Lena Rehm

Стихийные бедствия - наказание от Бога?

Ответы · страница 10
..

От одного из, вероятно.

Леонид Ракуленко

Безимянных отправляю в черный список.

Елена Ефимова

Дело рук человеческих.

Леонид Ракуленко

Это то же.Но это так же предупреждение о том,что вскоре Бог вмешается в дела людей и наведет на земле порядок.

~Восточная Сказка ~

Расплата за грехи наши

Ирина Завьялов

дело рук человеческих

Леонид Ракуленко

Это не беда.было бы у Вас желание узнать.

Ирина Ирина

Что- то я боюсь лезть в ту область, где есть дь явол

Леонид Ракуленко

Он есть везде.Я же Вам писал.А как противостоять Дь-яволу,с этим хотел бы Вас ознакомить.

Ирина Завьялов

буду очень благодарна,а применять то можно это противостояние по жизни,не опасно?

Леонид Ракуленко

Опасно НЕ применять.и знаете что,Ирина!Дь-явол он мастер маскировок и перевоплощений.В Библии он назван "ангелом света".Это ж насколько нужно умело притворяться,что люди даже не подозревают ,что подчиняются его воле.Более того,думают,чтоже что живут по заповедям Бога.Но прочитайте вот чему предупреждал Христос:"...Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах."(Матф.7:21)

Ми
Мила

Дела рук человеческих

Ми
Мила

Да,но Бог сейчас не вмешивается в дела земные

Леонид Ракуленко

Есть то,что не происходит без него:"...Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."(Матф.24:14).

Леонид Ракуленко

Сегодня исполняется воля Бога в том,чтобы как можно больше людей узнали о нем ,о его царстве.Так же о том,что вскоре Бог вмешается в дела людей и уничтожит злое общество.

Леонид Ракуленко

Более 15 лет.Но не только изучаем(я и жена).Но и делимся этими знаниями со всеми желающими.

Ми
Мила

Снова рада встретить единомышлинников.Всетаки как нас много!

Мария

Неа, Земля вразумляет.

Леонид Ракуленко

вы бы так вразумляли своих детей?

Мария

Ну мы ж деток своих вразумляем, иногда наказываем.. А Земля, она помасштабней, вот и вразумление посущественней.

Леонид Ракуленко

Но ее ведь создал Бог,верно?

Мария

Но мы же не знаем как на самом деле было.

Мария

Есть. Не читаю. Неинтересно.

Леонид Ракуленко

Это потому ,наверное,что Вы читаете ее хронологически.А если по темам,то так некоторым более иентересно и познавательнее.

Nadejda Art

нет, а вы как считаете?

Леонид Ракуленко

Вот что говорит Библия:"...7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дра-кон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий др-акон, древний змей, называемый Дьяв-олом и Сата-ной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. ... 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дь-явол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».

Леонид Ракуленко

И из-за того,"что у него остаётся мало времени",Дья-вол направил всю свою злость на людей и большинство из них стали вот такими:"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."(2Тим.3 гл.).

Танѩ

В какой-то степени -да

Танѩ

Все я знаю но в Библии есть и другие слова.

Танѩ

То и имею в виду-про глады и землятресения,например.

Танѩ

Без Бога ничто не происходит!

Леонид Ракуленко

Допускать что-либо и быть в этом виновным-разные понятия,разве не так?

Танѩ

Послушайте,зачнм вы перекручиваете все,я разве обвиняла Бога в чем -либо,это ж надо до такого додуматься!,

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

все проблемы от людей

Леонид Ракуленко

Но почему Бог не вмешивается?

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

да он не успевает за всеми

Леонид Ракуленко

Он Всемогущ.Что Вы такое говорите,не успевает?

Т,
Татьяна ,,,,,,,,,,,,,,,,

значит он знает.где забрать.где добавить

Лю
Любовь

божественные энергии

Иван Киреев

Библия не учит тому, что Бог насылает на людей стихийные бедствия, которые мы наблюдаем сегодня. Вмешательства Бога, описанные в Библии, существенно отличались от стихийных бедствий. Наказание от Бога всегда избирательно. В Библии говорится: «Человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце» (1 Самуила 16:7). Иегова видит сердце человека и уничтожает только неисправимых грешников (Бытие 18:23—32). Иегова заранее предупреждает о бедствии, давая таким образом возможность спастись тем, кто слушает его. Стихийные бедствия, напротив, почти всегда возникают неожиданно, без предупреждения. От них никто не застрахован, и любой может потерять жизнь или здоровье. Поскольку человечество губит окружающую среду и ведет строительство в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиям, оно в какой-то степени повинно в том, что такие бедствия становятся все более разрушительными.

