На
Надежда

Как вы смотрите в будущее? С надеждой или с разочарованием?

Ответы · страница 3
Алексей Калашников

с надеждой

Алексей Калашников

каждая религия считает истиной только свою и разумеется будет любыми способами себя оправдывать

На
Надежда

Да, есть такое. Но как фальшивые деньги можно отличить от настоящих, по определенным признакам, так и в настоящей религии есть определительные признаки, которые записаны в Библии.

Алексей Калашников

плохое сравнение с деньгами. не очевидное. у одной страны одни деньги а у другой другие. нет истиных денег для всех и каждого. а библия - вообще сборник сказок. начиная от сотворения мира и заканчивая всякими там потопами. То что у людей 1000 лет назад было такое мировоззрение это не значит что надо протаскивать это как истину и в наши времена.

На
Надежда

Спасибо за ваше мнение. Советую вам почитать Библию. Уверенна, что вы измените свое мнение. Приятно было с вами пообщаться

Алексей Калашников

спасибо за совет 🙂 и Вам добра.

Илья

С надеждой

На
Надежда

Есть одна интересная цитата: "Всякий дом строится кем- либо". Вы согласны с этим?

Илья

Нет,для возникновения жизни не обязательно что б был бог, и искать сокральные таинства,там где их нет. Жизнь намного проще чем кажется на первый взгляд,мне кажется лучше верить людскую доброту,справедливость. Чем во что то сверхъестественное...

На
Надежда

Разве можно по ситуации в мире сказать, что мир добр и справедлив? И формы жизни, сами живые существа на много сложнее, чем думают многие. Даже на клеточном уровне ученые не перестают удивляться на сколько все уникально, продумано и гармонично!

Илья

Это широкой общественности они так излагают,на самом деле все проще пареной репы

На
Надежда

Если все так просто, то почему за всю историю существования науки, ученые не смогли создать живую клетку? Было очень много положено на это сил и времени. Стенли Миллер, это единственный ученый, который смог создать белок, но и он назвал свой эксперимент неудачным.

Евгений Панко

Надеждой!!!

Евгений Панко

Я еще не достиг, чего хотелось бы. Вот и надеюсь еще.
А разочарованным может быть только тот кто достиг желаемого!

На
Надежда

Я думала, что тот, кто достиг желаемого, чувствует удовлетворение.

Евгений Панко

Не всегда! Иногда бывает, что разочаровываешься в достижении!

На
Надежда

Разочаровываешься, если достиг не того, чего хотел, или же имел другое представление о желаемом.

Бейбит Жумыров

с надеждой

На
Надежда

Здорово, что вы оптимистично смотрите в будущее! А вы слышали об обещании Бога изменить, в скором времени нашу жизнь к лучшему?

Бейбит Жумыров

это от нас людей мы все разрушаем сами

На
Надежда

Да, человек нанес не малый ущерб земле. Но Бог в силах все исправить. Главное нам извлекать уроки и улучшаться.

Izzatilla Norjigitov

с надеждой

На
Надежда

Приятно, что вы имеете положительный настрой! А вы слышали об обещании Бога, сделать наш мир лучше?

На
Надежда

Здорово, может поделитесь ?))

На
Надежда

Здорово, может поделитесь ?))

Асланбек Каримов

С надеждой

На
Надежда

Очень приятно , что вы настроены положительно, оптимистично!

На
Надежда

Но судя по ситуации в мире, смотреть в будущее с оптимизмом становится все труднее. Что вам в этом помогает?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

по разному

На
Надежда

От чего зависит ваш взгляд на будущее?

Милота))

с надеждой

На
Надежда

Приятно, что вы имеете оптимистичный настрой. А вы слышали, про обещание Бога, изменить нашу жизнь к лучшему?

Марина Захарова

С Надеждой

На
Надежда

Здорово, что вы смотрите в будущее с оптимизмом!)

Minkin Aleksey

С надеждой

На
Надежда

Приятно, что вы смотрите в будущее с оптимизмом! А что придает вам уверенности в будущем?

Фирдавс Райхонов

С надеждой

На
Надежда

Очень приятно, что вы настроены оптимистично. А ситуация в мире вас не пугает? Ведь сцена этого мира быстро меняется.

Алена Шанибова

С истомой

На
Надежда

Интересно. Да, иногда в мелочах много смысла. Наша жизнь и состоит из мелочей. А вы слышали о планах Бога в отношении нашей жизни и нашего будущего?

Алена Шанибова

Читала в Корне, Хадисах. А что?

На
Надежда

Здорово, в Библии есть такие слова :"Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Как по вашему, это когда -нибудь исполнится?

Алена Шанибова

Конечно исполнится, но я веру воспринимают здесь и сейчас. Не заглядываю в будущее насколько далеко, так как по любому на все воля Аллаха! ОН лучше знает чего я достойна и что мне нужно

На
Надежда

Да, конечно , на все воля Бога. Но Он предоставил нам право выбора. Бог сказал :" Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы жил ты сам и твое потомство."Таким образом, от наших поступков зависит наше будущее.

Vint

Со смехом

На
Надежда

На пример скоро исполнится вот такое обещание : " Тогда отрет он всякую слезу с их глаз. И смерти уже не будет ни скорби, ни вопля ,ни боли уже не будет. Прежнее прошло ". Что вы об этом думаете?

Vint

Я ничего не понял что вы имели ввиду))

На
Надежда

То есть Бог обещает, что в скором времени в нашей жизни не будет места страданиям , смерти, слезам горя. Бог обещает изменить нашу жизнь к лучшему.

На
Надежда

Это написано в Библии. Бог позаботился, чтоб эта книга дошла до наших дней, чтоб все и каждый, в том числе и вы, могли узнать о замысле Бога на будущее.

Vint

А где доказательство что это написал именно он а не Вася из сызрани?

Дмитрий Капралов

Печалька

Дмитрий Капралов

Какое может быть будущее если все только поиметь друг друга хотят

Алишер Абидов

опаской

Алишер Абидов

чего нибудь негативного ))

На
Надежда

Счастливым или несчастным человека делают его мысли. Кого то негатив лишает сил, а кого то наоборот закаляет.

На
Надежда

А вы слышали об обещании Бога изменить наши условия жизни к лучшему?

На
Надежда

А хотели бы узнать об этом больше?

Александра

надежда

На
Надежда

Здорово, что вы смотрите в будущее оптимистично!

Александра

а как иначе? я еще полна сил

На
Надежда

Знаете, мне, помогает смотреть в будущее оптимистично , Слово Бога, которое говорит, что скоро все изменится к лучшему. Вы слышали что -нибудь об этом.

Иришка Смолина

первое)

На
Надежда

Вы оптимист, это здорово!))

На
Надежда

Учитывая ситуацию в мире, многим сложно сохранять положительный настрой. Что вам в этом помогает?

Иришка Смолина

наверно,что то врожденное) сама сколько раз об этом задумывалась)

Иришка Смолина

о своем оптимизме,откуда он)

На
Надежда

Ваш оптимизм, можно подтвердить цитатой из одной очень известной книги. Там говорится о нашем будущем. " Еще немного и не станет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира." Хотели бы вы увидеть такие перемены?

На
Надежда

Чтобы жить в таких условиях, от нас требуются усилия.