Гульчатай Зарипова

Почему молодые люди спешат вступить в брак? Это ключ к счастью, средство от одиночества, скуки и домашних проблем.

Ответы
Юрий Трущенков

Просто никому не надо отчитываться с кем и где всю ночь был . Правда , потом выясняется , что это не самое главное . Но это ... потом .

Гульчатай Зарипова

Распространенный в современном мире взгляд на брак зачастую воспринимается как временный союз, который можно легко расторгнуть. Если не препятствовать этому влиянию, оно может развратить наше мышление и ослабить брачные узы. Столкнувшись с семейными трудностями, мы ищем понимания и поддержки на стороне.

Юрий Трущенков

А поддержка на стороне - это уже "гражданский " брак ? Или просто собачья свадьба ? И в каком это загсе объявили брак " временным союзом " ? Взгляд же не может распространяться только снизу ?

Де
Дед'уктор

В молодости радужное романтическое представление о браке. В зрелом возрасте, конкретное знание))

Гульчатай Зарипова

Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье.

Де
Дед'уктор

Нууу, государства тоже придумывали для блага. А теперь, ими злоупотребляют всякие Обамы.

Гульчатай Зарипова

Пусть это будет у них, а у нас другое. Но, прежде чем начинать ухаживание, нужно спросить себя: «Почему я хочу вступить в брак? Чего я от него ожидаю? Подходит ли мне этот человек? Справлюсь ли я с обязанностями, которые налагает брак?»

Де
Дед'уктор

Хорошо). Так и сделаю!)

Гульчатай Зарипова

Молодец. Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье.

Читатель

У многих именно брак воспринимается как показатель самостоятельности и "взрослости" человека

Читатель

Аномия

Гульчатай Зарипова

Это что?

Читатель

Распад нормативно-ценностной структуры общества. Старая уходит, а новая еще не возникла

Гульчатай Зарипова

Благодаря тому что Бог уже столько времени допускает человеческое правление, стало очевидным, что люди не в состоянии сами решить свои проблемы.

Читатель

Александр Емельянов - Женат

убежать от родичей..попробовать самостоятельность... разбежаться .. и по домам.

Гульчатай Зарипова

Распространенный в современном мире взгляд на брак зачастую воспринимается как временный союз, который можно легко расторгнуть. Если не препятствовать этому влиянию, оно может развратить наше мышление и ослабить брачные узы. Столкнувшись с семейными трудностями, мы ищем понимания и поддержки на стороне.

Александр Емельянов - Женат

нет единого костяка, который бы сплачивал СЕМЬЮ = участок земли, скотина, натур.хозяйство..дом... Всё - временное..= зар.плата. семья..муж (жена)..кв или дача.

Гульчатай Зарипова

В современном мире, к сожалению, люди разучились общаться. В этом суматошном мире общение в семье свелось к нулю. Сплотить семью могли бы семейные обеды. Совместный обед-это не только возможность утолить голод, но и, что более важно, это время для теплого дружеского общения, которое сплачивает всю семью.

Александр Емельянов - Женат

Правильно сказала, Гульчатай.. Удачи тебе в семье...

Гульчатай Зарипова

Спасибо. Что такое удача?

Николай Богомазов

Если до 25 не женился, то только к сорока женишься на даме из секонхенда.

Гульчатай Зарипова

Но где гарантия, что дама в 25 не из этого места?

Николай Богомазов

А жену надо брать 18-20 лет.

Гульчатай Зарипова

Так и в таком возрасте сейчас можно опоздать.

Николай Богомазов

Можно. Смотря где её искать.

Гульчатай Зарипова

Поделитесь, где найти?

Николай Богомазов

Раньше говорили так: ищи жену в огороде а не в карагоде

Александр

Работа гонит от нас три больших ЗЛА - скуку, нищету, и порок. - Вольтер.

Гульчатай Зарипова

Да же эти три аспекта не мешают торопиться вступать в брак.

Оксана Бруско

это новые фотки в инстаграмм.) а потом долго выплачиваемый кредит....

Гульчатай Зарипова

Это уже в прошлом.

Оксана Бруско

продукт эволюции?

Оксана Бруско

и что же он теперь?

Гульчатай Зарипова

Для человека больше подходит, что он был создан.

Не Я

в молодом возрасте какое одиночество? просто гормоны играют

Гульчатай Зарипова

Но за всё надо будет давать ответ.

Не Я

а они об этом думают?

Гульчатай Зарипова

Да,настоящая любовь и преданность потеряли свою приоритетность.

Петр

Девушки являются инициаторами... Боятся, что не успеют...

Гульчатай Зарипова

Но, прежде чем начинать ухаживание, нужно спросить себя: «Почему я хочу вступить в брак? Чего я от него ожидаю? Подходит ли мне этот человек? Справлюсь ли я с обязанностями, которые налагает брак?»

Петр

Всё это так... Но обычно об этом начинают думать после того.

Гульчатай Зарипова

Точно, дать брачный обет - это серьезный шаг. Иногда молодые люди и девушки не задумываются над тем, что такое семейная жизнь. А позднее они обнаруживают, что брак требует намного больше, чем они ожидали.

