Игорь Качесов

Мы каждый день умываемся и чистим зубы! Но не каждый день очищаем своё сознание и душу! А они загрязняются так-же, как и тело! А вы очищаете свой ум и дух?

Ответы
Александр Шульга

У человека нет сознание, но лишь подсознание - архив познанного. СО-знание - совместное знание Мироздания, составляющая Духа - управляющей тонкой структуры Богом-Сыном - плотной материей. А человеком управляет Душа. ДУША- Гармония созданного (энергоинформационная структура),взаимодействующая с физическим телом и распространяющаяся объемно в ширь, выходящая за пределы формы образа Творца, живущего на Земле. Неистребимая, тонко материальная Сущность человека Творца, Бога, живущего на Земле, человека творящего. Создана Всевышним Творцом себе подобного.
УМ- это УКЪ МЫСЛЕТЕ-УКЪ-взаимодействие с чем-либо(кем-либо) или начало, первооткрытие-в белорусском:- первенец-урод-прекрасный. Через УКЪ начинается прием и формирование информации-МЫСЛЕТЕ. УМ-это зашифрованные знания в виде частотных характеристик, а умный-способный принять эти знания, дешифрировать и уложить на полочки своей оперативной памяти. Еще проще, ум-накопленные знания в этом Мире. Умный-это человек, имеющий оперативную память информации, может только показать знания, но плохо применять в данной ситуации.

Игорь Качесов

Демагогия!

Александр Шульга

И правильно, не читайте эту фигню.

Сибирячка

Думаю, что особой чистки не подлежит :людей стараюсь не судить, завистью никогда не была наделена, честность всегда была в приоритете. Раньше справедливость искала, с годами поняла, что её нет. К такой вот мудрости пришла.

Игорь Качесов

То же результат!☝️😉

Галина

Вроде не испортилась, какая была такая и есть , а Вы как очищаетесь,на Крещение в проруби или молитвами в церкви

Игорь Качесов

Стараюсь плохо не мыслить, не говорить и не поступать!☝️😉

Галина

ИГОРЕК,иногда и сама или сам не замечаешь что не так сделал , не так поступил ,не так сказал и что, душа испачкана , да не пачкается она, она не пропустит в себя грязь ,она всегда чиста, если голова нормальная . я так думаю .

Игорь Качесов

Душа изначально чиста во всех, но свет её истины заслоняют страсти омрачённости, каждого - индивидуально!

Галина

С тем и живет или переосмысливает и понимает свои ошибки ,а затем старается исправить, вот эт о и есть очищение

Lika Vergen

Внутреннее недовольство собой и самокритика очищает и способствует развитию и прогрессу

Игорь Качесов

Люди различаются на два типа, но в истине нет никаких различий. Имеются различия между омрачённостью и просветлённостью, как и понимание бывает медленное и быстрое. Омрачённые люди понимают медленно. А просветлённые, очистив (от омрачённостей.) своё сознание - понимают мгновенно!

Lika Vergen

Сомнительные определения "омрачнености" и ,"просветленности'
Отдает на подсознательном уровне оттенками мракобесия, Что же касается категорий гибкость ума и скорость мышления ,- это , согласитесь, ближе к цели и категории четкие и понятные. Поразмыслив,надеюсь согласитесь.

Инна Плахотина

Стараюсь ежедневно, это трудная задача, работать над своими грехами. Но выполнимая!

Игорь Качесов

Люди различаются на два типа, но в истине нет никаких различий. Имеются различия между омрачённостью и просветлённостью, как и понимание бывает медленное и быстрое. Омрачённые люди понимают медленно. А просветлённые, очистив (от омрачённостей.) своё сознание - понимают мгновенно!

Инна Плахотина

Да, со временем получается различить где предлог и вымести его из сердца.

Игорь Качесов

Устраните омраченность разума! Не совершая плохих мыслей, слов и поступков (страсть, гнев, неведение.)! И тогда мрак неведения разума - прольётся просветлением мудрости вашей души!