Ирина Карпова

нет бог тут ни причем

Ирина Карпова

люди которые добывают полезные ископаемы реки вспять разворачивают

Леонид Ракуленко

Вы правы.Вот как о сегодняшнем поколении сказано в Библии:"в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. "(2Тим.3:1-5)

Ирина Карпова

как будто я буду это читать...

Леонид Ракуленко

Сегодня Библия распространяется тиражом 1 млн.экз.в неделю на 2200 языках.Да же для общего развития,можно бы и почитать.

Ирина Карпова

не интерисует такого рода литература

Леонид Ракуленко

Иногда нам что-то может не нравиться потому,что не видим пользы для себя.Правда?

Ольга Стрельцова

говорят- инопланетян

Ольга Стрельцова

люди нарушили природу...вот она и бунтует

Леонид Ракуленко

Некоторые думают,что земля не выдержит этого вмешательства.

Ольга Стрельцова

Пишут - не в первый раз это на земле...

Леонид Ракуленко

Об этом написано в Библии.

Ирина Думнова

все от него родимого

Леонид Ракуленко

Это неправда.В Библии сказано:"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."

Леонид Ракуленко

Имеете в виду гнев,зависть,эгоизм?

Ирина Думнова

нет именно зло. злые побуждения

Владимир Шибнев

Нет. Явление природы

Совушка Мудрая

Многие специалисты отмечают, что бездумная деятельность человека усугубляет последствия стихийных бедствий

Владимир Шибнев

Все специалисты - люди. А людям свойственно ошибаться

Совушка Мудрая

Да ,это так . Никто не застрахован от ошибок. Но всегда ли будут стихийные бедствия . есть ли какое -нибудь решение?

Оксана Чепіль

нет это истания веры

Леонид Ракуленко

Хіба може люблячий Бог використовувати біль для виховання людей?

Людмила Савельева

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР

Совушка Мудрая

Часто высокая концентрация населения приходится на потенциально опасные районы, такие, как поймы рек. Кроме того, вырубка лесов и осушение заболоченных земель нарушает природный баланс и приводит к новым катаклизмам. Еще бо́льшую угрозу представляет глобальное изменение климата и повышение уровня мирового океана вследствие скопления парниковых газов в атмосфере, вызванного деятельностью человека». Хотя в большинстве случаев такую «деятельность человека» оправдывают экономическим прогрессом, она, по сути, проявление жадности и эгоизма — качеств, которыми пропитан этот мир.

Римма Сыроватская

Бог не наказывает....

Леонид Ракуленко

Какая польза от этих уроков?

Леонид Ракуленко

Ну чему Бог хочет научить с помощью стихийных бедствий?

Леонид Ракуленко

А вот какой ответ из Библии:"...13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."(Иак.1 гл.).

Алексеевна ...

тем кто верит в него

Шепот

естественный отбор

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

можно и так сказать

а ничего и нет бог все придумал)))

Леонид Ракуленко

Но кто-то же должен был его образовать?

Леонид Ракуленко

Вам просто это не интересно.А ведь Библия=это книга практической мудрости.Мне она,например,спасла семью.

бога образовать мы и образовали и вот вам перетекающая илюзия бытия нет ни нас нет и бога и в тоже время все есть

Леонид Ракуленко

"Его (Бога) невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (сомневающимся) оправдания."(Римл.1:20).

Alber. Alber.

Скорее, испытание...

Helen Schaab

Нет, и. В никого не буду. Потому что первая заповедь Бога- не убей. Вторая люби ближнего своего. Если я всех люблю, как буду их убивать?

Alber. Alber.

Слабак. И Вера твоя - слабая. Как и те америкосы, которые её кормят. Я -православный хрестьянин, и ,если будет нужно, ещё раз возьму в руки любое оружие, чтобы очистить землю свою от всякой мрази!!!

Helen Schaab

Это дело Божье, он скоро очистит землю от нечестивых людей, и всех убийц ждет огненное озеро.... Делайте выводы

Alber. Alber.

Это у вас, америкосов, убийство- это убийство , а на Руси защищать Родину - это Святое! Ну, тебе не понять...

Helen Schaab

Поэтому нескончаемые войны, море крови, дети сироты и повышенная приступность ..... Помните слова кота Леопольда:"давайте жить дружно", мало кто реагирует на этот призыв