? 🤣🤣🤣🤣🤣

Ответы
Майя Петрова

Нет. Я на "5" училась... У меня младший брат как-то чуть не пострадал напрасно. Всегда на собрания к нему ходила мама. а как-то не могла и пошел папа - в 3 классе. Вернувшись домой, он стал вынимать из брюк ремень... И начал брата ругать, что учительница только и склоняла его фамилию - и хулиган-то он, и двоечник... Что отцу был такой позор на собрании... Брат, испуганный, побежал к маме и сказал, что двоек у него нет, ну тройки, и не хулиганил вовсе... Мама пришла и выяснилось, что папа перепутал классы - был в том кабинете, где брат учился в прошлом году, и ругали там вовсе другого пацана - просто однофамильца... А имени учительница не называла...

Майя Петрова

После этого папа плюнул и сказал, что на собрания в школу больше ходить не будет, кроме как на итоговое в конце года в мой класс: я-то была отличница, и папа заслуженно получал там свою порцию похвал за хорошее мое воспитание, похвальную грамоту для меня и годовой табель с пятерками... А я за это получала от него в тот же день спасибо и большой кулёк шоколадных конфет, ели всей семьёй, конечно.

Майя Петрова

Брат первые 5 классов в школе упрекал родителей, что они меня раньше его родили и в ту же школу учиться отдали: нельзя жить, как нормальному человеку - ни побаловаться, ни двойку получить - все учителя сразу в нос тычут сестрой-отличницей с примерным поведением! А мама ему всё говорила: "А конфеты, что папка ей покупает в конце года за успехи в школе - тоже тебе не нравится есть? Будь она, как ты - точно бы тебе тех конфет не видать!" Брат умолкал и задумывался... Он троечник у нас был, как большинство мальчишек тогда, пятерки были только по труду, пению и физкультуре... А я легко училась - выручала хорошая память и быстрота...

Анна Юнкинд

Говорят троечники в жизни преуспевают

Майя Петрова

Не все. Наш не преуспел.

Костя Кузнецов

Когда я был школьником, у нас компов не было и я гулял до последнего и не в своем дворе и двойки это было не самое страшное, за них меня уже не ругали

Meliq Hovhannisyan11

Ну раз дошло уже по всем предметам 2 значит уже нечего не сможешь менять и лучше не терять своего драгоценного времени.

Андрей Чернышев

мне запрещали ездить в москву, но тут я столкнулся с мамой на ВДНХ и вот я сижу дома вечером и жду ее возвращения

Павел

Ну, не совсем про то, не совсем так, но чувство надвигающегося звиздеца знакомо...

Изя Моргенштерн

Знакомо. Так иногда до сих пор сижу и думаю, во чтобы напоследок поиграть.

Людмила Мухорина

МАМА ЗНАЕТ ДО СОБРАНИЯ ОЦЕНКИ РЕБЕНКА, можно по комп. или телефон.

And Dtch

Не, не в курсе, я получал двойки когда компьютеры были большими)

Саша Иванов

-Давай дневник. -Мам а правда главное что мы все живы зюоровы?

Александр

было знакомо только меня ругали не за двойки

Анна Юнкинд

А за что, за плохое поведение?

Александр

да

Фидан

Да. Приходилось придумывать оправдания.😂

Тоби Мухин

оо изделие у мамы № 2. хитрая маманя

Арт

знакомо только сижу без компа))))))))

Сергій

У меня такого ни когда не было

Демонолог Миднайт

Да, только без "напоследок" 🙂

Чеширский Кот

тогда небыло компьютеров !

Cherry Cherry

У нас компов не было тогда

Се
Сергей

а в каком году появилься самый первый виндовс

Angela На Метле

👍 👍 👍 🤝