Светлана Сужаева

Ложь во благо это хорошо?

Ответы · страница 5
Ksyushka) Andreevna)

нет - это очень плохо)но иногда надо присоврать, лучше сказать горькую, но правду!

Валентина Платонова

Ложь ето в любом случае плохо, но есть ситуации где действительно она во благо.....

Галина Маркова

Насчёт лжи не знаю... Но есть другие способы не произносить убийственной правды.

Ирина Мирзаева

От ситуации зависит. Думаю, как в том анекдоте про один волос в супе и на голове.

Larisa Fedorova

При определенных обстоятельствах--во благо, чтобы не нанести возможно смерть .

Людмила Кулакова

нет. это приводит к деградации того, кого постоянно вводят в заблуждение (лгут)

Kate Darling

Конечно же ложь это плохо. .но иногда действительно приходить врать во благо....

Зоя Романюк

.......и это будет та ложь, о которой сказано- благими намерениями дорога - в ад.....

Ирина Груздева

лжи во блага нет, есть ложь во спасение, короче ложь она и есть ложь и это плохо

Бану Даутова

Да, даже если она обнаружится. Но это уж потом, актуальность события исчезнет.

Liudmila Molodcova

Ложь во благо — это хорошо. Но хорошо только тому, в чьё благо она совершалась

Alisa.komar_2014

Бог в своих 10 заповедях сказал четко: не лги. Т.е. не при каких обстоятельствах

Наталья Карелина

смотря для какого блага, а вообще то вранье ни когда не давало хороших плодов.

Валентина Ли

Если вам лгут,значит вы этого заслужили.Не нужно задавать ненужные вопросы....

Наталья Образцова

Нет, это плохо, но все же иногда это единственный выход из трудного положения!

Виталий

Плохо . Ложь - она и в Африке ложь.Во благо или во ЗЛО - разницы МАТЕРИАЛЬНО нет.

Любовь Гринцевич

лишь душа безгрешная лишь родная мать может так заботливо и так свято лгать

Марина Дмитриева

ложь всегда плохо, т к имеет свойство вылезать в самый неподходящий момент

Владимир Зинченко

Сказал больному правду,через неделю его нет:так лучше?Зато ложь не вылезет!

Марина Дмитриева

и больной должен знать правду, что бы успеть озвучить свою последнюю волю

Владимир Зинченко

Раз вам так больше нравится пусть будет так. Какая у вас специальность?

Марина Дмитриева

я технарь, но несколько дней назад похоронила маму, и теперь гнетет недосказанность и подвирание любое какое было

Владимир Зинченко

Да все мы уйдём туда,у меня умерла жена. Я знал,что она помрёт,но до конца поддерживал в ней надежду,она должна умирать последней!И приходилось подвирать,лучше было сказать,что она скоро помрёт?

Марина Дмитриева

я думаю, что человек понимал, что подходит его срок, и считаю что я например мало создавала дополнительных счастливых моментов мама в последние ее месяцы

Владимир Зинченко

Это у кого какой характер,однозначного ответа тут нет.

Елена Мильченко

Ложь есть ложь. И даже если человек лжет во благо, он знает, что это - плохо.

Наталья Ковецкая

ложь во благо во вторую мировую спасло многих людей ... даже мою бабушку )))