Наталья Мельник

Люди после смерти попадают в ад или рай.А есть ли рай и ад после смерти у животных?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Наталья 🙂 Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения...... В Христианских Греческих Писаниях или в Новом Завете словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога 🙂

Максим Jw

Ад это не место, где водятся черти или демоны, и где жарят и варят людей 🙂 а у мусульман в раю мужикам дают то ли 50, то ли 90 девственниц. Смешно 🙂

Наталья Мельник

Спасибо за информацию.По второму пункту,когда земля станет похожа на Эдем,можно предположить,что все живые существа будут жителями рая.Но до этих дней,все смертны.

Александр Шульга

Почитайте христианский апокриф-"Тайная книга Иоанна". Если взять утверждение-человек создан по образу и подобию Всевышнего Творца, где мы можем наблюдать образ, а вот как быть с подобием, что для этого нужно иметь человеку?

Наталья Мельник

Вы меня постоянно уводите в библию.Это замечательно,но в моём вопросе можно не придерживаться религиозных суждений.Можно пофантазировать о наличие рая и ада для животных.)

Максим Jw

Александр, апокрифы не являются боговдохновенными писаниями. В них нет мыслей Бога. В них нет пророчеств. Они не входят в библейский канон. Читать их я не буду. К тому же среди апокрифов нет такого названия тайная книга Иоана.

L S

Люди находятся в могиле (другое измерение) до Судного Дня . Условия там у всех разные в зависимости,что делали на земле . В Судеый День животных превратят в прах. А люди получат расчёт: ад или рай.

Станислав

Нет ни рая ни ада. Это для того, что бы боялись. Сущности всех живых существ после физической смерти попадают на различные уровни, в зависимости от их духовного развития.

Наталья Мельник

Точно.Моя собака ведёт себя,как английская леди,даже печеньку не сразу глотает,а зажимает между лап и откусывает по маленьким кусочкам.Наверняка в прошлой жизни была человеком,но сильно нагрешила))

Распутин

Это христиане, попадают в свой собственный ад или рай, а нормальные люди просто попадают домой, где есть и животные и всё всё)))

Аделина Свабода

Умрем проверим. Одно я знаю точно, пока люди живут ожиданием рая или ада они создают себе этот ад на земле.

Наталья Мельник

Это верно.

Андрей Акбаров

Люди попадают после смерти в крематорий или на 2 метра ниже нулевой отметки, а животные все по разному....

Наталья Мельник

Спасибо.)

Миронов Николай

Куда по смерти душу примут, я с богом торга не веду. В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду.

Ирина

🤔священники говорят...что у них только душа...а духа нет...значит и рая для них нет😕🤷‍♀️

Наталья Мельник

Ужей коты едят отлично.Сама много раз видела.Ловко их хватают

Ирина

возможно...так наверное кошка и схватила гадюку...😕🤔а с чего бы ей в полном здравии умирать нужно было🤷‍♀️

Наталья Мельник

Возможно.

Ирина

🤷‍♀️теперь на радуге😇

Олег Данкир

Есть Чистилище у католиков, есть мытарства у православных, есть человечество у зверей

Наталья Мельник

Т.е. для животного жизнь с человеком это и есть рай либо ад,в зависимости,от того,к какому хозяину попадёшь?

Олег Данкир

Судьбу зверь похоже решит человечество и сегодня у них и чистилище и мытарства

Наталья Мельник

Я так глубоко не копаю.

Олег Данкир

Вопросы попроще, пожалуйста

Сергей

"Люди после смерти попадают в ад или рай..." - КТО ИМЕННО лично ВАМ сказал такую чушь?...😆

Наталья Мельник

Библия.

Сергей

А-а-а... ПОЧЕМУ ИМЕННО Вы "руководствуетесь" именно ЭТИМ... "источником" Ваших "знаний"?...

Наталья Мельник

Знания у меня многогранны.Но в этом вопросе выбрала такой путь философского размышления.

Сергей

"...философского размышления..."😆 Так называемая "философия" - просто словесный ПОНОС, ничего более! Вы, конечно, можете считать это ПОНЯТИЕ "любовью к мудрости", но... До некоей "мудрости" тем, кто цитирует библию - далековато...😉

Игорь Шумейко

Животные и люди-разные поверхностные тела,а Душа может быть одинаковая.

Игорь Шумейко

Я тоже маму похоронил 1 сентября. Приходила потом к мужу и сестре,дочке и знакомым,до 40 дней. Потом сказала,что уходит-переводят её.

Наталья Мельник

У меня мама умерла 1 сентября.И все 40 дней мне во сне показывала,то крест горящий во временном коридоре,то древо из нагих людей,то монахов без лица.Потом простилась.1 октября умерла любимая кошка.Часто мерещится .

