Lena Rehm

Стихийные бедствия - наказание от Бога?

Ответы · страница 13
Акакий Акакиевич

вопрос - за что?

Лена Dan

ну некмотором так кажется что Бог нас наказывает таким образом за непослушание

Акакий Акакиевич

он нас сделал непослушными. это то же самое, что наказывать кошку за то, что она мурлычет

Диоген

И от самих себя

Леонид Ракуленко

Но почему Бог не вмешивается?

Наталья Брянцева

Природа мстит.

Наталья Брянцева

Возможно....Это интересно...

Леонид Ракуленко

Это действительно интересно.Знаете ли Вы,что в человеке весом 70 кг,есть железа на целый гвоздь?Или 5 кусков мыла?

Леонид Ракуленко

Вы знаете,Наталья,мы с женой более 15 лет являемся Свидетелями Иеговы.У нас такие исследования проводятся.такие доказательства мы отыскиваем,что ни в одной вере таких не встречается.

Наталья Брянцева

Не много в шоке....что есть доказательства , коих нет вы других верах.

Леонид Ракуленко

Мы делимся с ними другими людьми.Даже атеисты становятся верующими...

Лариса Абызова

от любимого...)

Helen Schaab

Просто поразительно, сколько бедствий происходит по вине человека. Вспомним, к примеру, о том, что пришлось претерпеть жителям американского города Нового Орлеана, ставших жертвами урагана и наводнения. Или подумаем о том, как в Венесуэле целые дома были раздавлены грязевыми потоками, сошедшими с прибрежных гор. В этих, а также других случаях такие природные явления, как ветер и дождь, обернулись настоящей катастрофой, главным образом, из-за невежества, плохого планирования, неверных инженерных расчетов, игнорирования предупреждений и бюрократии. Положит ли кто- нибудь конец этим бедствиям?

Лариса Абызова

Природа жестока,как мы к ней относимся,так она нам и отвечает.Всё взамосвязяно.

Helen Schaab

Божье Царство — небесное правительство во главе с Иисусом Христом — устранит весь вред, причиненный людьми. Более того, оно положит конец стихийным бедствиям (Луки 4:43; Откровение 21:3, 4).

Helen Schaab

Скоро Бог вмешается в дела людей. В Писании сказано: «Во дни тех царств [ныне существующих человеческих правительств] Бог небесный воздвигнет царство [на небе], которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу [люди никогда уже не будут править землей]; оно сокрушит и разрушит все царства [существующие правительства], а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).Кто останется жить, а кто будет уничтожен, когда правление Бога придет на смену человеческому правлению? В Притчах 2:21, 22 мы получаем заверение: «Праведные [те, кто поддерживает правление Бога] будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные [те, кто не поддерживает правление Бога] будут истреблены с земли». Вдохновленный Богом псалмопевец пел: «Еще немного, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).Под правлением Царства Бога пережившие конец существующей системы вещей наследуют землю, на которой уже не будет зла и страданий. Бог даст людям возможность учиться, и в свое время вся «земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» (Исаия 11:9). В результате такого благотворного, освежающего обучения на земле воцарится истинный мир и гармония. Навеки прекратятся войны, убийства, насилие, кражи и другие преступления.

Лариса Картушина

нет!!! от людей

Лариса Картушина

Земля такой же организм,как и мы.если(не дай бог) у вас заведутся блохи,вы их не станете выводить?

Леонид Ракуленко

Так земля ,считаете,бореться с вредителями-людьми?

Лариса Картушина

так мы же не стараемся стать "не вредителями"

Леонид Ракуленко

Бог уничтожит "губящих землю".Земля сама не в силах сделать это.

Камиль Латипов

Мы часть бога.

Камиль Латипов

Мы часть вселенной. Наш разум вселенная. Нет разума и нет вселенной. Все вокруг сотворенное нами.

Леонид Ракуленко

Это что-то такое загадочное и труднообьяснимое.

Камиль Латипов

Истина заключает в себе отсутствие иллюзий.

Елена Карабанова

не исключено..

Леонид Ракуленко

А в ней сказано:
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."(Иакова 1:13).

Алексей Резниченко

Кто знает.......

Леонид Ракуленко

Каке Вы относитесь к Библии?

Леонид Ракуленко

В ней сказано:"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."

Алексей Резниченко

А откуда же тогда болезни и несчастья? От дьявола?

Леонид Ракуленко

Если у Вас есть Библия,прочитайте первые 2главы книги Иова.

Андрей

Все от Бога ...

Helen Schaab

Anna Fernandez

Андрей, Бог не насылает бедствия на людей, так как он не жестокий. Люди сами виноваты, что не слушаются его

Тамара Уразголеевна Джумабекова

и от человека

Helen Schaab

Библия открывает две важные истины о Боге, имя которого Иегова. Во-первых, он, как Создатель, обладает мощью и властью управлять силами природы (Откровение 4:11). Во-вторых, все, что он делает, согласуется с его качествами и принципами. В Малахии 3:6 он говорит: «Ведь я — Иегова, я не изменяюсь». http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102012445#h=0:0-27:0

Helen Schaab

Что такое битва Армагеддон?