Сергей Новиков

Медитациями. Хотя не каждый день, равно как не каждый день и умываюсь и чищу зубы.

Ма
Мария

Если человек верующий,то он делает это. Молитва к Богу помогает жить на земле.

Seidanov Gabit

Ум и дух надо держат в чистоте и все. А душу очищаем добрыми эмоциями.

Юра

в вопросе уже ответ или "мы" и "вы" разные группы лиц, сложно ответить

Игорь Качесов

Усложняете?!

Юра

не совсем
можно очищать, а можно думать очищать
к сожалению проверить это нельзя

Игорь Качесов

Люди различаются на два типа, но в истине нет никаких различий. Имеются различия между омрачённостью и просветлённостью, как и понимание бывает медленное и быстрое. Омрачённые люди понимают медленно. А просветлённые, очистив (от омрачённостей.) своё сознание - понимают мгновенно!

Юра

проще говоря отбросить шаблоны мыслей, живое мышление, а в этом что то есть...

Andrew

В здоровом теле - здоровый дух. Так что очистка духа - ересь.

Игорь Качесов

В моге тоже трупы моют, только души в них уже нету! 🤷‍♂️

Andrew

Куда ж она делась? Там она. Бездушные трупы - это те, кто в храмы ходит, свечки ставит.

Игорь Качесов

Они не бездушные, они с омрачённым сознанием!☝️😉

Andrew

Ошибаешься. Они еще и безмозглые.

Надежда Борисова

Игорь иногда,но сложновато,слишком много всего в голове

Игорь Качесов

Начните с элементарного, ограничьте себя на месяц, от дурных мыслей, слов и поступков! ☝️🙂

Надежда Борисова

Попробую

Галя

Конечно. У меня свои способы. Что вы можете предложить?

Игорь Качесов

Освоить Дзэн медитацию!

Галя

А если я православная?

Игорь Качесов

Дзен - это практика морально психического самоусовершенствования! В Дзэне нет бога! Основная цель Дзэна - Открытие в своём разуме истинное сознание просветления!

Галя

почитаю. Может я уже такая...

Даша Ром

Да. Меня это интересует и для меня это важно

Мария ***

Я зубы то с трудом заставлЯю себя чистить

Игорь Качесов

Плохо!

Мария ***

Сама знаю

Игорь Качесов

Надо исправляться!

Мария ***

Я стараюсь

Рахмон Олимов

Не очищаю, каждый день прожитый это опыт

Галина

если совесть чиста..всё будет чистое....

Игорь Качесов

Люди различаются на два типа, но в истине нет никаких различий. Имеются различия между омрачённостью и просветлённостью, как и понимание бывает медленное и быстрое. Омрачённые люди понимают медленно. А просветлённые, очистив (от омрачённостей.) своё сознание - понимают мгновенно!

Галина

всё верно

Gey...sha

Мудрость с рутиной не оч совместимо =))

Игорь Качесов

В мире всё взаимосвязано! 🤷‍♂️

Gey...sha

Возможно

Игорь Качесов

Люди различаются на два типа, но в истине нет никаких различий. Имеются различия между омрачённостью и просветлённостью, как и понимание бывает медленное и быстрое. Омрачённые люди понимают медленно. А просветлённые, очистив (от омрачённостей.) своё сознание - понимают мгновенно!

Gey...sha

Ну как сказать

*=
*=А?)&_/////@"Ммм

Мне кажется что нет такой надобности

Игорь Качесов

Ну и живите с чумазым сознанием!

*=
*=А?)&_/////@"Ммм

Это наезд?грубо

Игорь Качесов

Не смешите!

*=
*=А?)&_/////@"Ммм

И не думала,у меня абсолютно чистое сознание

Та
Татьяна

ненужное отсеиваю и стараюсь забыть

Lady Winter 🇷🇺

Врождённая это функция, как дышать..

Игорь Качесов

Заблуждаетесь! Это старательно очищается в мыслях, словах и поступках! ☝️😉

Lady Winter 🇷🇺

Кому то сложно, ага. Но я написала о себе. Вы же об этом спрашивали.