Ольга

Одна заповедь на все времена,Не навязывайся и не привязывайся?

Ответы
Анатолий Шморгун

x x x

Когда навстречу двинется перрон -
сначала шагом, а потом бегом,
и первый стык, колеса царапнув,
сольется в монотонный перестук,
отрезав неприкаянность минут,
когда еще не там - уже не тут,
пристрою чемодан, упрячу свертки
и вдруг увижу беглый перевертыш
на пыльном нацарапанный окне:
"Не уезжай!" - и вздрогну - может, мне?..

Марина Хлебникова

Ольга

👍

Ва
Валентина

Иисус сказал : Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40)

Александр

и что?

Романа

Вроде бы и верно, но придерживаясь такой позиции, остаёшься один и начинаешь завидовать искренним, эмоционально открытым людям. Боимся боли душевной, забором огораживаемся, чтоб, не дай Бог, не плюнули в душу.

Александр

я думаю это немного разное

Сергей Колесниченко

возлюби Господа Бога своего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим .... и можешь навязываться к Нему и привязываться всегда и хорошо тебе будет всегда )))

Александр

вы знаете что это называется навязывание залежалого товара?

Сергей Колесниченко

у нас этот товар не залеживается а всегда в ходу и всегда нов и жизненно важен )))я имею в виду человека, имеющий не проходящую ценность для Бога

Александр

удачи. мне эта тема не интересна

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Одна заповедь на все времена: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем, всею душою, всею крепостью, всем разумением твоим. И возлюби ближнего твоего как самого себя.

Лариса

Ну, а если угораздило тебя привязаться, то, как бы человек не был хорош и пригож, помни: может так статься, что вонзит тебе в спину он нож...🤔

Комета

Да. Уважай себя и того, кого выбрало твое сердце. Вместо того, чтобы тиранить и манипулировать, по капельке взращивай в себе любовь.

Раиса Уварова

Здравствуйте, Александр! А я вот бывает - навязываюсь....А к тем, кто симпатичен если не привязываюсь, но всегда помню.

Александр

значит она не для вас

Раиса Уварова

Да, что-то со мной не так.

Раиса Уварова

Благодарю

Любовь Вотинцева

НУ ВЫ НЕ ПРАВЫ ! Если я к вам не буду привязываться вы же пройдёте мимо и не заметите меня Александр !!!😅🤣

Александр

Стороной обходить не начну

Любовь Вотинцева

НУ СЛАВА БОГУ ! ХОТЬ ТАК !😅

Любовь Вотинцева

☕🍫 ДОБРОЕ УТРЕЧКО !!!💝

Александр

Доброго вечера уже

Любовь Вотинцева

А У МЕНЯ СНОВА УТРО ! 6 33 И УДАЧНОГО ДНЯ ТЕБЕ !!!💞

Андрей Акбаров

насчет не привязывайся, не у всех получается, если человек не выходит из головы, не как не получится......

Ольга

😞

Андрей Акбаров

и сама наверное была в такой ситуации....

Ольга

да

Андрей Акбаров

но все проходит, остается лишь горький осадок.....

Ольга

умничка💋

Светлана Добрая

не навязываться могу , не привязываться трудно ! привязываюсь и скучаю -только никто об этом не знает !

Светлана Локтева

Прекрасная заповедь!Напечатать большими буквами и повесить на видном месте,чтобы не забывать!!!!!!

Soul

Хотелось бы. Правда, если не иметь надежной привязанности, весь мир становится чужим и враждебным

Чудо-В-Перьях

как мой дед говорил...........НИ КОГДА НЕ БЕГАЙ ЗА ТРАМВАЯМИ И ЖЕНЩИНАМИ..........ВСЕ РАВНО НЕ ДОГОНИШЬ

Евгения

Ну прости, а к стати смех жизнь продлевает!)))

Чудо-В-Перьях

а пусть он пролит тебе жизнь еще на 100 лет

Евгения

Спасибо))))

Чудо-В-Перьях

а всегда пожалуйста

Евгения

)))))

Маргарита Соловьева

Есть 10 заповедей. Слышала 11....если ты не взял, что плохо лежит, заберёт другой.... Ваша 12.😉 😁

Людмила Рудакова

С чего вдруг заповедь? Просто следствие совершенных ошибок и получение опыта в отношениях.

Александр Леонов

На Волге(и на всех судоходных реках)-это не заповедь,а,как минимум,преступная халатность!

Ольга

🙂 🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Страшноватенькая вторая ее часть...как же без этого?) даже кошки, и те привязываются.

Сибирский Инквизитор

Привязывайся так, чтобы в случае чего легко было отвязаться - лучше так.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не получается, гадство...я еще больше кошки привязываюсь.

Сибирский Инквизитор

Получится. Я бы курнуть хороших шишек посоветовал (реально помогает - не только я это отмечал), но ты не будешь, поэтому и я не буду предлагать.

Нателла

хахаха а потом курить хахаха

Натэлла Закирова

А как же заповедь тогда ,что Бог соединил одним ярмом ,то человек да ни разьединяет.

Александр

я предпочитаю хорошее фентези.......

Натэлла Закирова

всего доброго.

Александр

и вам

Лиса

И то и другое невозможно. Все в той или иной степени и навязываются и привязываются

Олег Партолин

50 Х 50 🌹