Алла Киркижова

Какой цвет выбрать для кухонного гарнитура, если площадь кухни 6 квадратов?

Ответы
К.
Камень .

тёплый, светлый цвет фасадов (не фактурных т.е. под дерево не пойдёт) в сочетании тёмных столешниц, создаст лёгкость и чувство простора ))

Алла Киркижова

я хочу желтые фасады , а вот какую столешницу?

К.
Камень .

ну у меня к примеру светлокремовые фасады с малахитовыми столешницами ...четвёртый год и не надоели, радуют глаз.....сыну заказывали кофе с молоком на фасады и тёмнокрасные с разводами сля-лава столешницы, тож прикольно, но по мне так немного агрессивно ...как то так

Алла Киркижова

спасибо

К.
Камень .

не за что ))

Yuri Zamiralov

Все зависит от расположения утвари, угла атаки солнечных лучей, от времени яркостного фактора....Лучше нейтральный, светлых тонов...

Ѻлегъ

площадь то при чём? смотрите сами какой цвет нравится, какой цвет подходит к кухонной технике

полина ***

У меня всё в бежевых тонах))

Ѻлегъ

вот и выбирайте светлую мебель, например миланский орех. есть и более светлые оттенки

полина ***

Люблю тёмное-ампир))

Илья Киямов

у меня 5,5 квадратов, гарнитур бежево-белый, а стены светло-персиковые и розовая люстра

Алла Киркижова

спасибо) надо подумать над таким вариантом

Oleg Rizakov

на этот вопрос трудно ответить в слепую. площадь маловата .надо вытягивать визуально

Сергей Лисный

Красный флюоресцентный, чтоб ночью светился. Или спать в каске с наколенниками.

Олеся Нестерова

Дело уж даже не в цвете. У меня вообще кухня 5,7 м. Но в любом случае, светлый цвет.

Главстерх

Белый. Белый (или другой очень светлый) цвет создает ощущение пространства

Алла Киркижова

на кухне белый очень не практично! у меня сейчас белый, замоталась его чистить

Главстерх

Темный цвет "сужает" пространство. А раз Вы упомянули 6кв.м. то пространство все-таки важно...

Olga Kras

Сначала надо родить идею, в которой определить стилистику кухни.

Olga Kras

Сложно советовать заочно, без ситуационного плана. Попробуйте посмотреть в интернете , я там массу интересных идей видела. К сожалению, сайт не сохранила.

Алла Киркижова

все пересмотрела, но это просто картинки, я думала кто-то личным опытом поделится

Olga Kras

У Вас есть пространственное представление как ОНО будет?

Алла Киркижова

представление есть, но ведь одно дело представлять, а другой дело, когда это реально стоит и висит в моей кухне

Olga Kras

Надо ездить по магазинам и пытаться сопоставить желаемое и действительное.

Андрей Ш.

Белый!Он создает впечатление увеличенного пространства.

Алла Киркижова

у меня сейчас белый - на кухне не практично

Андрей Ш.

Проделайте дверной проем в комнату,а старую дверь на кухню заделайте.

Анатолий Кашпоров

СКОЛЬКО ДЕНЕГ ИМЕЕТЕ , ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ )))

Анатолий Кашпоров

ЧЁ БОЛЬНИЦУ ХОЧЕШЬ СОТВОРИТЬ ... )))

Алла Киркижова

а в больнице есть насыщенный желтый???? как-то я не встречала

Анатолий Кашпоров

НУ КАК ЖЕ ТАК , ПОСМОТРИ СХОДИ

Алла Киркижова

в нашей больнице все белое и голубое

Анатолий Кашпоров

ЭТО НЕ ТА КЛИНИКА

Нина Владимировна Лянгузова

Лучше светлых тонов - это делает комнату объемней...

Елена А

тогда о каком гарнитуре речь.....А расширить нельзя?

Алла Киркижова

нет..... БТИ не разрешает

Елена А

Сделайте арку

Ле
Лена

У нас тоже кухня маленькая. ..цвет топленого молока

Мария Баранова

что-нибудь светлое,не контрастное, бежевое и т.д.

Александр Прокофьев

Наверное что нибудь посветлее,объемнее будет..

Алла Киркижова

вот понимаю, что посветлее... только конкретно какой цвет выбрать? я написала вопрос в надежде, что кто-то личным опытом поделится))

Александр Прокофьев

У меня на кухне светло желтый висит...

Алла Киркижова

я тоже хочу кухню сделать в сочетании желтого (насыщенного) и белого! но опасаюсь, как это будет на 6 квадратах смотреться

Александр Прокофьев

Хорошо будет смотреться!,

Тарас Ларионов

Бирюзовый.он зрительно увеличит пространство.

Алла Киркижова

спасибо)

Неизвестно Неизвестно

площадь не причём, ориентируемся на цвет пола!

Оксана 🐉

я вот выбрала для своей лимонно-зелёный цвет

🇬🇷Μορφέα🇬🇷

эт как так?

Оксана 🐉

ну он и не жёлтый и не зелёный)))

🇬🇷Μορφέα🇬🇷

а мне фисташковый нравиться

Оксана 🐉

и мне фисташковый нравится, но у меня ещё есть мама и дочь под которых нужно подстроиться)) потому что у нас обои на кухне будут бирюзовые, а вот шкафы лимонно-зелёные))

Elshad Aliyev

светлый, он увеличивает обозриваемый объём.