Ланавел

Ревность.. это инстинкт или вирус эгоизма?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

ревности нет лишь у тех кто - нелюбит,значит не ценит
ревнуют даже сыновья своих матерей,ревнуют дочеря своих матерей,ревнуют братья своих сестёр

ревность это не обязательно между влюблёнными

ревность это когда тебе не всё равно !

эгоизм это уже самолюбие ,оно всегда отрицательное
и не путай ревность с дурным нравом!

Вадик

Есть две опасные подруги:
Зовут их Ревность и Гордыня…
От них болезни и недуги,
Душа им вечная рабыня.

Их слуги - жадность и надменье,
Высокий дух и чувство страха…
Любовь от них лишь избавленье
И возрождение из праха…

©Вадим Странник

Ag
Agafon

это разве эгоизм..?
это чувства собственичества..
Вам понравится когда посторонний будет пользоваться Вашей зубной щёткой..?
свои личные и интимные предметы надо держать при себе и не давать посторонним.

Олег Огородник

Ревность это комплекс .Ревнуют не уверенные в себе мужчины. Если ты уверен в себе,уверен в своем партнере,какая может быть ревность. Мерзкое чувство.Сколько трагедий происходит на этой почве

Людмила Андреева

я думаю, что человек, который получил супруга должен заботится о нем, а не предъявлять претензии, так что ревность это эгоизм, собственничество

Роберт

Ревность - это страх потерять самое дорогое . Ревность имеет 3 градации ( типа ) - полное её отсутствие , здоровая ревность , собственничество .

Андрей

ревность-это бесполезное занятие. К тому же большинство якобы ревнивцев просто изображают ревность, чтобы манипулировать партнером

Владимир Волков

Это желание не допустить худшего развития событий!Раз уж нашли друг друга,нечего играть на нервах у себя фуги Баха...образно.

Ви
Виктор

Ревность вызывается чувством собственности. Но мы не можем быть чье-то собственностью. Поэтому это вирус эгоизма

Бэла

Если проанализировать это чувство,так это в первую минуту-эгоизм.Потом разочарование.Потом желание мстить.

Мистер Исключительный

ревность-это естественное чувство..главное, чтобы было в меру..А уж если свыше, то надо расходиться...

Владимир Должиков

Не то и не другое! Это собака на сене, как заяц знающий, что за тем камнем непременно сидит змея!!((

Михтар Каграманян

на протяжении десяти минут моего прибывания это третий вопрос про ревность похоже она в моде)))

Ланавел

этот - измененный вариант моего первого вопроса

Де
Дерсу

Это инстинкт. Ревность существует и уживотных, а им вряд ли знакомо понятие эгоизма...

Oleg Mazroff

Конечно,инстинкт )) И силой воли его нужно подавлять до приемлемого предела ))

Алекс Венцель

Это комплекс неполноценности помноженный на страх потерять то, что имеешь...

Bonza Bonza

Ревность это вирус инстинкта и и вирус эгоизма все вместе вирус ковид 19

Она

Эгоизма, неуверенности.. Чувство собственности скорее.. Так правильнее

Ив
Ива

Это комплекс неполноценности, помноженный на недоверие к партнеру.

Виктор Ш

Это реакция на ложь!
Нет доверия! Никогда не бывает без оснований!