Бо
Борис

Как вы относитесь к тому, чтобы "взять и поделить всё" по Шарикову

Ответы
Улугбек

Ага... одеяло - пополам, корову - пополам, авто - пополам и дом пополам... В итоге - всем - НИЧЕГОШЕНЬКИ (лоскуточки), всем - поровну,...🙊 😝

Бо
Борис

Недра и прибыль от них, а не коров делить))

Александр Некрасов

Это карикатура на социальную справедливость. Но почему то никто не вспоминает легендарную "приватизацию" и что получили от неё рядовые граждане.

Бо
Борис

Этой карикатурой постоянно тыкают, а на самом деле речь о справедливости...верно

Александр Некрасов

И почему то не говорят, как непосильным трудом Абрамович "заработал" себе лучшую в мире яхту.

Бо
Борис

Наверно они себя ассоциируют с Преображенскими, на самом деле Шариковы они-взяли и поделили , то что строили всей страной

Александр Некрасов

Потом насмехаются над возмущённым населением.

Бо
Борис

Приватизация была незаконной но пересматривать её итоги не будем
.ВВ Путин

Александр Некрасов

И правильно, зачем пересматривать).

Валерий Ратников 🇨🇳

Награбленное народное достояние, не делить по капле каждому, а всё государству, дворцы в санатории. и т.д.

Валерий Ратников 🇨🇳

но как ещё наказать за уничтожение СССР?

Бо
Борис

Налог на сверхприбыль, пересмотр итогов приватизации и контрольный пакет у государства, пусть заплатят реальную стоимость предприятий которые они купили за копейки, причём копейки государственные, предварительно сделав народ нищим

Валерий Ратников 🇨🇳

То то и оно, что вернуть и компенсировать как то уже ничего не возможно, надо просто отомстить.

Бо
Борис

Возможно вернуть, была бы воля правительства, но её нет

Валерий Ратников 🇨🇳

Но власть то в руках олигархов, большие деньги делают политику. Путин будет у власти пока он нужен олигархату.

Елена Мазырко

Так не по Шарикову это. Это- главная идея Октябрьской революции. И это- жуть.

Елена Мазырко

Власть имущие и сверхприбыль имущие- одни и те же люди. Не верится, что они примут закон о налогах на сверхприбыль. Уже ведь завуалировали доходы чиновников... А дальше будет только ...

Бо
Борис

Вопрос был о ВАШЕМ отношении

Елена Мазырко

Мне думается, из диалога всё понятно. Я бы, кроме сверхприбыли, ещё добавила возвращение государству ресурсные предприятия , производство алкоголя. И доходы от них - делить. Причем не так, как "делили" в СССР, а примерно, как делят в Эмиратах.

Бо
Борис

Я тоже говорил про арабов и открытие счёта в 25000 дол. при рождении

Just Imagine That

Двояко. С одной стороны, вроде справедливо, с другой - как-то нечестно.

Бо
Борис

У арабов честно?

Just Imagine That

У арабов вроде это было добровольно. А если всё добровольно, то вопрос честности и справедливости не встаёт.

Бо
Борис

Не обязательно с вилами идти на Роснефть и Газпром

Just Imagine That

Не думаю, что они согласятся добровольно.

Бо
Борис

Не пойму, как можно разделять понятия-справедливость и честность?

Ек
Екатерина

Преображенский бы сказал, что вы даете советы космической глупости)

Бо
Борис

А я бы сказал-"желаю, чтобы все"))

Ек
Екатерина

) замечательный фильм и книга! А, что вы еще любите читать?

Бо
Борис

Ремарк

Ек
Екатерина

А я люблю С. Кинга

Бо
Борис

Как можно такое написать:-у него в ухе было столько волос , что случайно залетевшая туда муха, никогда бы не выбралась оттуда

Ек
Екатерина

У кинга есть разные книги! Есть бред а есть и очень интересные романы

Людмила Гранкина

Глупость, тогда у многих будет соблазн, вообще ничего не делать.

Бо
Борис

Может быть он имел ввиду природные ресурсы страны..каждый имеет долю...разве плохо?

Людмила Гранкина

Шариков не про ресурсы природы говорил.

Бегущая По Волнам

даже и не знаю,что ответить,хотя поделить есть чего у многих

Бегущая По Волнам

не сомневаюсь,но такой дележ станет для многих личной трагедией,кто же в добровольном порядке согласится расстаться с 'кровно нажитым"?

Бо
Борис

Вы не о том и не о тех.....например налог на сверхприбыль коснётся не многих, так же и расследования по приватизации за бесценок в 90-е гг, а то что она была жульнической не отрицает даже правительство

Бегущая По Волнам

никто не против,все за!За банк бы сначала взялись,что это за учреждение такое?

Бо
Борис

Ну вот, никто не против, а Шариков это карикатура, которую используют для того, чтобы народ и не помышлял о социальной справедливости, мол вы убогие, как Шариков))

Бегущая По Волнам

а народ он такой,сегодня спит и не помышляет,а завтра башку сорвет!Песня - а народ у нас хороший,ничего,что с грязной рожей,долго терпит,долго ждет,а потом башку сорвет!

Екатерина Плющенко

уже один раз так пытались сделать. Ничего хорошего не вышло!

Бо
Борис

Да в 90-е, кучка проходимцев- взяла и поделила

Татьяна *

ублюдство это. Люмпенам отдать то, что другие напахали?

Бо
Борис

Так в 90-е и отдали, то что другие напахали

Татьяна *

не отдали тогда, а украли

Бо
Борис

А вы в это время спали? И я тоже

Татьяна *

мне в это время было не до этого

Бо
Борис

И мне

Людмила Королькова

а оно нужно всем? у каждого свои интересы и приоритеты

Бо
Борис

Читайте Энгельса с Каутским

Ирина Цветкова

Опять пподелим, расстреляем, и бац - мы хотели другого

Бо
Борис

Национализация природных ресурсов, поделить как у арабов

Ирина Цветкова

С этим согласна

Бо
Борис

не дворцы же разбирать и делит стройматериалы )))

Ирина Цветкова

Это уже проходили

Бо
Борис

Этим и пугают...лишь бы их не трогали

Ирина Цветкова

Верно

Танечка Танюша

По принципу ....это мне..и это мне..и это тоже мне!!!:-):-):-)

Бо
Борис

Вы всё таки копаете глубоко, но не там

Танечка Танюша

Тогда покапаем в детстве!:-) Мы делили апельсин..много нас а он один!:-) как поделите?:-)

Бо
Борис

У нас апельсин такой, что волку хватило бы, но он захотел весь

Танечка Танюша

Жадность страшная и ненасытная штука!:-)

Бо
Борис

точно

Ника*

Этот способ никуда не годится. Проверено историей ))

Бо
Борис

Вы о 90-х, когда взяли и поделили?

Ника*

Ну и о них тоже

Майя Петрова

Не совсем поровну поделить, но в принципе согласна

Бо
Борис

Благодарю

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Драка ещё больше будет на халяву все сбегутся

Бо
Борис

Почему нахаляву, поделить природные ресурсы, чтобы каждый имел свою долю, а не кучка жуликов

Александр Шебалин .

Я согласен,но верха на это не пойдут.

Бо
Борис

Они уже всё поделили))(

Зинъ Черн

это уже сделано и всё потрачено

Надежда Из Сибири.

Чье? Если депутатское, то я за.

Бо
Борис

Недра...рента

Петр Ермаков

Работать надо - РАБОТАТЬ!!!!!