Серёженька Султанов

Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
(Екклесиаст 4:9-10)

Ответы
))))

4:9. Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
4:10. ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
4:11.Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
4:12. И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.

Кэйлаш

но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, 1Ин 1:7; 1Кор 6:20; Еф 1:7; Евр 9:14; Откр 1:5
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

Серёженька Султанов

здорово, но не в тему

Кэйлаш

Да, просто захотелось поделиться) А так вы правы, та как Библия мудрая книга

Серёженька Султанов

Постоянно читаю и удивляюсь.

Кэйлаш

) Вы принадлежите какой-то конфессии?

Кэйлаш

Понятно

Елена Королёва

естественно .кто пользуется инструкцией к приборам .эксплуатирует свои приборы дольше. бибилия это инструкция к наше2й жизни .кто как ни Бог.который нас создал знает как нам лучше?просто то.что мы сами себя возомнили чуть ли не богами и считаемэ.что лучше знаем как нам лучше

Юлия Потапова

хуже,когда упадёшь,и есть вроде кому поднять,а не поднимают)))

Лия Грачева

И ОДИН ИНОГДА МОЖЕТ ПОДНЯТЬСЯ, А ЕСЛИ ТОВАРИЩ ПОДТОЛКНЕТ???

Слава Федосеев

Вот вы БАЛАБОЛИТЬ ЛЕДИ !!!!!!!))))))))))))))))))))))

Светлана Баглай

лучше, если если в этом другом уверен больше, чем в себе...

Elena Yamatowa

А бывает наоборот второй добивает чтобы первый не встал.

Юрий Савыкин

А ЕСЛИ ОДИН УПАДЁТ, А ДРУГОЙ НАСТУПИТ. Времена меняются.

1*
1 *

но не факт еще,что находящийся рядом поднимет

Анна Копнина

И другому больно если он настоящий друг!

Александр Зимин

Согласен, а тем более со Словом Божьим

Николай Полевой

через чур умно и непонятно

Ельеана Поэтесса

Смотря кто этот второй.

Елена Наумова

сможет сам поднимется

Сергей Юрьев

Хрень

Серёженька Султанов

сочувствую

Сергей Юрьев

Себе сочуствуй!!!!!!

Серёженька Султанов

Себя любимого никогда не забываю.