Ольга Бахметьева

А вы даёте "на чай" парикмахерам, заправщикам на заправках и прочим?

Ответы
Валерий Чикало

Нет. Причем это принципиально! Дало даже не в том, что, например. мне не дают "на чай" на моей работе, а в том, что "на чай" - это разновидность коррупции, а коррупцию нужно уничтожать....

Ольга Бахметьева

Согласна. Мне нравится.

Валерий Чикало

.......Но признаюсь, когда работал таксистом то неоднократно получал "чаевые". Зазорным это не считал потому, что работа в такси не покрывала в должной мере расходы....

Георгий Ламбоцкий

по настроению и качеству услуги. но по размерам сумм это должен был быть чай, собранный на склоне Тибета и собственноручно отобранный и высушенный )

Людмила Шенкаренко

где хочется оставлять на чай там и оставляю а своих личных девушек которые помогают мне быть красивой благодарю очень часто и щедро))

Роман

нет) они выполняют такую же работу как и остальные) мне же никто не дает "на чай" вежливое общение и быстрое выполнение работы. ажаль

Aleks

Нет.У нас это не принято.Иногда на заправке суну десятку..а в некоторых ресторанах просто возвращают вместе со сдачей!

Fail

Если хорошо относятся к своим обязанностям! Или скажем так : если очень понравился их обслуживание!

Салават Нуриев

да! но не попрошайкам в переходах... почему? - потому что они работают! и не выпрашивают!

Константин Векшин

Эх. . Хожу пешком и волосы не стригу. . . А в магазине обычно оставляю "в фонд мира")

Бо
Борис

я в парикмахерской не был больше года... так что только на заправке... и то редко..

Наталья Иванова

Не всегда.Только,когда заслуживают.Обычно подаю непьющим бабушкам--им нужнее.

Вадим Г.

в парикмахерскую не хожу,на заправке рассчитываюсь платёжной картой... 😊

Идущий К Горизонту...

Как правило, официантам или таксистам, если сумма сдачи не слишком огромна

Николай (Msk)

180 стрижка. в кассу без чека 200. в кафешках по настроению. (10% от заказа)

Ольга Бахметьева

Этотгде это так стригут? За 180₽

Николай (Msk)

Москва, метро Новокосино, новокосинская улица. рядом с музыкальной школой. местные знают как пройти. подскажут

Ольга Бахметьева

Я далеко живу. Спасибо

Дмитрий Морозов

Да. Потому что мне не удобно перед человеком, хотя не понятно почему.

Ольга Бахметьева

Вот именно, почему у многих именно такие чувства?

Gena El Cocodrilo

Нет пока. Только медсёстрам и санитаркам, кады в больничке валялси.

Олег Ашихмин

Конечно! Тогда впоследствии и обслуживают лучше. Это как премия.

Валерий Гусев

Парикмахер-личный.А плачу -не обижая.Остальным только по таксе.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не заправляюсь, но своей мастерице даю немного. Больше никому.

Олег Залыгин

А нет вот!))Потому как лысый,без машины...и даже и всем прочим)))

Денис Николаев

заправщикам и официантам бывает) а парикмахер у меня личный)