Лиля Мороз

Может ли быть старость в радость?

Ответы
Лев В Год Тигра

Навряд ли кому старость в радость..разве что мозахистам...или буддистам, для которых старость как награда, вместе с болезнями...

Мария Давыдова

Да, если любят дети и внуки и живешь достойно (это я не о материальном)

Лиля Мороз

В одном журнале прочитала такой совет: БУДЬТЕ ПОЗИТИВНЫМИ: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15), не позволяйте отрицательным чувствам завладеть вами. Постоянные мысли о прошлом лишь омрачат вашу жизнь и помешают делать даже то, что вы еще в состоянии делать."

Мария Давыдова

И это правильно!

Лиля Мороз

Этот совет из древней книги все еще актуален. И еще один: будьте благодарны за жизнь. «Живой собаке лучше, чем мертвому льву»,— напоминает нам мудрый царь Соломон (Экклезиаст 9:4).

Мария Давыдова

Соломону нельзя не доверять, его Господь благословил

Лиля Мороз

Тем более он писал под вдохновением Бога, ведь : "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".

Мария Давыдова

Аминь!

Аркадий

Говорят, бывает. Там, не у нас. Если здоровье есть, то ....

Аркадий

Вон, как сначала Бог устанавливает закон, потом отменяет! Ну и ну!

Лиля Мороз

У него есть на это право. К

Аркадий

Конечно. Всемогущий. Делает, че хочет.

Лиля Мороз

Рим. 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру». Придя на землю, Иисус, Сын Бога, исполнил закон и в нем отпала необходимость. Тем более он был написан для евреев, а закон Христа - для всех людей.

Аркадий

О! Что Библия - для евреев, это точно!

Татьяна Весна

ну не знаю.... я б ни хотела стареть...Но это неизбежно(((

Лиля Мороз

Никто не хочет стареть. Для человека это неестествено

Александр Харитонов

Да, где нибудь в Скандинавии, но не в России, точно!

Александр Харитонов

Знаю. Потому пока и не вижу альтернативы.

Лиля Мороз

Будет такое правительство от Бога: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно."(Даниила 2:44)

Александр Харитонов

Ага, ага. Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе. (Н.А. Некрасов).

Лиля Мороз

Судя по признакам это время не так уж и далеко

Александр Харитонов

Линии на вашей руке говорят, - что их пора мыть.

Вячеслав Лопатин

Конечно, если есть кому эту старость посвятить.

Лиля Мороз

Чему вы хотите ее посвятить?

Лиля Мороз

Как показывает история, не всегда они за это бывают благодарны...

Сергей Филин

У многих так и есть.Кто чем живёт )))

Лиля Мороз

Отчасти это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Лиля Мороз

но все равно никто не хочет стареть

Сергей Филин

Чувствуйте себя ВСЕГДА молодой ! )))

Лиля Мороз

Это и было изначально задумано Творцом, чтобы люди не старели и не умирали.

Лиля Мороз

Вы верите, что так и будет?

Александр Шебалин .

Да,если дети и внуки вас любят.

Лиля Мороз

Для этого нужно приложить немало усилий в их воспитании.

Джек Ок.

Может , когда бес в ребро.

Владимир Вакаров

Нет, нет и ещё раз нет!!!

Лиля Мороз

Печально, но пока это единственный способ пожить подольше...Отчасти это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Лиля Мороз

Вы поверили бы, если бы вам сказали. что скоро старости не будет?

Сергей Адвокат

...а молодость - гадость

Жамол Каримов

да если она наступит

Лиля Мороз

От чего зависит будет она радостной или нет?

Жамол Каримов

от болезней и проблем...если не имеется таких то....

Лиля Мороз

К сожалению, проблем не всегда удается избежать, а здоровье к старости вряд ли у кого хорошее. Большинство пожилых, независимо от того, доставляет им возраст трудности или нет, хотят, чтобы их старость была в радость. Отчасти это зависит от настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Жамол Каримов

да если сравнить жизнь сезонам старость это зима,и если прожил весну и лето то надо терпеть и осень и зиму...

Лиля Мороз

В осени и зиме есть своя прелесть.

Nikolai

когда пенсия 60 тыс.

Nikola Mahkov

конечно-в маразме

Лиля Мороз

Может до этого не доводить?

Лиля Мороз

Все зависит от нашего внутреннего настроя

Александр Чайка

может но не всем

Александр Чайка

шел человек и мечтал о жизни.Вдруг на него упал метеорит.И от него ничего не осталось

Лиля Мороз

На все время и случай. Но многое мы сами выбираем. Например: пить или не пить?, курить или не курить?

Лиля Мороз

Согласна, что не все зависит от нас. Но кое-что мы можем предпринять в своей жизни, чтобы будущее было более стабильным

Александр Чайка

только предпринять.Но результат не предсказуем

Лиля Мороз

Да, непредсказуем. Ну лучше ведь что-то делать, чем пускать все на самотек?

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Не знаю таких

Лиля Мороз

Отчасти это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Не смешите меня 😀

hg
hfgthfg ghdfgdfgdfgdgdfgdfgd

Вы сами верите в то что говорите?

Фанис Шайдуллин

при склерозе

Лиля Мороз

И при правильном отношение к ней.

Max Михальцов

Сомневаюсь

Лиля Мороз

Согласна, так считают многие, ведь старость обычно ассоциируется с чем-то негативным. Но старость может быть в радость и отчасти это зависит от нашего настроя, а также готовности и умения приспосабливаться к этому новому жизненному этапу.

Николай Петровский

это врядли

Лиля Мороз

Все зависит от настроя и готовности приспосабливаться к этому жизненному этапу.

Алексей Кожура

иногда да!

Алексей Кожура

дождусь скажу!