Светлана Сужаева

Ложь во благо это хорошо?

Ответы · страница 8
Леонид Иванов

нет, лжи во благо не существует. Придумано для самореабилитации

Людмила Винникова

НЕТ! ЭТО СВОЕГО РОДА ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ СВОЕГО БЛАГА!

В.
Валентинка*** ...рак-Евсеева

Соврать и спасти этим человека- Я думаю большого греха не будет

Татьяна

Мне кажется да, хотя все равно потом все узнают..... не знаю.... :? 😞

Марина Федосова

Да. Такая поговорка: " Не было бы счастья, но не счастье помогло"

Марина, Аня,наташа,оля,

нет...маленькая ложь становиться большой..потом трудно верить

Нелли Cорокина

во правельно. есть еще люди понимающие)))

Аврора 1

смотря какая .если во имя здоровья и жизни то конечно во благо

Людмила

Плохо, но необходимо, иногда... Когда это жизненно необходимо.

S*
Shalnoy ********

в одном случае...если эта ложь навсегда останется не открытой

Анна Якушева

Думаю - да. Сама частенько вру: больной маме, маленьким внукам

Ру
Рустем

смотря какая, во благо больному ,да, если во благо себе то нет.

Alexander Gorbachev

Да, конечно. Правдий можно убить. Например больного человека.

Елена Еременко

Ложь никогда не может быть во благо.Во благо- не договорить...!

Сергей Мазур

Ложь всегда порождает ложь. Обманывайте себя сколько хотите

Вера Емельянова

святая ложь,пусть даже ты права,твоя мне ненавистна доброта.

Галина Рябова

Я много лгу и именно во благо либо себе, либо другим. Хо-ро-шо!

Оленька ))))

Ложь - это очень плохо. Лучше правду хоть какой б она не была.

Эльвира Гайсина

плохо,правда все равно лучше.И как определить что это благо?

Надежда Вознюк Бочкарёва

я думаю да!!! дать надежду на что то лучше, чем сказать правду

Ru
Ruf

Ложь - есть ложь, какая бы она ни была ,маленькая или большая.