Петр

Для них брак -это койка... А как готовить, убирать... - это не касается. И многие родители потворствуют этому.

Гульчатай Зарипова

Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности.

Наталья Божкова

Или способ доказать свою "взрослость" и независимость

Гульчатай Зарипова

порой независимость от родителей приводит к большим ошибкам. Современные браки основаны больше на страсти, чем на любви. Страсть проходит и наступает разочарования.

Наталья Божкова

Значит нет у нас культуры любви . ЕЕ опошляют , обесценивают и приравнивают в элементарному половому влечению ))))

Гульчатай Зарипова

Согласна с вами. Распространенный в этом мире взгляд на брак зачастую воспринимается как временный союз, который можно легко расторгнуть. Этому способствуют как современные фильмы, так и телепередачи. Если не препятствовать этому влиянию, оно может развратить наше мышление и ослабить брачные узы. Столкнувшись с семейными трудностями, мы можем быть склонны искать понимания и поддержки на стороне.

Nikola Mahkov

просто процесс --жизни!удачно-хорошо===неудачно-опыт!

Nikola Mahkov

это у богатых!---им есть что терять!

Гульчатай Зарипова

Это происходит не вдруг. Обычно есть предупреждающие признаки. Едва заметные трудности в браке могут расти и расти, до тех пор пока не начнут казаться непреодолимыми. Но если своевременно разрешать эти трудности с помощью мудрой книги, можно предотвратить множество разводов.

Nikola Mahkov

да чепуха..в контракте все описано...

Гульчатай Зарипова

Иногда к трудностям приводят неосуществимые ожидания одного или обоих супругов.Когда мечты не сбываются, человек чувствует себя обманутым, недовольным и даже озлобленным. Как же могут двое несовершенных людей достичь счастья в браке?

Nikola Mahkov

смотри -КОНТРАКТ!

Это стремление убежать от обрыдшей опеки родителей.

Гульчатай Зарипова

Но хватит ли мудрости для самостоятельной жизни?

А вы с рождения мудрая или с опытом ошибок пришло? Нам свойственен дух противоречия прежде всего. А многие родители боятсяиобрезать пуповину до пенсии детей.

Гульчатай Зарипова

Да, так как человек несовершенен поэтому совершаем ошибки, но вы правы, есть такие родители, которые готовы держать своих детей рядом до пенсии.

Алексей Компаниец

Однозначно ответить нельзя!я думаю любовь!

Гульчатай Зарипова

Брак должен быть зарегистрирован, потому что дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)

Алексей Компаниец

Если есть серьёзные чувства, а штамп в паспорте это галочка!

Гульчатай Зарипова

"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется......"Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям».-Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной.

Алексей Компаниец

Я только двумя руками ЗА!За последнее время Вы одна кто так воспринимает это так!

Гульчатай Зарипова

Спасибо.

Аврил

от домашних проблем это точно не средство

Гульчатай Зарипова

Советы предлагаются в бесконечном потоке книг-самоучителей и журналов. Но проблема заключается в том, что консультанты тоже люди и противоречат друг другу, поэтому совет, который сегодня считается сто́ящим, завтра может быть признан неприемлемым. Где же тогда искать надежного руководства в семейной жизни?

Аврил

сейчас придем к Библии..прям чувствую

Гульчатай Зарипова

Вы читали эту книгу?

Аврил

да..

Ole +Ole

Вместо мамки нужна... Но с сексом... 😎

Гульчатай Зарипова

Брак не гарантирует тебе «секса по первому требованию». Твой спутник жизни - живой человек, и с его чувствами нужно считаться. Откровенно говоря, порой твоя жена (муж) может быть не в настроении для близости. И то, что вы в браке, не дает тебе права настаивать. Как видно, самообладание необходимо не только тем, кто не состоит в браке, но и женатым людям.

Ole +Ole

?! Вопрос-то был - о молодых? А у них с этим куда проще 😉

Николай Беляков

в настоящее время это призрачные мечты

Гульчатай Зарипова

Почему так?

Николай Беляков

один человек-одна проблема..семья -масса проблем!!!!

Гульчатай Зарипова

Да, так происходит в современном мире, потому что настоящая любовь и преданность потеряли свою приоритетность.

Vi Za Vi

Это лучше,чем таскаться в одиночестве

Гульчатай Зарипова

Дать брачный обет значит принять серьезное решение, и это решение должно быть неизменным всю жизнь.

Александр Пилюков

законно заниматься сексом

Гульчатай Зарипова

Да, но дать брачный обет значит принять серьезное решение, и это решение должно быть неизменным всю жизнь.

Татьяна

Не молодые люди, а девушки

Гульчатай Зарипова

Молодёжь стремится к браку.

Пуфкас Стас

Потрахаться просто хотят

Гульчатай Зарипова

Да. Порой страстная влюбленность ослепляет, не давая увидеть очевидные для других отрицательные черты характера или недостаток духовности.

Гульчатай Зарипова

Как узнать будет ли он для тебя подходящим спутником жизни, если у него нет к тебе чувств?

Пуфкас Стас

К гадалке сходить?

Гульчатай Зарипова

Сможет ли гадалка дать чувства , которых нет.