Игорь Шумейко

Все тут временно. Тело человека-это лишь одежда временная для жизней.

Наталья Мельник

Возможно.Хочется верить,что смерть,это всего лишь смена одежды(тела)Одна пришла в негодность,после смерти получаем новое.Как листья на деревьях....Бог с ним,с моим изначальным вопросом.Я его уже закрыла.Если чем обидела,зла не держите.Здоровья и долгих лет.

Игорь Шумейко

спасибо Не обижаюсь я. Я практикую 19 лет на высокие уровни,по этому это всё знаю.

Vy
Vycheslav

А это и есть рай или ад. "И если туп как дерево родишься баобабом..........."

Vladimir Afanasiev

Я не один раз задавал этот вопрос своей собаке - ответа не получил ((((((

Наталья Мельник

)))))Избаловали Вы её.Скажите,что пандемия,велено сидеть дома и по пузику почешите.Может сама передумает куда-либо идти))

Vladimir Afanasiev

Наталья ! Мне не до смеха !!!! Собака размером в 30 см и весом в 700 гр, но меня с ней не пускают в гастроном !!!!! Оказывается, без маски нельзя !!!! А где купить маску собачью размером с напёрсток ?????

Наталья Мельник

Смешно до маразма)Попробуйте сшить ей маску сами.У меня проще,западно-сибирская лайка,32 кг.,62 см в холке.Сидит дома,когда мне куда-либо надо.

Vladimir Afanasiev

Пошил. Из бинта. На резинках от трусов. Но не хотела, зверюга, одевать, пока сарделькой не намазал ((((((

Наталья Мельник

🤣Хотелось бы это видеть)

Аптер Пётр Яковлевич

Вы иак уверенно написали о людях?Откуда Вы это знаете?Источник есть?

Наталья Мельник

Хорошо.Если быть атеистом.Может,мне снятся умершие,потому что именно от них я когда-то получала поддержку и заботу.После их смерти надежда только на себя,а сил не всегда хватает,поэтому и заболеваю.

Аптер Пётр Яковлевич

Надежда,Наталья,должна быть на Бога.А про атеизм я Вам ничего не писал.

Наталья Мельник

Зато я вам написала.)Надежда всегда на Бога,но как-то это явление с умершими нужно себе объяснить?

Аптер Пётр Яковлевич

Надо верить Слову Божьему,тогда вопросов не будет и с умершими в том числе.

Наталья Мельник

Возможно)

Ѻлегъ

ну, дело в том, что ни рая ни ада нет. есть Сварга, светлая и темная

Ѻлегъ

так бывает, сопричастность, вовсе не предполагает РавноДушия, скорее, наоборот. оно предполагает соучастие, для человека это нормальная реакция .. но, я не человек, я лишь в теле человека. поэтому, барышня, тебе на меня равняться не нужно

Наталья Мельник

Спасибо за разъяснения.за то,что позволили высказать всё что наболело.Не смею больше вас тревожить.Спасибо.

Ѻлегъ

Наташ, для меня это не в тягость, буду рад помочь и в будущем. всех тебе благ!

Наталья Мельник

Спасибо.)Спокойной ночи.)

Ѻлегъ

не за что. светлых тебе снов!

Иван Иванович

Люди попадают всегда в одно погребение. Животные тоже. Так что.

Акрам Кучумов

у них нет корысти гадить сородичам как у людей... значит в Рай..

Наталья Мельник

Спасибо.

Просто Тень..

Они будут в Судный День с нами но после , они просто исчезнут..

Просто Тень..

Тебе приходилось заботиться до конца о ком то..?

Наталья Мельник

Да.У меня умерла мама год назад от рака.Бессонные ночи возле постели до последнего вздоха.Стоны родного человека и ощущение собственного бессилия невыносимы.

Просто Тень..

Мои соболезнования, да, очень трудно терять родных людей. За те самые бессонные ночи, тебе стирались грехи и писалось вознаграждение..

Наталья Мельник

Мне неважно вознаграждение,мне важен тот человек,которого никто мне никогда не вернёт....У мамы была любимая кошка.Я забрала её к себе после смерти мамы.Кошку тоже похоронила месяц назад.Она умерла от той же болезни.что и мама.несмотря на то,что я четыре месяца пыталась её спасти.И операцию делали и химия терапию.Тоже на руках скончалась.

Просто Тень..

Всему воля Создателя..

Алевтина

Мы и у людей точно ЭТОГО не знаем, а уж у животных и подавно

Аэ
Аэроплан

рай и ад придуман примитивной психикой древнего человека

Наталья Мельник

Это придумано для тех,кто боится умирать и для тех, у кого умирают любимые люди,ради смирения.