Константин

У Вас есть любимый кухонный нож? Какой?

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... Даже не один... У меня на кухне есть набор таких красивых шведских ножей-висит на стенке на магните. Есть набор керамических... стоит на подставке... Есть набор из ИКЕА-вставляются в такой деревянный куб-ими пользуюсь я-реже, жена-часто.... А есть маленький ножичек и средний-выточенные уже до "серпа"-еще из родительской квартиры-вот ими я постоянно пользуюсь...

Константин

Да к ножам это больше подходит, согласен с Вашей бабушкой) У меня вообще традиция,новый нож с месяц в руках верчу)) "Приручаю". Дед в детстве научил. Может и предрассудки, но мне так спокойнее)

Fedor Shkenev

Это вполне логично. Новая рукоятка, новая развесовка, другой сход... Сколько раз в походах такое было-"Дай ножичек-мой в рюкзаке-На-Спасибо! ... Ай, БЛ.... в ляжку воткнул!!!"

Константин

Это точно))) Кусаются чужие. Сам так не раз попадал. От того, только своими ножами пользуюсь. Хотя порой и найденышь в руку ложиться сразу, бывало и такое.

Fedor Shkenev

Удачи!

Константин

Удачи!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Да. И как ни странно, он маленький, корявый, почти сточеченный... Но это первый нож, который я сделал сам))) Ну и есть много самых разных по размеру и красоте ножей, сделанных впоследствии))) Но тот - самый-самый)

Константин

Глянул на ютубе, классное видео,)))) А я вот в этом году не попал в Москву, там Клим был, турнин устраивали на лошадях круто было.

Константин

Рученькин кстати с Раменского.

Наши в Москву тоже не ездили. Там фест больше на зрителя рассчитан, наш - больше на историчность. Видел фотографии с московского феста. Много смешного)

Константин

Там и делали для зрителя. ))))

Только там можно увидеть участника в кафтана стрельца, шлеме викинга и со щитом тевтонского рыцаря))) Зрителю на это пофиг. А на серьёзных фестивалях за это лет на пять бы забанили!)

Наталья Лазаренко

для нарезки овощей - керамический с широким округлым лезвием, для чистки - маленький, для мяса и хлеба - стальные, но разной формы. Раньше как-то одним ножом обходилась, а теперь - разные подавай:)

Константин

Сам такой, из баловались))))

Юлия Казанская

Маленький с удобной белой ручкой которая изо лентой обмотана. Сама им все все реже и натачиваю только я и под себя

Константин

Сами нож под себя точите? Здорово.

Юлия Казанская

Да, так как когда мужа прошу, он торчит так, что потом без пальцев остаться можно

Константин

Во это про меня, жена тоже так говорит))))

Мирина Семенова

Есть. Который папа наточил незадолго до смерти, папы нет уже более 6 лет, а нож все еще острый и я его еще не точила.

Константин

Ого, вот это да.

Лилия

Стандартный поварской лезвие 25 см, деревянная ручка, нержавейка. Недорогой, подарен профессиональным поваром.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нож Тапервер - не сажусь без него даже чай пить. Маленький очень острый, удобныый.

Ленка

Да. Как ни странно, он китайский. Довольно ломкий. Но мне служит уже второй год.

Ленка

Удобный. Стоит копейки. Снимает тонюсенькую шкурку... особенно хорош в чистке длинных овощей.

Константин

Ааа вспомнил)))) Т образный)))) Где-то валяется. Но им же ни чего не порежешь....

Ленка

Он для чистки.)) Не для нарезки.)

Константин

Да я понял,вспомнил уже)))))) Я про тот, который для нарезки))) А это чистилка, ну не нож же))))

Константин

Ладно, пусть будет нож))))))

Елена Елена

ДА ! Я ЕГО ПРОСТО ОБОЖАЮ И БЕЗ НЕГО НИЧЕГО НИ ДЕЛАЮ - ОН И ЧИСТИТ И РЕЖЕТ !

Константин

Я так понимаю не большой?)))

Константин

Вот странно, женщины чаще всего выбирают именно такие ножи. Давно заметил.

Елена Елена

НЕТ ! КАКОЙ ПОПАЛСЯ С ТАКИМ ЛЕЗВИЕМ - С ТАКИМ И РАБОТАЮ - МНЕ ВСЕ РАВНО КАКОГО ОН РАЗМЕРА - ЛИШЬ БЫ ЛЕЗВИЕ БЫЛО ТАКОЕ !

Луна Кошкина

Да, с тонким ребристым лезвием, рыбный. Режет все подряд и не тупится)

Королевская Аналостанка

Да !!!! Я очень трепетно отношусь к нему и не разрешаю его трогать .

Джива Атма

а при чем тут Любовь ???? ножь просто нравится !!! Любовь это другое

Stormy

Да, мне брат подарил 3 ножа от opinel.не нарадуюсь просто.) привет

Stormy

Неееет)

Константин

Привет Лисеён))) Добрые ножи))))

Stormy

Привет, Кость, мне тоже очень нравятся)

Константин

Брат знает в ножах толк))) Французские отличные. С деревянной ручкой?

Татьяна

тесак, подарок) из рельсовой стали, колбаску режет в полете)

Киса Мурыся

Обожаю ножи в общем и всё что есть подобранно с чувством.

Киса Мурыся

)) зачем гвозди топором забивать

Ульянка-Валерьянка

да.... тесак такой большой, остренький всегда. Привет!)))

Константин

Привет Ульян))) Я вот тоже люблю большие ножи)

Елена

У меня их несколько.Вообще ножи люблю и очень острые)

Лора Исаева

ДА ))) ( МАЛЕНЬКИЙ, СТРАШНКНЬКИЙ, С ГОЛУБОЙ РУКОЯТКОЙ )

Александр ))

А почему любимый, в руке хорошо лежит или в душе???

Александр ))

Это другое дело, казан - мангал???

Лора Исаева

НЕ ТРАВИ ДУШУ... САША ))) СРАЗУ ВСПОМНИЛА ТАНДЫР ГУШТ... !!! САМ ЗНАЕШЬ ЭТУ ВКУСНЯТИНУ )))

Александр ))

В городе не построоишь.... Махаля и все как родные...

Мария Михалева

да такой со слегка обломанным кончиком с нержавейки

Марина Кононова

ДА! Фискерс, если я правильно его обозвала. Он супер!

Константин

Отличный нож, не из дешевых.

Марина Кононова

Привезла из Европы, т.к. срочно понадобился нож. Пришлось купить, даже не думала, что может быть такое качество.

Константин

Это отличная фирма, у них все очень высокого качества.