Александра Рябова

Ребята, недавно праздновали войну на Афганистан какая ваша любимая песня посвещёная Афганистану?????
Вот моя:Александр Розенбаум – Караван

Ответы
Solomon Gruzmarg

Я знаю что происходило в Афгане.Караван это песня для тех кто не знает правды.

Aleks Sh

Весь афганский альбом Розенбаума... Песни Мухина... Контингента.. Каскада....

Дмитрий Лебедев

"Контингент" весь, особенно Мы уходим и Дождь идет в горах Афгана

Я Рисую Осень

Михаил Михайлов - Разговор С Бтр-ом

вв
веселый волк

этот уважаемый еврей про афган..и прям за казаков спивает))

Sk
Skorpion

Валерий Леонтьев, ТЕЛЕГРАММА вроде если не перепутал

Th
Theodore

Девочка, ты прежде чем писать, подумай хорошенько

Th
Theodore

Что такое "праздновать войну на Афганистан"?

Александра Рябова

Так как прошло 1-й этап: декабрь 1979 г. - февраль 1980 г. Ввод советских войск в Афганистан, размещение их по гарнизонам, организация охраны пунктов дислокации и различных объектов.

2-й этап: март 1980 г. - апрель 1985 г. Ведение активных боевых действий, в том числе широкомасштабных, совместно с афганскими соединениями и частями. Работа по реорганизации и укреплению вооруженных сил ДРА.

3-й этап: май 1985 г. - декабрь 1986 г. Переход от активных боевых действий преимущественно к поддержке действий афганских войск советской авиацией, артиллерией и саперными подразделениями. Применение мотострелковых, воздушно-десантных и танковых подразделений, главным образом в качестве резерва и для повышения морально-боевой устойчивости афганских войск. Подразделения спецназначения вели борьбу по пресечению доставки оружия и боеприпасов из-за рубежа. Продолжалось оказание помощи в развитии вооруженных сил ДРА. Состоялся вывод 6 советских полков на Родину.

4-й этап: январь 1987 г. - февраль 1989 г. Участие советских войск в проведении афганским руководством политики национального примирения. Продолжение поддержки боевой деятельности афганских войск. Подготовка советских войск к возвращению на Родину и осуществление полного их вывода.

Всего за период с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. в войсках, находившихся на территории ДРА, прошли военную службу 620 тыс. военнослужащих, из них в соединениях и частях Советской Армии - 525,2 тыс. чел. (в том числе 62,9 тыс. офицеров), в пограничных и других подразделениях КГБ СССР - 90 тыс. чел., в отдельных формированиях внутренних войск и милиции МВД СССР - 5 тыс. чел. Кроме того, на должностях гражданского персонала в советских войсках за этот период находилась 21 тыс. чел. Ежегодная среднестатистическая численность войск Советской Армии составляла 80-104 тыс. военнослужащих и 5-7 тыс. чел. гражданского персонала.

Th
Theodore

Мне копипастить не нужно. 15-го отмечали дату вывода советских войск. Коротко и понятно.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не праздновали а вспоминали.. празднуют хорошее.

Владимир Асиновский

Мне тоже нравятся его песни про Афган

Михаил Камхадзе

Александр Розенбаум-Чёрный тюльпан.

Михаил Камхадзе

Александр Розенбаум-Чёрный тюльпан.

Петр Сартаков

Голубые береты мне старушка одна ...

Сергей Буцерога

Черный тюльпан

Александра Рябова

спасибо обязательно прослушаю

вв
веселый волк

этот уважаемый

Философ Из Приднестровья

"Кукушка".

Философ Из Приднестровья

Она типа бардовской. Петь может каждый. :))

Максим Поехали

Нет таких