Татьяна Кузьмина

я думаю, то да

Helen Schaab

природные катастрофы, происходящие в наше время, не имеют ничего общего с записанными в Библии случаями вмешательства Бога в дела людей. К тому же стихийные бедствия не согласуются с тем, что мы знаем о Боге как о личности. В Иакова 1:13 говорится, что Бог «никого не испытывает злом». А в 1 Иоанна 4:8 о главном качестве Бога сказано: «Бог есть любовь». Он не виновен в страданиях, которые приносят ни в чем не повинным людям ураганы, землетрясения и другие природные катаклизмы. Прекратятся ли когда-нибудь стихийные бедствия?

Наталья Эльмусова

Думаю, что да.

Леонид Ракуленко

Это не так.Библия учит:"...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."

Михаил Седов

Хватит бреда.

Совушка Мудрая

Хотя люди часто называют такие бедствия «делом рук Божьих», это не так. Бог не причастен к природным катастрофам, которые сегодня постигают многих

Ми
Мимокрокодил

И в брюхо, и в фаберже!)))

Александр Абрамов

Там где тебя учили, я преподавал. А дядя Вася - отец моего друга.

Ангел Ангел

Может быть...)

Леонид Ракуленко

Почему не спасутся?Спасутся.Вот как об этом говорил Христос:",,,Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."(Матф.7 гл.).
Но как видим,таких людей будетнемного.Может быть один из тысячи.

Ангел Ангел

Надеюсь, я буду там..хотя, не уверена...)

Леонид Ракуленко

Давайте с Вами начнем изучение Библии.Без этого никак нельзя.Вот смотрите:
"...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."(Иоанна 17:3).

Ангел Ангел

Простите, не хочу я тут изучать библию...это не самое подходящее место для ее изучения...)

Леонид Ракуленко

Можем перейти на другую интернет -площадку.В одной из соц.сетей,например.

Космос

Нет! Природы!

Космос

Как и все!

Леонид Ракуленко

в ней много пророчеств и символических значений,которые могут объяснить лишь те,для кого Библия-настольная книга.

Космос

Согласна

Леонид Ракуленко

Мы с женой9смотрите фото) больше 15 лет помогаем понять эту книгу .

Космос

Молодцы

Елена Суркова

Да.Испытание

Леонид Ракуленко

Я Вам помогу. В БИБЛИИ 66 книг и писем. Для простоты в использовании они разделены на главы и стихи. Когда в нашей переписке приводятся ссылки на библейские стихи, первая цифра после названия указывает на главу книги или письма, а цифры после двоеточия — на стихи. Например, ссылка «2 Тимофею 3:16» означает, что данный текст находится во втором письме Тимофею, 3-й главе, 16-м стихе.
Вы сможете быстро научиться пользоваться Библией, если будете открывать приведенные в нашей переписке библейские стихи. Не спешите мне сразу отвечать.Я подожду ,пока Вы откроете и прочитаете.Хорошо?

Леонид Ракуленко

Я добавил Вас в друзья,чтобы не потерялись.

Леонид Ракуленко

Будем рады.Познакомьтесь,пожалуйста,рядом моя жена Татьяна.

Елена Суркова

Очень приятно.Вы красивая пара

Леонид Ракуленко

Спасибо!Вот и познакомились.А теперь попробуйте открыить те места Писания.который я упомянул раньше.

Раиса Яркова

Нет - природа

Леонид Ракуленко

Почему бы нет.Например,90-й Псалом.

Раиса Яркова

Ой, бросьте пожалуйста свои религиозные советы давать. Людям на голову бомбы падают, а Вы предлагаете мольбами заняться! Чушь какая.

Леонид Ракуленко

Есть люди которым хоть отдых на Багамах,хоть бомбы на головы,о Боге и вспомнят.

Раиса Яркова

Каждый вправе решать сам - о чем вспоминать и где. А с религиозной пропагандой пожалуйста - в места отправления кльта.

Леонид Ракуленко

Да Вы правы.Только в одном,человек создан Богом не роботом,а с правом выбора.Только этим правом неправильно пользуется.Иначе не было бы столько проблем в мире.

Ольга Стадник

За дела наши!

Ольга Стадник

Вы согласны с тем, что планета, ну очень, перенаселена!

Иван Киреев

В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147600000 квадратных километров. если возделовать только половину этой земли, тогда на каждого чел. будет приходится чуть меньше 0,4 гектара, а это больше чем достаточно. Сегодня же не достаточно пищи и места из за не правильного распределения ресурсов, а также политических конфликтов и жаждой коммерческой наживы

Ольга Стадник

Так на этих 0,4 , надо еще домик построить! Не маловато ли ?

Иван Киреев

Ольга, 1 гектар= 10000 кв. метров или 100 соток. Будем считать, что 0,4 гектар это чуть меньше половины от этой величины. как вы считаете 50 соток хватит что бы построить домик???

Ольга Стадник

А где заводы будем ставить?

Елена Сыропятова

да наверное .

Леонид Ракуленко

А какой у Вас перевод Библии?

Леонид Ракуленко

Я это знаю.ЕстьСинодальный перевод,Современный перевод,Перевод Нового Мира.У Вас какой?Посмотрите на титульной странице или внутри.

Леонид Ракуленко

Вам просто нужно прочитать то,что написано на обложке.Прост "Библия" или по-другому?

Леонид Ракуленко

Но еще есть надписи "Священное Писание" и подобные.

Леонид Ракуленко

Спрашиваю почему,потому что есть переводы Библии на устаревших наречиях.Их сложно читать и понимать.