Дм
Дмитрий

Некоторые считают, что жить вечно будет скучно.
Через сколько лет вам станет скучно, при условии, что все люди будут жить дружно, без болезней и старости?

Ответы
Виталий Вилисов

ключевое "при условии"))), вы хоть понимаете, что данные и другие условия сложились не просто так), все для то, чтобы компенсировать угасающую активность индивидуума к жизни) Слабое звено съедается сильным, дыбы не продолжать его мучения, он не приспособлен к жизни, и также далее, функции передачи генов отработаны, активная фаза жизни пройдена, клетки природой намеренно получают старение, ибо психика того индивидуума уже определена на покой...

Виталий Вилисов

Наша жизнь иллюзия, и то что в детстве вы готовы прожить 1000 или более лет))), навеяно возрастающей внутренней энергией), далее она получает снижение и ваше восприятие уже совершенно иное, конечно основной инстинкт самосохранения вас будет удерживать в жизни, но потенциала внутри по существу уже нет)))

Дм
Дмитрий

Спорить с вами не стану

La
Laura

В Раю было сложно убедить человека, что он умрет....А в Последнее время сложно убедить людей, что они будут жить вечно...Но как гласит русский перевод 2 Тимофея 4 : 3,4 " Потому что наступит такое время, когда люди не будут выносить здравого учения. Они будут приглашать и жадно слушать тех, учителей, которые будут говорить им лишь, что они сами желают услышать. Они перестанут слушать истину и обратятся к мифам. Ну ты во всем будь трезв....."

Дм
Дмитрий

Да, есть такое

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Такое врядли будет, но иногда правда хочется просто оказаться одной и дня три ничего не делать, но чтобы было молоко, кофе хлеб, сыр, яблоки☺️чтобы не голодать и книжек несколько

Дм
Дмитрий

🙂

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Это глупые люди .Вообще ,было здорово - кто хотел бы умереть,то пусть бы умирал .Я бы хотел жить вечно - при условии ,что вечность будет в молодом теле ,модернизированным .

Дм
Дмитрий

Да, и такая возможность есть у каждого человека

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Вы про религию что - ли ?Я в эти игры не играю

Дм
Дмитрий

Как минимум, ученые признали что человек способен жить вечно. И они стараются найти возможность но не могут. И не найдут. Иногда дверь которая нам не по душе и является тем выходом, который мы искали.

Тунгук *

Мой друг, если ты будешь жить вечно, то когда у тебя спросят, что такое жить вечно, ты просто растеряешься, потому что не будешь понимать, о чём тебя спрашивают.

Дм
Дмитрий

Когда люди будут жить вечно, ни кто не будет это спрашивать 🙂

Тунгук *

Тогда они тоже не будут понимать. Что значит устать от вечности?

Дм
Дмитрий

Я не знаю как можно устать от хорошего

Тунгук *

И вот у меня мой друг, та же самая фигня. Но, скорее всего, есть люди, которые любят страдать на пустом месте, но я не из них честно скажу.

Виктор Соловьёв

Человек в будущем будет вечно постигать в глубину природу...+ Вечно духовный мир..преобразуя вселенную.Но это совсем другой человек будет .без тени негатива..

Дм
Дмитрий

Люди теже самые, просто они изменятся

Виктор Соловьёв

Нет..не получится так.срал есл .и раз тебе дали знания и ТД..это фантазии ткндца..чтобы погружаться в тонкие миры человек будет проходить серьезные испытания.

Вадим

Сложный вопрос....можно,ведь,заняться чем нибудь....поездить по миру...Вот только - на все нужны деньги...А бедным скучать некогда- надо работать на пропитание...

Дм
Дмитрий

Когда люди будут жить вечно, это будет другая система, не такая как сейчас, не будет разделений на бедных и богатых.

Сварог

Так,а причем тут здоровье и дружба между людьми?)))) Я не считаю,что вечно жить скучно,даже при современных условиях,с болезнями,голодом и войнами 🤷‍♂️

Сварог

Ну,а где сказано,что наркотики,табак и алкоголь оскверняют что либо?

Дм
Дмитрий

Табак и наркотики на ваш взгляд не оскверняют организм? Алкоголь допустим если не злоупотреблять.

