Ольга Казакова

какая (-ие) книга (-и) оставила (-и) в Вашем сердце самый глубокий след?

Ответы · страница 39
Юра Бамбуров

еда и патроны

Юра Бамбуров

а вам зачем ?я не думаю что вам постапокалипсис нравится

Ольга Казакова

думаю, Вам и не снилось столько книг, сколько я уже прочитала.

Юра Бамбуров

я не гонюсь за колличеством просто читаю и все

Ольга Казакова

)) хорошая, полезная профессия

Ольга Казакова

сходите перекусите 😉 )))))

Тахир Равшанов

Диел Карнеги.

Тахир Равшанов

Что Вы можете рекомендовать?

Ольга Казакова

я предпочитаю классическую литературу. не люблю книг, над которыми не думается. недавно открыла для себя Ричарда Баха ("Чайка по имени..."). Хочу почитать еще Мураками. пока прочла только "Норвежский лес" - очень сильное произведение!

Тахир Равшанов

Спасибо.Я поищу эту книгу.Потом с вами побеседуем? Мне приятно,когда мое мнение не единственное.

Ольга Казакова

с удовольствием. мне очень недостает собеседников, с кем можно было бы обсудить мощные книги

Надежда Губинская

Мадам Бовари.

Надежда Губинская

Поучительная для всех дамочек мира.

Ольга Казакова

наверное. некоторые ученые проводят между героиней Бодлера и Анной Карениной параллели. я не склонна

Сергей Гусаков

Старик и море

Ольга Казакова

отличная вещь! наверное, лучшая у Хэмингуэя

Ольга Казакова

попробуйте почитать Ричарда Баха "Чайка по имени..." меня очень впечатлило!

Андрей Елизаров

Поселок ( К.Б.)

Андрей Елизаров

В принципе я маловато читаю от жилаемова но эта с виду невзрачная книжка привлекла и увлекла .

Ирина Трифонова

Книги о войне

Ольга Казакова

спасибо. тоже много таких прочла

Калемкан Сманова

Айтматовские

Ольга Казакова

спасибо. отличный писатель

Татьяна Полякова

жизнь взаймы.

Ольга Казакова

у Ремарка это мой любимый роман!!!!!!

Владимир Гримач

Устав ВС СССР

Ольга Казакова

😄 отлично! порядок во всем

Диана Карпинская

вешнёный сад.

Ольга Казакова

гнетущее впечатление оставляет эта комедия

Олег Литовченко

Старик и море

Геннадий Сетюков

Мёртвые души

Ольга Казакова

и знаток человеческих душ через познание своей

Геннадий Сетюков

Я как то не понял.что он знаток

Геннадий Сетюков

Нет.Правда.Читать особенно в юности,завораживающе.С возрастом что то не привлекает.хотя всего буквально прочНачинаешь к его произведеним скептически относитьсяитал.Просто когда узнаёшь про личную жизнь писателя,

Ольга Казакова

а я - наоборот. понимать стала глубже, какую личную боль и драму хотел донести он между строк...

Ольга Казакова

не воспринимайте как автобиографии. существует художественная условность

Ирина Исаева

зелёная миля

Ольга Казакова

спасибо. если не могу посмотреть фильм до конца, то как же тяжела, наверное, книга.....

Ирина Исаева

да нет она тяжела психологически а читается легко

Ольга Казакова

я понимаю. именно поэтому и не берусь пока.

Ирина Исаева

почитайте Шелдона, или Хейли, легко, интересно, захватывает

Татьяна Николаенко

Гоголь "Мать"

Татьяна Николаенко

точно, я не много перепутала, бывает на языке крутиться, а вспомнить не можешь.

Татьяна Николаенко

а вы читали это произведение?

Ольга Казакова

ну как сказать.....))) Горький - отличный писатель. тема прекрасная, важная поднимается в романе. но не прониклась.

Вальдемар Арефьев

Дждек Лондон

Вальдемар Арефьев

Ещё мне нравится: Стефан Цвейг, Стендаль, Джон Голсуорси,

Ольга Казакова

у Вас хороший вкус. а русскую литературу?

Вальдемар Арефьев

вся классика, Л. Толстой, Пушкин, Цветаева, Достоевский, Чехов, современные фантасты............

Иг
Игорь

три товарища

Ольга Казакова

это лидер ответов. нравится книга многим, но вот все ли ее глубоко поняли?

Лариса

А её невозможно до конца понять. Перечитываю часто. ))))))))))

Лариса

Четырежды - это я в прошлом веке ещё успела прочитать. )))))))))))))))))

Николай Смола

Букварь!!!!!))))

Николай Смола

Вы спросили я ответил, дальнейшая моя библиотека сугубо личное верно?! Хотя коммунизм весь прочел))))

Ольга Казакова

что вы имеете в виду под "коммунизмом"?

Николай Смола

Капитал, строение коммуны,крестьянство и демократия по отношению к ним. Дарья донцова и т.д.)))))

Андрей Шестаков

Ты, я и Париж.

Ольга Казакова

спасибо. напомните автора, пожалуйста

Андрей Шестаков

Я вообще не люблю любовные романы 🙂 а этом очень понравился.

Ольга Казакова

и среди нелюбимого можно найти цветок в пыли

Гульнара Эмбердиева

Жестокий век

Гульнара Эмбердиева

Чингиз Айтматов. Про Чингиз-хана

Ольга Казакова

да, мне очень понарвился у Айтматова "И дольше жизни длится день"

Валерия Гурова

книга сказок

Ольга Казакова

спасибо. да, кладезь мудрости

Ольга Казакова

н-да, наступает момент, когда и она начинает впечатлять