Ольга Казакова

какая (-ие) книга (-и) оставила (-и) в Вашем сердце самый глубокий след?

Ответы · страница 6
Александр Кривенко

множество их разных)
"Одиночество в сети"
"Крестный отец"
"Стервятник" Бушкова
"Чайка..." Баха

Истислав С Камчатки

все книги которые несут знания(естествознания) , для меня оставляют ,не след, а свет знаний.

Александр Граков

Виль Липатов "Серая мышь". Прочел ее лет тридцать тому и с тех пор завязал с водкой наглухо.

Алла Серикова

Сага о Форсайтах , ночевала тучка золотая , чужая маска , банкир , прошлым летом в августе ...

Х Х

"Рассказы о животных"( Сетон-Томпсон), "Алхимик"(Коэльо) и др. А самая юморная -" Кыся "( Кунин )

Лидия Нагурная

поющие в терновнике,гордость и предубеждение,унесенные ветром,рассказы Цвейга,Джейн Эйр

Алёна Сарай

😮 ни какая,разве что Геометрия,которую меня заставил учитель выучить там всё наизусть:))))

Ольга Казакова

доказать теорему Пифагора сможете?

Алёна Сарай

оооооооооо,конечно сейчас нет:))))))))давно училась

Алёна Сарай

просто если честно сижу и жду когда мне эта геометрия пригодится

Ольга Казакова

геометрия нужна в жизни - когда ремонт делаешь))) а вот логарифмы с интегралами куда применить?!

Алёна Сарай

геометрия нужна тем кто делает ремонт-т.е ремонтникам,а не хозяевам,им нужна арифметика:)

Алёна Сарай

тогда Вам надо,а мне только арифметика нужна!

Павел Александрович

Библия и еще моя страсть история от фаворита пикуля и авенго до тасс уполномочен заявить

Ольга Казакова

Иногда сложно определить, исторический или псевдоисторический роман

Светлана Усольцева

Два капитана В.Каверина и книги Мухиной-Петринской - Встреча с неведомым и Корабли Санди.

Наталья Манжулова

Королева Марго. Единственная книга, над которой я рыдала (за исключением Му-му в детстве).

Александр Панченко

Мне книгами(в школе ) били только по голове, поэтому на сердце следов от них не осталось...

Александр Панченко

Действительно, жаль человека лишенного чувства юмора...

Оптимистка

если как впечатление .... = молодые и зрелые годы короля Генриха 4=... писатель Герих Манн....

Оптимистка

историческое читать это тебе недешевый романчик....

Ольга Казакова

я дешевые романы вообще не читаю. жалко на них жизни. летом перечитала почти всего Достоевского. Хочу вернуться к Данте Алигьери "Божественная комедия" - это далеко не водевили, знаете ли... просто есть писатели, которые тебе близки, а есть те, чей слог не ложится на твой ритм сердца. почитайте Кафку "Замок" - когда-то я впечатлилась

Оптимистка

Генрих Манн это во первых классик.... и слог у него не сложный..... и описывал он о Великом короле.... который повлиял на многие события в Европе.... Это просто исторические события.... а историю читать нужно тоже еще уметь....

Ольга Казакова

в век интеграции это полезно. но предпочитаю обдумывать судьбы России. пока, по крайней мере

Оптимистка

да у россии извечный вопрос =кто виноват?= .... = что делать?=.....= кому на Руси жить хорошо?=..... слишком много философии..... не рассуждать а делать надо......

Солидат Жантасова

глубокий след иногда оставляют даже простые стихи,помните : "не жалею,не зову,не плачу..."

Ольга Казакова

конечно, стихи трогают сердце. Цветаеву люблю. и стихи ее и прозу

Солидат Жантасова

мне ближе Ахматова,хотя больше волнуют стихи поэтов --пройдитесь по сонетам Шекспира в переводе Маршака,и у вас появятся слезы на сердце

Ольга Казакова

почему-то Шекспир не трогает. вообще предпочитаю русскую литературу. хотя из зарубежной прочитано много

Nefert Banshee

Рассказы Э. По и Г. Лавкрафта, Джонатан Страуд "Трилогия Бартимеуса", "Мастер и Маргарита"

Константин Марсов

Прежде всего, Библия. А из художественной литературы - "Бегство Земли" Франсиса Карсака.

Олег Кайгородов

да никакой, ну каренина понравилась, персонаж левин отражает такого русского человека

Ольга Казакова

да, есть версия, что частично ТОлстой его писал с себя. Лев - Левин

Олег Кайгородов

правда???, не знал, я думаю для простых людей которые любят Россию любят деревню, русскую природу, и т.д., вобщем каждый из таких людей , может в Левине увидеть частицы себя...

Ольга Казакова

да, это так. Левин, как и многие герои - персонаж типичный

Олег Кайгородов

яб так не сказал, ведь он описывает русскую душу во всей красе , и как должно быть мне так кажется

Ольга Казакова

вот-вот, в этом его типичность. Типическое в литературе - это обобщение, в персонажах это выражается в том, что перед нами черты, свойственные многим людям. даже если герой немного идеализирован

Лендр Фреди

Слишком много их прочитал и отношусь к ним разумно,чтоб они"оставляли следы в сердце"...

Ольга Казакова

оказывается, нас много - читающих

Лендр Фреди

Хмм...Возраст значит с потолка....

Лендр Фреди

23 года контры + смута горбатого...Не,ты даже не комсомолка.

Ольга Казакова

у меня хорошая память. я была супер-пионеркой. активисткой

Лендр Фреди

Ну и замечательно.Я рад за тебя....

Татьяна Соколова

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом" и почти все произведения Василия Шукшина !!

Ольга Казакова

спасибо. отличный выбор. грустный немного

Владимир Цветков

Очень много исторических и приключенческих романов и "Три мушкетера" конечно по жизни.

Настасья Позднякова

Первая книга это Мастер и Маргарита Булгакова. А вторая Божественная комедия Алигьери