ℳП
ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Узнала, что древние греки утоляли жажду не водой а вином! Решила вчера проверить. Древние греки были правы - водой так не напьёшься!)))) А чем вы утоляете жажду, жарким летом?))

Ответы
Annet Goldie-Rouge

соки, вода. я даже алко конфеты не люблю. противные. и сам алко не люблю, по вкусу очень противный. пиво и вино кислое, коньяк ликер водка мартини это вообщее фуууу. я вот даже не знаю с какой планеты прилетели люди которые пьют медицинский спирт(слышала что можно его пить). по моим личным ощущениям когда прикасаешься даже к минимуму спиртного чувствуешь себя ущербным дном, и думаешь, нафиг, пусть другие пьют. это мое личное мнение. я люблю много писать в ответе. (дальше я этк тему обсуждать не хочу. НЕ пишите комменты)

Василий Сычёв

Сто раз правы были древние греки.. Я этот способ утоления жажды знаю давно.. т Да...именно так ... Ничто так не снимает это чувство как бокал прохладного белого сухого .. И я на полном серьёзе .. Погуглите этот вопрос и он подтвердит правильность этого вывода .. С любой точки зрения.. Даже с медицинской

Константин Полиновский

греки не знали. что воду надо кипятить - и обеззараживали ее, разбавляя вином (25-29% вина). Римляне были не такими гурманами и добавляли просто уксус (так что распятому Христу они предлагали уксус вовсе не из садизма)

Саша Аут

Древние греки водой разводили вино. Для детей же устраивали представление, давали не разведённого вина рабам и когда те напивались, приводили детей, чтобы те видели как рабы себя ведут..

Серж Новиков

В данный момент допиваю бутылку водки.. то ли водка фиговая, то ли у меня опыт суммируется, но не захмелел как хотелось бы... а вообще пиво предпочитаю в любое время года

Александр Безбородов

жажда бываето двух видов,первый-когда нужна влага организму второй-когда от горячего воздуха высохло горло и поэтому стоит пить маленькими глотками! а не литрами...

Алексей Кузнецов

Почему древние греки только ? У приятеля родственники в Молдавии - там вода жёсткая -пить не возможно. Пьют привозную и сухое вино . Даже подростки .

Я С Марса

Как ни крути - водой. У древних греков, вообще, где культура вина распространена, вино пили всегда.. просто вином дезинфекция воды осуществлялась...

Игорь Черепанов

Что греки называли в древности вино ( по градусам), у нас называлось квасом))) ну чуть перебродившим. Так что вода - вино.... пейте!

Сергей К.

Когда я в 80-х годах был в Молдавии там воду никто не пил только вино домашнее ... детям правда компот достали из подвала ...

Ярослав Ропецкий

Вином ?( продукт брожения виноградного сока - уксус) Вероятнее всего это был раствор1/11 виноградного уксуса.🌹

Сергей

соотношение вина к воде даже 1 к 20 эффективно убивает множество болезнетворных бактерий. А в Греции - жарко.

♂М
♂ Мальчик ♂

вода и только вода . больше нечего не поможет и все что говорят не помогает . живу там где очень жарко .

Александр

Да, но они разбавляли его вином. Вы разбавляли? Или Вы девушка более современная, чем древние греки?))

Саша Иванов

Древние греки были хорошими мореходами. Но это не означает что хорошие мореходы все древние греки

Владимир

Греки Пили Разбавленное Вино пополам с Водой! Попробуй и Убедишься Сама ! Отлично Утоляет Жаждк!)))

Юрий Костаков

Был в Португалии, там тоже от маленьких детей до стариков все, вместо воды, пьют молодое вино

Евгений Терехов

Так мы не хуже греков...Наберём вина сумку...Правда потом наутро ещё сильнее пить хочется.))))

Solomon Benamuki

Исключительно родниковой или колодезной водой, всё остальное - маркетинговый развод...

Александр Некрасов

Они разбавляли вино водой, считая, что неразбавленное вино пьют только варвары).