Татьяна Гусева

Люди! У кого был перелом ноги?

Ответы
Анатолий Рябенко

Поинтересуйтесь в больницах и вы найдёте там всё что Вас так волнует.

Потапенко Константин

Руку ломал.Кость размочалило,илизаровым обратно слепили...

Татьяна Гусева

Гипс уже сняли, вернее , я сама сняла. Что дальше делать интересуюсь. К хирургу идти через неделю. А сейчас что? Вот и советуюсь с умными людьми

Потапенко Константин

Пробуй ходить.Пусть скачками,или опираясь там на спинку стула,но-ходить.Врач уже в принципе и не нужен,теперь все зависит от тебя.Нога должна разрабатываться как можно интенсивнее.

Татьяна Гусева

Я поэтому и спрашиваю. Мне очень нужны вот такие нормальные советы.

Потапенко Константин

Я тут твои диалоги глянул...Ничего?..А советов по этой теме больше нет,что знал...

Татьяна Гусева

Спасибо тогда. Я не люблю, когда чего-то не понимаю. Стараюсь разбираться. Мнение людей, имеющих опыт, для меня важно.

Игорь Пиперов

Был!! С новогоднего корпоратива не правильно вышел

Татьяна Гусева

А я до новогоднего праздника не дошла

Александр Бутин

Открытый мелкооскольчатый средней трети голени...

Татьяна Гусева

Я Вам очень сочувствую. И....... последний вопрос. Вам этот старый перелом сейчас жить мешает?

Александр Бутин

Я уже привык...

Татьяна Гусева

Большое Вам спасибо за консультации. Я искренне желаю Вам крепкого здоровья. До 27-го декабря прошлого года крепкое здоровье не значилось в перечне моих пожеланий

Александр Бутин

Спасибо! Вам скорейшего выздоровления! 🙂

Во
Ворчун

руки ноги и позвоночника очень интересно

Татьяна Гусева

Расскажите, пожалуйста про восстановительный период.

Во
Ворчун

с ногой год реабилитационный период гимнастика

Надежда Ивановна

Заживет. Не так страшно. Будет, как новая.

Татьяна Гусева

А какие-нибудь мази использовали? Лекарства пили? массаж? Электрофорез?

Надежда Ивановна

Вообще ничего. Зажило, как на собаке.

Татьяна Гусева

Вы, наверное, позитивно смотрите на жизнь. Я тоже так стараюсь. Но по прошествии 2-х месяцев в гипсе появился страх. пытаюсь с ним бороться

Надежда Ивановна

Не бойтесь! Все будет хорошо. Я боялась только первых два дня. Гипс снимут, это конечно ужасно. Нога будет, как железная. и болеть будет. Но потихоньку разработаете.

Татьяна Гусева

Вот поэтому и расспрашиваю тут всех, вдохновляюсь чужим опытом. Очень приятно, когда человек пишет: у меня было и всё прошло

Mariya Проста Mari

был. А вас что то конкретное иниересует

Jurij Kern

Да был 4 месяца ходил на костылях.

Татьяна Гусева

Расскажите, пожалуйста про реабилитационный период. Массаж? ЛФК? какими средствами и мазями пользовались?

Jurij Kern

извините меня. Но я живу в Германии. Здесь вы получаете лазерную терапию, или так называемые прогревание и електро терапии. С помощью тока. Никаких мазей.

Валерий Иванович Хорошев

Переломы были. А в чём проблемы?

Виталий Гутниченко

у меня 2 раза рука и 1 раз нога (

Таша Лиса

Ломала ногу, месяц гипса

Таша Лиса

Думаю тут у каждово свое, мы костылики брали на прокат

Татьяна Гусева

А я посчитала, что напрокат, что покупать - одна сумма в результате будет. А такой короткий костылик под локоть у Вас был?

Таша Лиса

Мне повезло аостыли брали у знакомых, за бесплатно, обычные подмышку

Татьяна Гусева

А потом - с палочкой? Или сразу безо всего?

Татьяна Гусева

Ох, ох, ох. Ну и попалась я!

Veera Smirnova

Ну,у меня был и не один....

Татьяна Гусева

Расскажите, пожалуйста про реабилитационный период. Что делали?

Veera Smirnova

Ну это смотря где и какой перелом....

Татьяна Гусева

У меня достаточно тяжелый перелом. сейчас сняла гипс . надо разрабатывать. а как?

Veera Smirnova

Конкректно,где у вас перелом?

Татьяна Гусева

Нижней трети большой и малой берцовых костей, разрыв связок

Дмитрий Каракозиди

У меня и не только ноги.

Дмитрий Каракозиди

Долго о вполне выздоравливаемо. Отсюда нельзя советовать. Можно навредить. Главное не бойся.

Татьяна Гусева

У меня вопрос про позиционный винт. Если Вы разбираетесь, то скажите, пожалуйста, его надо сейчас, когда сняли гипс, убирать или это не обязательно?

Дмитрий Каракозиди

Врачи определят по состоянию.... Двух одинаковых больных не бывает.

Татьяна Гусева

К врачу через неделю. Хочу быть готовой. Интересно, его сложно убирать?

Дмитрий Каракозиди

Не волнуйся. Все будет ОК.

Павел Александров

нет, но могу подсказать

Go
Gosha

Хочешь сломать ногу? 😮

Татьяна Гусева

Сломала уже, хочу вылечиться

Татьяна Гусева

принимаю. ещё что? врачи молчат, как партизаны

Go
Gosha

Врачам все похрену.Нужно омолодить организм и принимать витамины,в том числе кальций и микроэлименты-это мумиё.

Татьяна Гусева

ещё рыбий жир пью. а чем мазать после гипса?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

а чего случилось?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

и разрабатывание конечности в воде тоже не рекомендуется

Татьяна Гусева

А мне сказали - в воде. Что делать-то? ААААААА! Когда я в этом разберусь?

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Слушайте своего врача! Я не доктор

Татьяна Гусева

До врача ещё добраться надо. Я - здесь, он в больнице. Я информацию собираю от опытных людей, чтобы потом у доктора всё правильно спросить. а то у меня в выписке написано: разработка движений, а что это такое, мне никто не сказал.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Понятно

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

у меня, в 5 местах

Татьяна Гусева

Расскажите , пожалуйста, про процесс реабилитации.

Моисей Карлович Фрункельштейн

У мен был а что

Моисей Карлович Фрункельштейн

Я отказался, так заросло, зачем это лишнее железо

Татьяна Гусева

Чем мазали, какие лекарства пили? Долго ли были в гипсе? Что делали после гипса?

Моисей Карлович Фрункельштейн

ничем не мазал, пил мумие , кальций и ходротин, 3 мес в гипсе, потом расхаживал месяц еще когда гипс сняли

Татьяна Гусева

Те после гипса только ЛФК?

Моисей Карлович Фрункельштейн

Ну в общем да, ходил сначала с палочкой

Александр Сергеевич

гугл в помощью

Татьяна Гусева

изучивши теорию, хочу перейти к практике

Александр Сергеевич

приезжай ко мне я тебе всё наглядно покажу

Татьяна Гусева

как же я приезжай, если я в гипсе

Татьяна Гусева

Александр Сергеевич, ты для меня слегка юн

Александр Сергеевич

вот и всё что требовалось))

Виктор Марченко

это же мелочи

Татьяна Гусева

А что в нашей жизни не мелочи?

Виктор Марченко

вся жизнь состоит из мелочей,но бывают мелочи гораздо серъезней