А. А.

Интересно.... А какой сейчас иностранный язык будут изучать в российских школах?)

Ответы
Александр

Из дневника американского шпиона:
"Меня с картошки направили на курсы английского языка. Когда я заговорил на родном языке, учительнице не понравилось мое произношение. На ее вопрос, где я изучал английский язык, я с испугу ответил, что в американской разведшколе. Она сразу сказала, что американские разведшколы никогда не вызывали у нее доверия по уровню преподавания английского языка". (С) М. Задорнов. За точность не ручаюсь, но как-то так.

Александр Петрович Кудрявцев

давайте разберемся. В конце 18го начале 19го веков дворяне все изучали французский. Наполеону начистили мурло. В начале 20го века все изучали немецкий. Гитлеру начистили мурло. Теперь все изучают английский. Штатам и Англичанам пока не в домек. Не учит их ничему история. Слава богу с Китаем у нас все пока нормально но в некоторых школаш начали учить китайский...

Владимир Ананичев

Читал где-то интересное наблюдение. В начале 19 века очень популярным был французский язык. После этого настал 1812 год. В начале 20 века много изучали немецкий. Настал 1945 год. Сейчас вроде по-английски много говорят... А вот с китайским, думаю, лучше не связываться.

Игорь Морозов

В школе изучать ин.язык пустая трата времени , тем более к языкам нужна предрасположенность . Изучать его надо индивидуально с преподом узкого профиля . Только тогда будет толк .

Vaess

Бурятский. Или вы про какую республику говорите? Их почти 90 тут. И 200 наций, со своими национальными традициями, языком, одеждой и флагом. И это не считая гостей из средней Азии.

Вера Ситникова

Наверное, всё-таки преимущественно английский. С противником лучше разговаривать на понятном ему языке. Но и другие языки тоже будут изучаться.

Вера Ситникова

На английском говорит большая половина мира, а на украинском - только Украина. В чем смысл? В понимании собеседника. На Украине прекрасно и по-русски говорят (когда хотят).

А. А.

Главные Враги это ведь украинцы ...

А. А.

Так Россия уничтожает их дома, убивает украинских солдат ...

Вера Ситникова

Мне сложно это комментировать... Я не политик и не стратег. И я очень многого не знаю. Знаю только одно, что такое противостояние между двумя ближайшими славянскими народами - это чудовищно! Это страшно! Страшно своей несовместимостью со здравым смыслом. У меня ощущение, что за всем этим стоят подлые, злые люди. Не могли украинцы сами взрастить в своем народе такое враждебное отношение к русским. Не верю! Это дело чужих рук! Слёзы в горле стоят от всего происходящего.......

А. А.

Для этого в МИДе получают зарплату )

Галина

Их всегда было несколько, в советское время и то три было---немецкий, английский и французский.....главное, чтоб русский язык учили хорошо!!!🙂

Валерий

Сначало Родную речь, то есть Русский потом как прикладной Английский, Французский, Немецкий, а так по выбору много языков преподают

Lo
Lora

Ну, пока в наших школах изучают английский, немецкий, французский. Есть китайская школа в Москве, но она далеко не для всех доступна!

Пан Стефан

Какой и раньше изучали. Английский, немецкий, французский. В крутых школах ещё испанский, итальянский, португальский.

Пан Стефан

А всвязи с чем возник такой вопрос?

Sоlomka

Те же что и изучали, может добавят ещё какой нибудь, скорее русский начнут изучать в других странах больше и усерднее.

Станислав Москва

Старый советский анекдот..... Оптимисты учат английский язык. Пессимисты - китайский. А реалисты - автомат Калашникова.

Пилбил Денях Нидовал

На ДальВО–иппонский, по сибирям всяким–Чайна Форевер, а в центральном центре, эстессно–Татар лэнгвидж, однозначно

Телеграфное Агентство Сссрефии

👍 неплохое разделение

Володя

Ну уж точно диалекты русского языка типа украинского не будут изучать. А вот языки врага нужно обязательно изучать.

Володя

В Англии же не изучают английски(сша), а изучают классический английский))

А. А.

Если врага ... То должны изучать украинский )

Володя

Моська не может быть врагом. Враг ее хозяин. В логике-то нужно немного разбираться. Чебурашка, ты какого пола?))

А. А.

Пол не важен ... Важно что людей убивают

Володя

Деньги зарабатывают. Самый большой рейтинг на любви и ненависти, потом презрение (ЛГБТ, старики президенты), а на безразличии никакого рейтинга. Америкосы бабки умеют делать. Все бабки от второй мировой себе схапали, стали гегемоном, сейчас еще хотят тот же успех повторить... Мир, в который вы пришли, имеет дурную репутацию. Но он таков, каков есть. Другого не будет. С той стороны — джунгли, болото, пустыня. Но, как точно заметил Роберт Фрост, «лучший выход — всегда насквозь». Пролетайте мимо тех, кто желает вам зла. Забывайте о них навсегда, как только сможете избавиться от них. Помните, ваши враги питают энергию от вашего внимания к ним. Вы не можете выключить их трансляцию Но вы можете переключить канал.

Oleg Mirov

Хотя бы свой с горем пополам хоть ради приличия изучили.А то напишут так,что хочется учителя поставить в угол .

Валериан Загородний

Точно! Как можно жить всю жизнь в России, говорить и думать по-русски, закончить школу на русском языке, изучать правила языка и так безграмотно писать? Не понимаю... Некоторые даже после института делают такие ошибки, что хочется посадить его за учебник русского языка и заставить выучить его наизусть.

Oleg Mirov

🤝

Валерий

В 19 веке учили французский. Дошли до Парижа. В 20 немецкий. Наваляли Гитлеру. Интересно зачем английский учим.

Людмила

так что его учить то он несложный для русского человека

Уб
Убийца

Для начала пусть свой язык выучат капитально,а там уже и на Шекспира мммм Уильяма могут замахнуться

Борис Толстошеин

русский...его так долго пытались заменить английским ...что что он начал казаться иностранным....

Анна Савина

Оптимисты будут изучать английский, пессимисты- китайский, а реалисты- автомат Калашникова.

Оксана

а на фига им иностранный?Они будут сидеть только в своем днище и изучать русский матерный