Анастасия

Новое исследование учёных показало: те, кто собирает псевдоинтеллектуальную, пафосно звучащую ерунду, не отличаются умом и способностью к анализу, а ещё, скорее всего, верят в теорию заговора, паранормальные явления и альтернативную медицину.Как вы думаете это так и есть?))

Ответы
Александр Кузнецов

ну тут нужен пример! не понятно что вы имеете в виду! ведь иногда бывает, что кому-то кажется какое-то высказывание "псевдоинтеллектуальным", а на самом деле оно слишком сложнО для его понимания. а не каждый обладатель высокого интеллекта, обладает способностью объяснять глубину своих гениальных слов или идей!

Сергей Чертовских

Новые исследования учёных показало, что коровье молоко употрелять вредно из-за наличия в нём неусваиваемой лактозы (к примеру). Другие учёные проведя новые исследования установили, что коровье молоко очень полезно как детям так и взрослым старше 50 лет, но только малой жирности. Вы за кого?

Анастасия

Я за себя😁

Сергей Чертовских

Удачи и всех благ.🌹🌹🌹

Максим Лёвкин

Я так понимаю, что вот эта псевдоинтеллектуальная х...ня, не что иное, как сука сплетни, у нас в детстве звалося! Состаришься, будешь, сидеть на лавочке у подъезда, вот тогда и про зелёных человеков размышлять начнёшьи про Машку проститутку с пятой квартиры и про чиновников пидара...ов!

Ол
Олег

конечно, некоторое время назад в сети в контактах у многих, особенно, девушек молодых, на стене было засилье всяких ссылок на заумные афоризмы, а на деле большинство любителей таких громких высказываний весьма пустоваты)

Анастасия

Вы считаете я пуста,не зная меня решили осудить?))

Ол
Олег

почему именно вы?? впрочем, если вы не обратили внимание на слово "большинство", это уже вызывает сомнения..и раз уж вы сами себя к таким причислили, то это подтверждение)).....но если серьезно, то ни один умный, воспитанный и интеллектуально развитый человек не станет слишком сильно увлекаться цитированием чужих высказываний....так обычно ведут себя люди, любящие много читать....обильное чтение литературы забивает мозг чужими изъезженными мыслями, в результате чего он теряет способность к анализу и синтезу чего то нового...это известное психологическое хождение по замкнутому циклу....поэтому такие люди в экстренных ситуациях оказываются интеллектуально обезоруженными, и поддаются панике, им же трудно становится жить в быстро меняющихся условиях

Анастасия

А вы не думали никогда,что человек,который умер в душе просто хочет отвлечь себя от всего насущном? Как вам такой ответ???

Ол
Олег

это другое..это скорее частный случай...даже больше похоже на собирательное коллекционирование тогда, как раз как способ отвлечения, но это не большинство

Аl Мal"

Я вообще думаю .что кто сильно много умничает и корчит из себя интеллектуала. сам не подозревая того, не чего из себя не представляет. Будь проще и естественнее, и народ потянется к тебе! Я так думаю! Вах!!!😜

Анастасия

Это не я придумала, я бы до такого не додумалась😁

Аl Мal"

😉✌️

Владимир Романов

Я думаю, это трудный вопрос, и тем он труднее, чем дольше на него искать ответ на практике каждому человеку. Если кто то вылечится этой медициной или своими глазами убедится в паранормальном...

Дмитрий Галанов

Если человек в своей речи использует высказывания философов, писателей, нам он кажется умным. В действительности может таковым и не быть. Даже наличие высшего образования не признак ума.

Cerqei Popov

...Как частный случай такое утверждение можно допустить для отдельной малочисленной категории людей. а в целом для общества-нет! Каждый человек индивидуален и его интерес многообразен!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я верю в теорию заговора (некоторые), паранормальные явления и альтернативную медицину. А то что ты написала это собственно и есть "псевдоинтеллектуальная, пафосно звучащая ерунда"

Анастасия

А вы мне сразу тыкать начали 😅

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Мой фейспалм больше, так что молчи!

Бротузик

Воу-воу, палехче! Я верю в паранормальные явления и девушек, которые не съедают последний кусок пиццы. И пускай это неправда, но ведь вера на то и вера, чтобы верить

Igor Kozhin

Добрый День.. Вероятно этот материал или вопрос, каким он является Вам видимо это необходимо... А не проще ли тогда выяснить истину при встрече и обоюдной беседе?

Чеширский Кот

Я верю в паронормальное теорию заговара не верю а знаю как это работает ! В некоторых областях неплохой аналитик и ненавижу философию ! Кто я по мнению учёных !

Валерий Николаевич Черноусов

Конечно же нет. Таких людей просто нет. Все люди (кроме психов,естественно ),обладают способностью к аналитике, в пределах своего интеллекта.

Владимир Горшелев

Я думаю,что это очередное запудривание мозгов,что бы отвлечь внимание людей от насущных проблем.☺️ 🤡 😜

Александр Жданов

Видимо , да, ибо способность анализировать дана далеко ни каждому. И идти по накатанному, а тем более в толпе - всегда легче.

Игорь Богомолов

Например вторую часть вашего вопроса,да я верю в это,мне кажется наоборот ,люди романтики больше склонны к анализу.

Призрак

С точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидум,способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций.

Андрей Левин

НЕ ЗНАЮ,ЖИВУ ПО ПРИНЦИПУ НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ ,НЕ ПРОСИ.РАБОТАЕТ ПОКА БЕЗ ЗБОЯ............КАРТИНА МАСЛОМ...............

Ѻлегъ

Настя, этим "учёным" заплати, они под любой бред подведут исследовательскую и доказательную базу

Иван Цилинский

Я не знаю, хотя по моему каждый человек верит во что угодно. сколько людей , столько и мнений