Сварог

Ну,практически все наркотики природного происхождения- противовоспалительное и болеутоляющее средство,эйфория- побочный эффект,с тобаком вопрос спорный,но

Дм
Дмитрий

Я поделился с вами одним принципом., не могу найти стих про зависимость, что не должно её быть. Смотрите сами, свобода воли у всех есть🙂🤝

Сварог

Зависимость сама по себе плохо,но,когда что либо употребляется крайне редко,то особо вреда не наносит,

Людмила Попова

Я не представляю, что предстоит что- то делать вечно. Вечно учиться? Вечно работать? Вечно рожать и воспитывать детей?

Дм
Дмитрий

Когда работа в радость почему нет. Учиться новому очень интересно. Земля не такая маленькая для путешествий. Пока все объедешь по первому разу, все переменится.

Олег Олег

С этим вопросом уже множество людей обращались. Есть достойный ответ у служителей церкви. Посмотрите или почитайте.

Женя Пивнёв

Конечно скучно . Не згя же про Гиперборею какой-то там грек писал что они устают жить и бросаются со скалы в море .

Дм
Дмитрий

Сочувствую таким бездельникам

Женя Пивнёв

Ну почему же сразу бездельники . Вполне возможно там была очень развитая цивилизация .

Светлана Агламазова

Это даже не детский сад...это ясли..для детей,отстающих в умственном развитии..соррян,накипело от таких вопросов..

Ма
Мария

Без старости и болезней жизнь прекрасна. Так задумал Бог для людей.Но люди ослушались Бога ,решили жить без него

Дм
Дмитрий

Да

Ма
Мария

Руководство от Бога записано в Библии. Если человек знает принципы и законы Бога-он счастливый человек

Eлена Вологжина

Вечно жить , тесно на Земле станет, войны неизбежны. Обязательно какое нибудь амерское понад усе найдется.

Дм
Дмитрий

Когда Бог людям сказал "плодитесь и размножайтесь", дальше сказал "и наполняйте землю". Когда люди наполнят землю, Бог скажет что дальше, он ведь это предусмотрел.

Eлена Вологжина

Когда я вижу с экрана, как гибнут палестинцы, не пойму, почему он это допустил??!! Значит нам дана свобода выбора.

Дм
Дмитрий

У вас хороший вопрос, почему Бог допускает страдания. Дело всё в том, что первые люди восстали против Бога и захотели жить без его руководства. Бог позволил на время, чтобы миром правил Дьявол. В этом настоящая причина всех бед и страданий. Но это время подошло к концу, скоро всё изменится.

Смена Мерности

Скука не зависит от других.. Это состояние самого человека. Поэтому не понимаю к чему эти условия и если.

Пётр Ермаков

Просчитайте, чего и сколько всего нужно для всех и как всё это обеспечить и Вам тоже станет скучно....

Adeptus Vaasc

Не так много, всем майбахи нахер не впёрлись.

Дм
Дмитрий

Если не будет расходов на полицию, медицину, военных, представьте какой будет "бюджет"

Adeptus Vaasc

Я про них что то сказал? Эти как раз необходимы для функционирования государства. А вот майбахи не впёрлись, Жигулей достаточно.

Дм
Дмитрий

А я не вам отвечал

Adeptus Vaasc

А чего мне пишешь?

Дм
Дмитрий

Нечего добавить, я с вами согласен

Людмила

Не важно через сколько, но станет скучно многим. Поэтому я бы хотела жить столько, сколь захочу

Дм
Дмитрий

Это сколько?

Людмила

Ну не знаю, 300-500 лет, не знаю, но не вечно

Дм
Дмитрий

Люся, вы думаете будучи молодой и красивой, полной сил, имея хорошую семью и множество друзей по всему миру вы вдруг через 500 лет захотите умереть?

Людмила

Я не просто верю, я уверена в этом

Алёна Клочкова

Не знаю,если никто не будет мешать жить в своё удовольствие,то буду только рада))))

Дм
Дмитрий

Конечно, какая ещё скука🙂

Со
Солнце.

При этой действительности, сложно представить жизнь без болезней и старости..

Со
Солнце.

Быть счастливым, конечно!

Дм
Дмитрий

Постепенно стареть и приближаться к смерти добавляет счастья?

Со
Солнце.

Жить здесь и сейчас. Главное - физическая активность (даже, если это секс).., востребованность..

Дм
Дмитрий

Согласен с вами, что нужно жить сейчас и быть активным. И это не противоречит иметь надежду на будущее.

Со
Солнце.

Завтрашний день имеет место быть.. Не иначе 🤝☺️

Пилбил Деняхнидовал

А кто ж сосчитает? Думаю, быстро наскучит, придётся с кем нибудь поругаться.

Дм
Дмитрий

Тогда сейчас тем более вам должно быть скучно