Ольга Казакова

какая (-ие) книга (-и) оставила (-и) в Вашем сердце самый глубокий след?

Ответы · страница 40
Людмила Ситко

"Серая шейка"

Людмила Ситко

И Вы помните? Я так плакала в детсве, что запомнилось на всю жизнь.

Дмитрий Dimay (Екатеринбург)

морской волк

Ольга Казакова

о! точно! как я забыла?! а ведь читала когда-то!

Сергей Вейс

два капитана

Ольга Казакова

отличная книга. для своего возраста

Клепа Клеопатра

розовая дама

Клепа Клеопатра

не помню, полное название: Оскар и Розовая дама. читается влет, потом вся в слезах и соплях

Ирина К

их несколько

Ирина К

Мейферские ведьмы,например,рассказывающая о нескольких поколениях женщин.

Валерий Копылов

курочка ряба

Ольга Казакова

хорошая сказка. как Вы ее поняли?

Николай Бортников

жестокий век

Елена Диденко (Черняева)

два капитана

Ольга Казакова

хорошая книга. поучительная

Людмила Юркова

два капитана

Ольга Казакова

спасибо. хорошая вещь. для своего возраста

Вадим Гаврилов

Горячий снег

Ольга Казакова

спасибо. дома есть, но еще не прочла

Александр Абрамов

Не серьёзно.

Александр Абрамов

Между нами - поколение. Вкусы наши не могут совпадать. Ну, если не касаться классики в искусстве. У нас были свои кумиры. Мы обожали Высоцкого, Пугачеву. Для вас они не интересны, и это естественно. И с нашими родителями была такая же история. Советую послушать барда Виктора Третьякова. Интересно узнать твоё мнения. Захочешь, я есть во всех сетях. Но живу в Одноклассниках. Там заметки, фотоальбомы. Пиши

Ольга Казакова

Высоцкий? "Здесь вам не равнина" вызывает слезы и желание продираться вперед... "Я не люблю..." - подпишусь под каждым словом. а "Идет охота" заставила узнать больше об этих чудесных умных животных. хотя, конечно, эта песня не столько от волках, сколько о таких, как сам Владимир Семенович. Пугачеву не люблю. но образы она создавала виртуозно! Третьякова не слышала. Розембаум нравится.

Александр Абрамов

Третьяков моложе. Он перестал писать "проблемные" песни. Розенбаума и Третьякова объединяет высокая требовательность к себе. У них даже гитары 12-струнные. Это редкость. Рекомендую послушать Тимура Шаова, Леонида Сергеева. Самобытные авторы. Шутки ради Кортнева "Как у девок на селе..."

Ольга Казакова

чтобы оторваться от песни нельзя было.. чтобы думать, думать... чтобы обобщения. ну, как у Высоцкого

Александр Абрамов

Третьяков - Красная река, колыбельная, ...

👑 Артёмка 👑

по рно книга

👑 Артёмка 👑

не СТОИТ благодарности ОЛЬГА

👑 Артёмка 👑

се к си

Ры
Рыжуля

Книга жизни!

Игор

Ну вроде -букварь. Без него ни одна книга не оставит след.

Elchin Kuliyev

Колыбель для кошки

Dinara Smanova

война и мир))

Dinara Smanova

Ну в школе же заставляли читать))

Dinara Smanova

Ну самая запоминающаяся да

Виталий Тохтин

трансерфинг

Xpansion2

"Трансерфинг релальности". Сериякниг под автрством Зеланда. Да, трасерфинг вещь запоминающаяся. Особенно в аудиоварианте. Но есть в этой категории книги и более полезные для практики. Мне больше из этой категории прилекателен Синельников (первая книжка), Луиза Хей ну и Дмитрий Леушкин ( здесь вообще чисто практика)

Тамара Малькова

Овод. Войнич

Тамара Малькова

Да, согласна, прочитала в детстве, очень впечатлила, ранила глубоко

Лаура Саркенова

Война и Мир))

Ольга Казакова

не люблю Толстого, хотя и понимаю величие его произведений

Лариса Чулой

Отель, Хейли

Людмила Трошина

В юности-Сага о Форсайтах, Голсуорси.

На
Наташа

Серая шейка

На
Наташа

Сколько раз читала-столько рыдала...

На
Наташа

))) не то. не хватает там проникновенной жалости к животным..)

На
Наташа

Это послабее С.Ш... но тоже впечатлило. Вы видать тоже в детстве по этой литературе прошли?)))

Ольга Казакова

я по разной прошлась. и не только в детстве. и к МуМу возвращалась в 25. прочитайте "У Христа на елке" Достоевского. вспоминаю - сердце сжимается

На
Наташа

Недавно читала. Достоевского люблю. И стала перечитывать, раньше как-то не хотелось..

Сергей Котов

Алые паруса

Сергей Котов

Какой, по Вашему мнению, главный смысл этого произведения?

Ольга Казакова

хранить верность своей мечте и самому себе, несмотря на обстоятельства. быть внимательнее к тем, кто тебе дорог. Не бояться быть не таким, как все

Сергей Котов

Да, безусловно всё правильно, но на мой взгляд , основной смысл - это то, что ты можешь чью то мечту превратить в реальность, надо только этого захотеть и одним счастливым человеком будет больше, а вскором времени вокруг тебя будут только счастливые люди

Ольга Казакова

))) Вы идеалист. побольше бы людей так мыслило

Сергей Котов

Спасибо, а вокруг нас добрых и отзывчивых людей гораздо больше чем мы думаем