Игорь Малафеев

Любовь, так что же это, эмоция, чувство или всё же решение

Ответы
Да
Дария

​Дать определение понятию "любовь" не так-то просто, но в чём она проявляется. Из Писания мы узнаём, что любовь "долготерпелива и добра", что она "радуется истине", "всё переносит, всему верит, на всё надеется, все стойко претерпевает". Под любовью также подразумевается чувство глубокой привязанности, искренняя забота о других и тёплые чувства к ним. С другой стороны, если человеку не хватает любви к другим, то он проявляет ревность, гордость, эгоизм, ведёт себя неприлично, обижается на других и отказывается их прощать.
Любовь нужно развивать.

Игорь Малафеев

Спасибо. Очень развёрнутый, полный ответ. А вы думаете человек ревнует или обижается и находится в непрощении по причине не достаточной наполненностью любовью

Да
Дария

Потому что последствия плохие, поэтому нужно меняться. Да и гордость мешает раскаяться. Кого прощать-то, если не просит прощения и не меняется.
Да, любви не хватает или охладела. Её нужно подпитывать, как цветок. без влаги пропадает, так и любовь.

Игорь Малафеев

Вы красиво отвечаете. Спасибо

Да
Дария

Спасибо. Учитель красивый, правда он невидимый, и учебник красивый.

Жемис Лебаева

Чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».

Игорь Малафеев

Матушка, да вы теолог. Самый полный ответ, и наверное один из самых правильных. Спасибо

Жемис Лебаева

Матушка? Ошибаетесь. И даже не теолог. Просто изучаю Библию для себя и своей семьи!

Игорь Малафеев

Вы молодец, я восхищён вами

Константин Зуев,

... Вода имеет запах Любви,
опаленной разгоряченными телами...

Вода имеет вкус Жизни, испробовав который,
Мы не в силах от него отказаться.

От любящего союза появляемся Мы, идущие
к Свету, Знаниям и Разуму.

Союз любящих сердец - это и есть наш
Истинный Бог и наша Вера!

...Не гневите Его,
ибо когда Бог в праведном гневе, то
лучше не стоять на его пути!...

Наталья Скорякова

Любовь нельзя отнести к какой-то категории, на мой взгляд, это очень ёмко слово и понятие. Можно любить мужчину- это включаются половые гормоны, можно любить детей- это уже другая химия, можно любить природу, животных, еду, весь мир....необъятное и необъяснимое слово

Захар Исаев

Чувство тёплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак.

Игорь Малафеев

Спасибо, за столь раскрытый ответ. Вы безусловно правы

Ан
Анна

Решение, выбор любить несмотря ни на что, так как любовь - это глубже чем чувства, эмоции. Еще любовь - это жертва, так как без жертвы любви не бывает. Жизнь во имя Любви, не для себя любимого, а для других.

Игорь Малафеев

Библейская точка зрения. Спасибо

Елена Ротарь

Это СОСТОЯНИЕ. Любовь бывает разная, качество её излучения зависит от самого человека, что он сам осознаёт под этим словом, какими значениями наделяет, то и проявиться. ВСЁ ЕСТЬ Любовь!

Ар
Аргентина

Любовь - это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают.

Таяна

Чувство. Есть решение, осознанное, быть верным этому человеку и быть с этим человеком. Любовь - чувство взрослого человека, осознанного. Страсть, влюбленность - детские игрушки.

Игорь Малафеев

Здраво. Спасибо за развёрнутый ответ

Таяна

Почитаешь, послушаешь Владу Попутаровскую и не такое понимать будешь. Она крутой психолог, психотерапевт. Советую поинтересоваться. А это все👆 я давно знала и сомневалась, что верно мое мнение. Оказалось что я не белка...

Игорь Малафеев

Спасибо, я следую писанию, а психотерапевт черпает мудрость по всей видимости с того же источника.

Таяна

Нет.

Таяна

Из книг по психологии, у учителей своих. Да, психологи постоянно учатся. Они не читают священные писания и прочее. У них все куда приземленнее...

Кристинка Жан

у каждого свои симптомы,свой,диагноз,свой,.........но как то дошло до меня(не помню от кого) что это искорка при первой встречи ,которая продолжается в доброй взаимности по жизни.

Игорь Малафеев

Красиво отвечаете, спасибо

Кристинка Жан

Взаимно,не забывайте ставить сердечко🙋‍♂️

Светлана Кузнецова

За всех не знаю... у меня, просто чудо, которое дается одине раз. ( там все: химия, чувство, желание, решение и удивительная необратимость , нежная безысходность происходящего.)

Игорь Малафеев

Слава Богу. Не могу не порадоваться за вас

Анна

Ну если рассуждать, то решение-это логическое последовательное действие, эмоция-всплеск проходящих чувственных реакций , тогда выходит, что это чувство , длительное

Наталья Хижняк

Просто любовь. Кто сможет обьяснить, что есть любовь? Небесный дар бесценный и прекрасный? Иль пламя. зажигающие кровь? Иль чувственный Экстаз, безумны-страстный?

Yuri Gurkov

Да скорее болезнь , не вредная , порой невыносимая , то злая , то добрая , как то так , ей болеют все в свое время а некоторые всегда ... И нн однократно . Как то так !

Елена Галкина

Подарок обага и предполагает вщаимную ответственность перед Богом и людьми с опорой на верность честность благоразумие и гармония человеческих отношений

Игорь Малафеев

Спасибо, очень полный, развёрнутый ответ

Елена Галкина

Промтите ошибку подарок от Бога

Сильвия Нагваль

Энергия. Главнейшая из всех. Проявляется соответственно в разнообразнейших формах, - в том числе и в перечисленных. И в неисчислимом количестве других форм.

Елена Мальченко

Невозможно дать определение тому безумию, которое просто накрывает , и ты уже не можешь дышать без него, словно под водой перекрыли кислород в баллоне.

Наталья Вованова

Когда появляется ЭМОЦИЯ, люди начинают встречаться. Если эмоции перерастают в ЧУВСТВА, то пара принимает РЕШЕНИЕ о создании семьи.........

Роза Строгова

Для меня ( может это и пафосно ) - очень хрупкий цветок, Этот цветок нужно оберегать,укреплять,поливать, только тогда он станет крепким !

Алекс Венцель

Стойкое и неодолимое влечение одного человека к другому. Желание постоянно видеть его, слышать, прикасаться к нему и обладать им.

Игорь Малафеев

Спасибо за развёрнутый ответ

Алекс Венцель

Обращайтесь. ))))))

Алекс Венцель

Между нами говоря, любовь это хитрая уловка природы, а по сути чисто биохимический процесс...))

Игорь Малафеев

Может и так, но есть в этом глубина побольше. Слишком ёмкое словечко любовь

Алекс Венцель

А по сути вброс в кровь фенилэтиламина, дофамина и других эндорфинов: Адская смесь гормонов вызывающих состояние счастья...